Автор Тема: Цистит  (Прочитано 21553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Цистит
« : 13:39, 09.08.2009 »
Девочки, помогите советами - уже 4 день мучаюсь этой проблемой, бегаю в туалет через каждые 15 минут и чувство жжения и боли при окончании мочеиспускания - невыносимое, не могу терпеть :'( В больницу пойти нет времени, завтра выхожу на работу...что делать и чем лечиться??? Сразу же начала пить Канефрон Н - знаю, что хорошее средство, растительного происхождения....что еще можно пить? Знаю, что антибиотики нужны, но боюсь их пить...возникает столько вопросов - а вдруг я уже беременная, а ведь антибиотики пить нельзя во время беременности..что делать - ума не приложу :( Сделать тест, чтоб узнать - рано вроде, всего 14 день цикла сегодня...а терпеть до конца цикла еще 14 дней - ну просто нет сил :'( Если бы была уверена, что беременности нет, то пропила бы курс антибиотиков, а так.... :( Столько информации нашла в инете различной, что голова уже кругом...Помогите..может кто-то сталкивался с этой проблемой...как от неё избавиться? :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #1 : 13:47, 09.08.2009 »
Мне очень хорошо помогал Фуразалидон.
Но Б. его нельзя.

А лечить цистит надо, чтобы не перешел в хроническую стадию.
Тут только врач поможет.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #2 : 13:54, 09.08.2009 »
У меня часто циститы были, т.к. проблемы с почками :( Хорошо помогает теплая ванночка с ромашкой.  Таблетки 5-НОК, но в твоей ситуации даже не знаю можно ли. Прогревания, мне врач советовала так: набираеш в пластиковую бутылку горячей воды(не сильно горячей, чтоб приятно теплая) и прикладываешь к "проблемному месту" и под одеялко. Обильное питье и диета (соленое нельзя) А вообще лучше показаться урологу, циститы могут возникать по разным причинам. Лучше сразу начать серьезно лечить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #3 : 13:58, 09.08.2009 »
ромашку и ванночки нельзя если Б. а ты уверена что это именно цистит? мне кажется канефрон и диета. вот пока все что тебе можно. шиповник еще можно попить, но не насыщенный.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #4 : 14:06, 09.08.2009 »
Ну можно не ванночки, а тепленькую пеленочку прикладывать к промежности. Еще есть такая паста, называется Фитолизин, тож неплохо помогает. И что-нибудь обезболивающее выпить, типа но-шпы, тогда не так часто позывы будут. Выздоравливай b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #5 : 14:23, 09.08.2009 »
Девочки, всем спасибо за ответы...на счёт теплых ванн и грелок-я читала, что можно во время цистита...
Катюш, фурадонин-мне помогал тоже раньше, но это антибиотик, а беременным его нельзя (я не уверена конечно в том, что берменна, но лучше перестраховаться на всякий случай) :(

Оксан, а чего ромашку нельзя пить Б., я читала, что это одна из трав, которую можно пить во время всей беременности? :o

Ну скорей всего цистит, может перемерзла и опять прихватило...у меня уже раньше были такие приступы, вот теперь опять он по всем признакам :(
Ян, про Фитолизин-пасту тоже слышала-спасибо, на всякий случай послала своего мужа в аптеку за ний...еще попросила купить себе Клюквенного морса - говорят, что он тоже помогает хорошо girl_sigh Но-Шпу тоже буду пить тогда, мож хоть немного болезненность снимет...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #6 : 14:39, 09.08.2009 »
У мамы такая же проблема, в аптеке посоветовали Палин (прочла инструкцию - Б. низя :() и Уралисан (капельки).
Выздоравливай! b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #7 : 14:58, 09.08.2009 »
Танюша, сдай кровь на ХГЧ, чтобы знать наверняка. Тогда уже будешь знать можно антибиотики или нет

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #8 : 15:02, 09.08.2009 »
солнышко, Танюш, ну что ж такое  :'( :'( :'( сдай ХГЧ, мало ли, чтоб знать наверняка что делать  :(
выздоравливай!!! :-\ :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #9 : 15:03, 09.08.2009 »
да ты знаешь на разных сайтах разная инфа. моя докторша сказала что нельзя ромашку. хотя на многих написано что можно...а морс лучше саам сделай. или просо клюкву, черную смородину, малину лопай....

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #10 : 15:14, 09.08.2009 »
Ленчик, в том-то и дело, что так мало лекарств для беременных  nenra_smiles
Диан, Катюш, так кровь на ХГЧ сдаётся тоже на 3-5 день задержки, а у меня ж еще до задержки 14 дней :(

Оксан, понятно, что лучше самой, но где я побегу её сейчас искать-муж пока принёс морс, хоть его попью чуть-чуть...

Всем спасибо за поддержку и советы!!! :-\ Чтобы я без вас делала!!! girl_obnim

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #11 : 15:18, 09.08.2009 »
Диан, Катюш, так кровь на ХГЧ сдаётся тоже на 3-5 день задержки, а у меня ж еще до задержки 14 дней :(

Оксан, понятно, что лучше самой, но где я побегу её сейчас искать-муж пока принёс морс, хоть его попью чуть-чуть...

Всем спасибо за поддержку и советы!!! :-\ Чтобы я без вас делала!!! girl_obnim
Сделай экспресс струйный тест, их можно делать до задержки на ранних-ранних сроках

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #12 : 15:20, 09.08.2009 »
Сделай экспресс струйный тест, их можно делать до задержки на ранних-ранних сроках
Я уже думала об этом, но прочитала, что всё равно не будет информативным и к тому же написано, что нельзя делать тест, если принимались мочегонные средства..а я их уже 4 день пью...так что прийдется ждать и терпеть...быстрей бы жжение ушло, а то невозможно терпеть, прям до слёз :'(

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #13 : 15:34, 09.08.2009 »
Танюш, Солнышко, я с циститом борюсь уже больше 2х лет. У меня он уже хронический, но я знаю, как с ним бороться, как только появляются малейшие признаки. для меня сейчас самое лучшее и эффективное лечение - почечный сбор - покупала в Трускавце, могу сказать состав, если интересно. Пила почечный сбор аптечный - вообще не то. Лучше отдельно травки, как я понимаю. Боль снимаю но-шпой форте. Вообще нужно обильное питье тепленькое - как можно больше, прям заставляй себя. А на счет морса, клюквы и т.д., я бы поаккуратней советовала. Одной из причин цистита может быть повышенная кислотность, а это только усугубить может. Из разряда того, что быстро снимает - монурал. но это антибиотик. Выздоравливай  :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Цистит, кто сталкивался?:-(((
« Ответ #14 : 15:42, 09.08.2009 »
Дашуль, спасибочки...может он уже и у меня в хронической стадии, потому что сталкивалась с ним неоднократно :( Пить стараюсь побольше, уже прям и не лезет-заставляю себя, но как представлю, что чем чаще буду пить, тем чаще бегать в туалет и ощущать эту боль и жжение при мочеиспускании... :'( На счет клюквы, скорей всего да..может ее нужно пить позже, а не в момент обострения, потому что выпила стакан, а этот сок такой кисловатый....больше не буду пить :(
Пы:сы: клюквенный морс - бррррррррррррр....не в обиду нашей Клюковке сказано first_move girl_obnim