Автор Тема: Насморк  (Прочитано 136567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Насморк
« Ответ #210 : 12:03, 23.10.2010 »
ребёнку до года капать каланхое лекарственным можно, от которого чихают? или не стоит?
унас проблема  с доставанием соплей, соплеотсосом получилось 1 раз из 20 подходов, наверное girl_cray2, и то во сне. а не во сне - girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok -я к ней, она от меня!и не хочется сильно нос натирать

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #211 : 12:30, 23.10.2010 »
можно каланхое если аллергии нет. Ну и разведи его сначала послабее, чтоб реакцию проверить а потом 1 к 1му.

Оффлайн karalinal

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Насморк
« Ответ #212 : 11:26, 08.11.2010 »
После рождения малыша, наш детский лор посоветовал купить капли или спрей для промывания носа, сначала пробовали спрей солин, но ребенку было очень не комфортно, потом попробовали капли Хьюмер монодоза, так как ребенок был еще совсем маленький. Оказалось очень удобно, капнул одну - две капельки в носик, ребеночку уже полегче, особенно зимой когда воздух очень сухой в квартире, для гигиены носа используем каждый день по 2 раза утром и вечером, во время простуды очень часто.

Ksana

  • Гость
Re:Полуночники
« Ответ #213 : 00:34, 04.12.2010 »
ия я не спу читаю что бы такого капнуть ребенку в нос, чтобы  в садике сопли не текли после 4 х дней посещения girl_cray2

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Полуночники
« Ответ #214 : 00:37, 04.12.2010 »
ия я не спу читаю что бы такого капнуть ребенку в нос, чтобы  в садике сопли не текли после 4 х дней посещения girl_cray2
суперклей? :o

прости , Ксан, за чёрный юмор
представляю, как ты умаялась girl_obmorok
а тупо чесночину на шею повесить?

Ksana

  • Гость
Re:Полуночники
« Ответ #215 : 00:37, 04.12.2010 »
суперклей? :o
пока остановилась на Долфине, жду что их специалисты ответят о нашем возрасте и применении этого препарата yazyk

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Полуночники
« Ответ #216 : 00:40, 04.12.2010 »
я думала, это промывательная система, мне одна врач рассказывала, что сына таким лечит, но сын был первоклассник

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Полуночники
« Ответ #217 : 01:24, 04.12.2010 »
чеснок детский лепет на лужайке girl_obmorok Надо что-то радикальное, не могу уже на соплявого ребенка смотреть. И лечится зараза только не хождением в сад. Воспитатель успокаивает, говорит что через месяца 4-5 пройдет, но нос же должен быть здоров, это ж местный имммунитет girl_cray2
а может, это алергия на тот же дезактин, которым в саду полы моют?

Ksana

  • Гость
Re:Полуночники
« Ответ #218 : 09:12, 04.12.2010 »
а может, это алергия на тот же дезактин, которым в саду полы моют?
если б аллергия сопли бы не зеленели girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Полуночники
« Ответ #219 : 10:28, 04.12.2010 »
чеснок детский лепет на лужайке girl_obmorok Надо что-то радикальное, не могу уже на соплявого ребенка смотреть. И лечится зараза только не хождением в сад. Воспитатель успокаивает, говорит что через месяца 4-5 пройдет, но нос же должен быть здоров, это ж местный имммунитет girl_cray2

Оксан,мы когда начали ходить,сопли это была наша вечная проблема. Просто кто-то водит сопливых, ивсе они болеют. А еще у них там по правилам проветривание (у нас), каждое утро иду, открытые окна. Может они потеют. notponimat Но вообще это постепенно проходит.Вы же все-таки еще мало ходите мы адаптировались где-то год точно. И всегда были сопли  :-[ Теперь яему всегда промываю хюмером и пока тттт.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Полуночники
« Ответ #220 : 10:51, 04.12.2010 »
чеснок детский лепет на лужайке girl_obmorok Надо что-то радикальное, не могу уже на соплявого ребенка смотреть. И лечится зараза только не хождением в сад. Воспитатель успокаивает, говорит что через месяца 4-5 пройдет, но нос же должен быть здоров, это ж местный имммунитет girl_cray2
Оксан, так вот сопли и есть проявление местного иммунитета. в группе 20 человек, соответственно 20 разновидностей вирусов - покка всех не перехватает, от соплей и болячек не избавитесь. чем бы вы не лечились.  notponimat  наблюдаю уже третий год за новичками в саду - у всех похожая картина. причем неважно пришли они в ясельную группу или в старшую.  :o  лечение одно - промывание солевым раствором и время(как вам и сказала воспитатель)

Ksana

  • Гость
Re:Полуночники
« Ответ #221 : 11:47, 04.12.2010 »
Оксан, так вот сопли и есть проявление местного иммунитета. в группе 20 человек, соответственно 20 разновидностей вирусов - покка всех не перехватает, от соплей и болячек не избавитесь. чем бы вы не лечились.  notponimat  наблюдаю уже третий год за новичками в саду - у всех похожая картина. причем неважно пришли они в ясельную группу или в старшую.  :o  лечение одно - промывание солевым раствором и время(как вам и сказала воспитатель)
Ян так аденоиды на фоне вечных соплей увеличиваются, в следствие чего ночью нос закладывает, дишит носом через раз. Я чувствую скоро просто заберу его нафиг из сада. girl_cray2 Сил уже нет. И Главное все и воспитатели и педиаторы пытаются сказать, что это нормально, ну сопли и сопли. А этмондиты каждый месяц это тоже нормально? :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Полуночники
« Ответ #222 : 12:53, 04.12.2010 »
Ян так аденоиды на фоне вечных соплей увеличиваются, в следствие чего ночью нос закладывает, дишит носом через раз. Я чувствую скоро просто заберу его нафиг из сада. girl_cray2 Сил уже нет. И Главное все и воспитатели и педиаторы пытаются сказать, что это нормально, ну сопли и сопли. А этмондиты каждый месяц это тоже нормально? :(
Оксан, нормально.  aga  аденоиды это ж лимфоидная ткань, они и ответственны за местный иммнитет в носу. а любая лимфоидная ткань имеет свойства увеличиваться в ответ на инфекцию и бороться с ней сразу же, так сказать на месте "преступления", т.е. входа, чтоб не пошла дальше гулять по всему организму. но это я утрированно  :)  
этмоидиты, кстати, тоже не каждый раз бывают. зеленые сопли, зеленым рознь. если они темно-зеленого цвета, вонючие(именно как гной) или ярко салатневого цвета, или оранжевые какие-нибудь - вот это проблема, которую нужно лечить. а если это "обычная" зелень - значит просто слизь густая, и из-за застоя зеленеет
ну это вкратце. на встрече подробнее :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Насморк
« Ответ #223 : 15:15, 05.12.2010 »
У меня с подругой возник спор такого плана: ее дочь заболела. Я спросила у подруги какие у малой сопли. она сказала, что нос не дышит, а дышит ртом и периодически под носом сопли висят. Но говорит, что, мол, ничем, вообще, не лечит. Я возмутилась и говорю, что надо промывать нос и капать хотя бы виброцилом, чтоб ребенок носом дышал. Я права или нет?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Насморк
« Ответ #224 : 15:25, 05.12.2010 »
Права, промывать надо 100%, чтобы не было застойных явлений.