Автор Тема: Ну вот мы и стали родителями.. или как появилась наша Ариночка  (Прочитано 8557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Пишу с ника жены. Она еще в роддоме, а я решил отписаться. Она как выйдет добавит от себя мнение.
А я пока как свое напишу.

Рожали в б-це Вишневского.
Врач Фирсова Наталья Александровна.

Я планировал на родах с женой присутствовать. Пересмотрели кучу видео на тему эту, на курсы в "Отраду" ходили, литература, форумы... ну в общем хотелось как лучше, а получилось как обычно 
Рожать хотели сами без кесарева, хотя были кое какие причины чтоб кесарево, но нам сказали раз хотите сами  - пробуйте, а если уже нет - тогда операцию сделаем, Юридически у нас есть уже основание на кесарево.

В понедельник (20.07.09) поехали на прием в вишню. У жены в пятницу было 40 недель, так что уже получается 3-й день перехаживали. Рождаться наша доченька не думала. Вроде все нормально. Послали ее на ЭКГ (ну где ребенка сердце слушают). Слушали, меняли ее минут 30 в итоге выдали справку, с направлением на срочную операцию.  Как тм написано уж было не повторю, но смысл в том что когда ребенка шевелят у него должен пульс ускоряться, а у него наоборот падает сердцебиение. Т.е. подозрение на обвитие - ребенок при шевелении пережимает сильнее пуповину и кислород хуже поступает, что замедляет пульс (около 100 вроде был, не помню точнее).
Ну мы к Фирсовой, Фирсова с нами к ее главной - Демина фамилия. .. Ну в общем говорят что прямо сегодня на операцию, чуть ли не сразу.
Меня отправляют за вещами. Вещи все сложены, только забрать. Ее оставляют.
Говорят езжай беи себе одежду чистую. Может после родов успеешь - покажем детеныша. Пока съездил .. забрал ..вернулся прошло  до 1,5 часов.  Поднимаюсь на 5-й этаж. Там сидит наша врач (кстати неплохой, толковая и внимания много уделяет, беспокоится), говорит все папаша, жена отходит от наркоза, ребенка унесли в детское отделение. Ей кислорода дали на всякий случай. Все прошло нормально. Девочка, 52 см., 3,450 кг. Хорошо, мол что операцию сделали сразу  не затягивая - было обвитие через шею, поперек туловища и 2 раза через ножки. Пуповина не давала ей видимо опуститься куда положено было.
И при чем пуповина длинная - 90см. при норме в 60см. Поэтому возможно и запуталась. Хотя на УЗИ за 2 недели до этого все было хорошо, без обвитий.
Потом вывезли жену, она только отходила от наркоза, еще толком не понимала ничего. Я ее чмокнул полубессознательную и ее увезли в реанимацию. В Вишне после кесарева всех там держат около суток. Реанимация не посещаемая. Больше жену я в тот день не видел. Да и дочку тоже. ЕЕ мне сначала обещали показать, но потом передумали.
Вещи тоже не нужны оказалось, зря тока ездил. Сказали воды без газа литра 3, пеленку и 5 одноразовых пеленок (я б и в аптеке купил это).
Оставил все вещи в ординаторской. Жене передали телефон.
Хорошо врач наша сходила - сфоткала дочку на телефон. Жена мне потом ММСкой прислала фотку как оклемалась от наркоза. Потом ей её на 10 минут принесли, где-то в 17-30 и потом она ее тоже не видела.

На след день, 21го сказали привезти ей бульон - больше ничего нельзя. Но потом позвонила - говорит 1% кефир привези вместо бульона, а бульон вечером. Я приехал, привез. К обеду ее перевели в палату.
Палаты платные. Люкс 1-но местный = 400грн., 2-хместный = 200грн., 3-х = 100грн, и 4-х = 50грн. в сутки (считается количество проведенных ночей). Но может не быть мест где желаете, выбирать надо из того, что есть в наличии. Она в 4-х местной.

Ребенка ей отдали попозже, я уже уехал домой за бульоном.
Ребенка сказали что НЕ покажут мне. Если хотите к жене - то только люкс одноместный. Иначе жена к вам выйдет и все. По причинам того что инфекции можно занести и то что там другие дети и женщины могут не желать чтоб в палате чужие были. В общем категорически отказ всем. Обидно.
Я фотик жене привез на 2-й день. Она хоть сфоткала. Потом вечером к палате подошел. И пока меня бдительные медсестры с поста дежурного пытались выгнать и ругались жена мельком показать успела мне доченьку)) А потом мне прочитали мораль по поводу запретов и выгнали в коридор.

Жена вроде нормально себя чувствует. На второй день шов больно только если напрягать мышцы живота. Только , говорит, оказывается что ни делай а мышцы там напрягаются. Ребенок на детском питании.

За все про все сказали стоить будет тысяч 5.. врачу, палата и прочее.

В общем немного не удовлетворен процессом родов и то что ребенка не показывают. Сестра в 3-ей больнице рожала - там всех пускают в палату, лишь бы в халате и переобувке.

Никаких контактов кожа-кожа как в учебных фильмах, никакого молозива ребенку (откуда после кесарево) и прочих мелочей о которых рассказывали не было.. вот как то все сумбурно, неожиданно. Бамс, чик.. все готово.
Ну хоть с ребенком все хорошо)))


UPD:
По стоимости пока вышло - 400 грн. за палату = 4 ночи по 50 грн./день
3500 грн. отдавал сегодня врачу. она там уже сама с анестезиологами и прочими будет разбираться.
800 грн. - страховка
10 грн. - справка для того чтоб свидетельство о рождении выдали мне
пока все, вроде больше ничего не надо будет
80 грн. -  за выписку

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Поздравляю вас с доченькой!
Растите здоровыми и радуйте вас, то есть родителей!
Молодец, папа, такой заботливый и все так хорошо написал нам! Нам ещё папы такого хорошего не писали!

Только я не поняла насчет 12 дня и фотика? на 2 день может очепяточка?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
 [img]http://www.kolobok.us/smi baby_kr1
Здорово, что все  с малышкой хорошо!
Жаль что так все быстро и непонятно!
но скоро их выпишут и вы будете все вместе радоваться вашему счастью! :-\

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Поздравляю с рождением доченьки  :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
папуська, ну вы просто молодец!!!я вами горжусь!!!так все хорошо расписал -  :) по поводу молочка и молозива вы не переживайте!!!сейчас еще не поздно приучить кроху к груди!!!главное желание, терпение и настоичивость!!!желаю вам здоровья, а жене скорейшего выздоровления!!! b_flowers :-\ :-\ :-\ girl_obnim day5 az_smiley az_smiley az_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Вау, какой замечательный рассказие от папочки!!! girl_pinkglassesf Всё так подробненько расписано..молодец!!! b_flowers Не переживайте, всё у вас будет хорошо...главное, что ваша дочурка уже с вами - красивенькая и здоровенькая!!! Поздравляю с рождением вашей Аришки!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Спасибо Вам за рассказ! Вы - настоящий мужчина!!! Желаю вашей жене скорейшего восстановления, а доченьке-побольше вкусного молочка и рости крепенькой и здоровенькой девочкой! Вы прерасная семья! Пусть вас оберегает Господь и всегда радуют ваши девочки! b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Как необычно читать в этом разделе рассказ от имени папы.  girl_pinkglassesf
Здоровья Вашей доченьке, жене быстрого восстановления и спасибо за рассказик  b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Юр я вас с Юлей поздравляю с рождением доченьки!!!! Пусть на этом все небольшие неприятности в жизни Ариночки закончатся и дальше все будет просто замечательно. Здоровья вам и много молочка. Юлечке побыстрее оклематься после операции, а тебе наконец подержать на руках свою дочурку. b_flowers b_flowers

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Ух ты, какой замечательный рассказ со стороны папы  girl_pinkglassesf
Всё у вас будет хорошо! Поздравляю с рождением дочурки!  :-\

An4ous

  • Гость
Вітаю з народженнм донечки!!!
Дуже приємно читати розповідь від папи,так мило!
Ростіть здорові!

Ksana

  • Гость
Поздравляю вас с рождением дочуры!!
 А насчет того, что не пускают - не расстраивайтесь, зато никто посторонний своими бациллами не дышит на ребенка и нет проходного двора. Дома еще налюбуетесь!
 а жене передайте пусть прикладывает к груди дочку иначе молозиво может и не появиться ;)
почитайте наши темки о грудном вскармливании :)
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=10470.0

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Поздравляю вас с рождением доченьки b_flowers. Мамочке быстрого восстановления:) Растите здоровенькие.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Поздравляю!!!!Здоровья вашей жене и ребеночку!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Поздравляю вашу семью с доченькой!Здоровья вам. :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\