Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #30 : 15:26, 03.10.2009 »
Ksana 
 или бабушки, или педиатр  girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Сон новорожденного
« Ответ #31 : 16:25, 03.10.2009 »
у меня до сих пор спит только со мной. я в это время лежу с ней (читаю, вяжу, в инете) или сижу за компом в слинге, на руках. на подушке для кормления
мне важнее, чтоб ребенок выспался полноценно, а не по 20 минут урывками
Кать, az_smiley
но вот уже пару недель, как мы стали спать сами. Засыпает, как обычно, под сисей, но потом выпускает ее и продолжает спать сам. Ксана, помню, говорила, Петюн ее тоже где-то в этом возрасте научился спать без сиси. Так что и Дашунька скоро тебя станет отпускать  ;)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #32 : 17:01, 03.10.2009 »
у нас недавно так и было. но с этой болячкой и зубами все поломалось. ну и все равно она могла просыпаться каждые 30 минут, пососать и спать дальше :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #33 : 22:22, 04.10.2009 »
Девочки, мне тетя подогнала сенсорную панельку которая под матрац ложится в манеж, и фиксирует дыхание и сердцебиение ребенка, ну я думаю, многие знают. Если ребенок перестает дышать - оно начинает жутко пищать.
Я вот думаю - стоит эта вещь того или нет? Просто вдруг ребеночек во сне куда-то сдвинется как-то и оно начнет пищать, я ж разрыв сердца получу ??? так можно и все нервы по ложным тревогам израсходовать....
Кто-то пользовался? Оно вообще надо?..

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #34 : 02:34, 05.10.2009 »
не пользовалась, но думаю - глупости эта панелька  :) ты лучше молись за ребеночка и верь, что все будет хорошо, а панелька не нужна ИМХО

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Сон новорожденного
« Ответ #35 : 09:41, 05.10.2009 »
та ну,бред эта пелёнка..... Я и так первое время вскакивала,смотрела дышит не дышит, не подавиась ли там)),а если ещё и пищать что-то начнёт так и разрыв чего угодно можно получить ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #36 : 09:45, 05.10.2009 »
Вот и я о том же :D
Просто родственники вокруг уже достали - надо, надо, а вот у соседей было...или там: а вот у твоего братика двоюродного...и понеслась куча примеров....

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #37 : 11:17, 05.10.2009 »
Оксан, простите за офф, а зачем в4 месяца яблочный сок? он же очень кислый для маленького, нежного желудочка :o
Катюша, как девочки догадались, сок порекомендовала педиатр. У Полины вечные запоры. В туалет ходит с моей помощью. Вот врач и решила, что сок должен слабить. Но результатов нет. Продолжать давать его или приостановить?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Сон новорожденного
« Ответ #38 : 11:28, 05.10.2009 »
Сок лучше не давать.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Сон новорожденного
« Ответ #39 : 13:54, 05.10.2009 »
Катюша, как девочки догадались, сок порекомендовала педиатр. У Полины вечные запоры. В туалет ходит с моей помощью. Вот врач и решила, что сок должен слабить. Но результатов нет. Продолжать давать его или приостановить?

Я в 4 мес.из-за запоров давала сливовое пюре,точнее в 4,5 месяцев.
Мы хоть давно не наворожденные,но спим очень плохо ночью.Все хнычет,вертится.Мне кажется,что у нее болит животик.От чего только?Стол диетический.Может она голодная?Спать так хочется,еще и погода

Ksana

  • Гость
Re: Сон новорожденного
« Ответ #40 : 22:31, 05.10.2009 »
Катюша, как девочки догадались, сок порекомендовала педиатр. У Полины вечные запоры. В туалет ходит с моей помощью. Вот врач и решила, что сок должен слабить. Но результатов нет. Продолжать давать его или приостановить?

вот 41 страница о запорах новорожденных)) сами мучались но решала проблему другим путем
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=422.0

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Сон новорожденного
« Ответ #41 : 10:28, 06.10.2009 »
Кать, есть радионяня с функцией монитора дыхания, там она просто в люльке ставиться. А насчет панельки не знаю, ты днем попробуй ребенка потом положить в одну часть кроватки, а датчик у другую и посмотришь как работает  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Сон новорожденного
« Ответ #42 : 13:18, 06.10.2009 »
Я на маме пробовала :D
мы панельку просто на диван ложили. И только когда все с дивана вставали - только тогда начинал вирищать))) а так, даже если просто рядом сидишь и не прикасаешься - равномерно тихо пикает. Не знаю, надо просто с ней потренироваться заранее, так сказать, учения провести, чтобы знать что как и когда оно делает, это устройство =)
Радионяня вещь хорошая, только я все равно у рожителей живу, тут этих радионянь и живых вечно пруд пруди лазит..)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Сон новорожденного
« Ответ #43 : 23:26, 06.10.2009 »
Катюша, как девочки догадались, сок порекомендовала педиатр. У Полины вечные запоры. В туалет ходит с моей помощью. Вот врач и решила, что сок должен слабить. Но результатов нет. Продолжать давать его или приостановить?
Оксан, Ksana тебя уже отослала по адресу :) но я тебе и сюда цитату выложу, чтоб ты не пропустила:
Цитировать
...Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.
Здесь нужно учесть , что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное , для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна , через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка.
Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Сон новорожденного
« Ответ #44 : 11:02, 12.10.2009 »
Мой малыш тоже спит только со мной.....Или чтоб рядом лежала я или папа, или на животике у меня.... сам практически не спит. раз в день или два может сам по часу поспать....тогда стараюсь все делать, а в другое время с ним отдыхаю. сейчас по минут 10 может сам уже бодрствовать, могу хоть свободно покушать....Думаю, что таким он стал из-за животика....
ой, а ходили к родителям - он на уличке часа 2 сам спал...вот бы мне свой дом girl_sigh