Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58743 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #315 : 15:35, 19.04.2011 »
У меня ночью, после 00-01.00 спит до утра хорошо, кушает около 3 и 6, но потом спокойно засыпает ( редко с капризами ). А вот днем может долго не спать так дремает минут по 5-10 и все, и один раз может крепко уснуть часа на 3-4. Но я или на улицу с ней иду или в слинг и делаю все, что мне надо. Таки слинг вещь полезная!

Yanulya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #316 : 16:14, 18.05.2011 »
Наш манюня тоже соня просоня оказался. Ночью не просыпается и сисю не просит даже. Первые ночи будили сегодня решили проверить проснется сам или нет. Так он почти 9 часов проспал и кушать не просил. Медсестра сказала если долго спит то каждые 3 часа будить и кормить. Пробовали и так делать, он тогда пососет и засыпает минут через 20 под Сисей.   

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #317 : 16:43, 18.05.2011 »
Ян в вашем возврасте детки цлыми днями спят)) У меня малая тоже могла часов пять спать без сиси, я сначала переживала, а потом забила, как просыпалась кряхтела так и предлогала, иногда она даже не просыпаласьокряхтела, глаз открыла, сисю в рот получила и дальше спать под сисей причмокивая.

Yanulya

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #318 : 17:24, 18.05.2011 »
Мне одни говорят радуйся другие буди и корми я уже не знаю кого слушать. Буду сама подстраиваться под своего ребенка.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #319 : 17:29, 18.05.2011 »
Вот правильно. Я не будила. Реенок захочет есть знак подаст, кряхтеть бует, возится. Моя просто сначала такая тихая была и не кричала почти. Поэтому когда крепко спала я ее не трогала, а если кряхтеть начинала, тогда предлогала сисю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сон новорожденного
« Ответ #320 : 17:37, 18.05.2011 »
я будила первый месяц
нужно смотреть по весу, если набор нормальный, то все ок, будет сам регулировать график еды
может он спит и сил нет покряхтеть notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #321 : 17:43, 18.05.2011 »
Я этого боялась первые дни, что а вдруг сил покрятеть нет. А потом поняла что силы есть на кряхтение ну и больше 5-6 часов тоже днем спать не давала без сиси, но такое было обычно раз в день. А так она 3-4 часа спала стабильно.И ночью тоже часто очень просыпалась, вначале она ночью ела чаще чем днем у меня и дольше висела на сисе. Сейас наоборот, ночью всего два раза едим в 12 и потом уже в 4.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #322 : 18:03, 18.05.2011 »
Мне кажется для первого месяца 5-76 часов многовато, я давала кушать через 3 часа, если сам не просыпался.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #323 : 18:09, 18.05.2011 »
ну нам оказалось нормально. Но она не постоянно столько спала, раз в день наверное а так 3-4 часа. Сейчас тоже без графика спит и ест. То через каждый час просит, то по 4 часа спит и не просит. За первый месяц  у нас прибавка 1400. Я ее дома взвешивала, она набирала, вот я и не будила ее.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сон новорожденного
« Ответ #324 : 19:19, 18.05.2011 »
Мне кажется для первого месяца 5-76 часов многовато, я давала кушать через 3 часа, если сам не просыпался.
мы и сейчас не делаем перерыв больше 4 часов. У нас, когда малышка спит, я её аккуратно кормлю и она продолжает спать дальше

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сон новорожденного
« Ответ #325 : 19:23, 18.05.2011 »
У меня тоже 4 часа не відерживает
2,5 єто максимум

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сон новорожденного
« Ответ #326 : 19:37, 18.05.2011 »
а у нас маленький автолюбитель - после поездки на машине может 5 часов проспать спокойно, а так обычно 2,5-3 часа у нас перерыв между едой

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #327 : 20:16, 18.05.2011 »
Эх.я тоже хочу более менее стабильный график в еде... нифига.. никогда не угадаешь. Вроде поела, уснула, собираемся на улицу, только оделись, она опять сиську... или вообще на улице может проснуться и плакать.Вот сегодня около 4 часов спала днем, проснулась и смокчет каждые пол часа, уже видно что не голодная, срыгивает лишнее, а потом опять просит... Она у нас в слинге на улице может долго спать без еды

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Сон новорожденного
« Ответ #328 : 20:29, 18.05.2011 »
Ну, у нас тоже не было никакой стабильности, на подобие режима нам пришлось перейти, а чтобы это осуществить мы завели такой предмет как соску (я раньше была ярый противник, но иногда под влиянием обстоятельств приходиться менять свои взгляды  girl_sigh )

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #329 : 20:50, 18.05.2011 »
Даш, знаешь я иногда и раа бы соску дать, когда она есть не хочет а просто почмокать, но на ее категорически не берет. поэтому сися лучший друг. и засыпаем в основном под сисей, может поэтому стала так часто и много срыгивать.