Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 111241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #630 : 11:29, 28.10.2010 »
тяжело недельки 3 ))), а потом такой кааааайф!

Подтверждаю. aga Главное - перетерпеть и почаще любоваться на маленькое чудо. Мы много гуляли, благо погода позволяла и рано стали выбираться подальше от дома, когда Димке 3 недели было мы уже на природу выехали. Дома в тишине иногда накрывало, но очень спасало общение - я обзвонила всех форумских и не форумских подруг и приятельниц, некоторые со мной особо не церемонились, как Аля или Морковка, например. Сказали - мать, ты чо, офигела?! Слинг в зубы и гулять! ag_smiley Со слингом, правда, не особо сложилось - дикая жара была, но разговоры действовали отрезвляюще (большой привет Вик, Графине и Яне). ag_smiley

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #631 : 11:34, 28.10.2010 »
прогулки - эт хорошо! girl_dance я бы с удовольствием вышла бы на уличку, да погода что-то нелетная ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #632 : 11:40, 28.10.2010 »
прогулки - эт хорошо! girl_dance я бы с удовольствием вышла бы на уличку, да погода что-то нелетная ag_smiley

Очень даже летная, лови момент, последние осенние денечки. Зимой дома успеешь насидеться. ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #633 : 14:46, 28.10.2010 »
когда на улице теплая весна, лето или красивая осень, конечно, гулять просто самой хочется. А наши первые месяцы пришлись на конец ноября - декабрь, сами знаете, какие они в Донецке - пронизывающий ветер, слякоть и серость, моросящий дождь... бррррррр В такую погоду я люблю сидеть дома под пледом с чашечкой кофе и любимой книжкой. А еще и деть достался привередливый  ag_smiley, он в коляске только спал, а если проснулся, то кричал на всю округу пока ему сисю не дашь. А зимой, понятное дело, нужно было только домой прибежать, чтоб к груди приложить. Так что я далеко гулять уходить не рисковала, наматывала круги по двору. О, как он меня достал! Потому я в первые месяцы была очень подвержена пессимистичному настроению  girl_sigh
Вот поэтому я сразу знала, что планировать надо на весну-лето, и сцеживаться научилась сразу ж. мы до сих пор берем с собой бутылочку, не могу я кормить на улице, а так у нас полная свобода действий получается :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #634 : 14:50, 28.10.2010 »
А мне наоборот рождение ребенка в конце ноября устраивало  :)
Но мне и с погодой повезло тогда, зима была сухая и теплая.
Так что я отлично подолгу гуляла с коляской, зато весной деть подрос и вообще никаких проблем, можно было с ним ходить везде.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #635 : 15:34, 28.10.2010 »
Хоть у нас день рождения и летом, но рождение ребенка настолько перевернуло мое сознание, что никакие возможности много гулять и кормить на улице не спасли меня от крыше сношения  girl_impossible Чтобы адаптироваться мне понадобилось месяца 2,5-3. Ну да, и малыш у меня конечно не из спокойных, не давал быстрее очухаться. Единственное, что могу сказать что это точно проходит! У кого-то через 3 недели, у кого-то через 3 месяца. Но однозначно материнство это большое счастье и никак иначе ))

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #636 : 19:05, 29.10.2010 »

Очень даже летная, лови момент, последние осенние денечки. Зимой дома успеешь насидеться. ;)
спасибо за совет! я переживала, что холодно на улице, замерзнет моя кроха girl_impossible а оказалось, что крохе было очень даже тепло в коляске, а вот мама подмерзла немного ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #637 : 13:31, 17.03.2011 »
Ой девочки и меня тоже накрывало, ревела после родов каждый день, особенно кагда одна оставалась, думала, что я никаму не нужна, меня никто не понимает

сейчас вспоминаю с улыбкой :)

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #638 : 14:01, 17.03.2011 »
У меня тоже дипресняк был жуткий! Особенно когда все начали разъзжать на моря!!!!! girl_cray2 Скандалила по всякому поводу. Было такое чувство что моя жизнь остановилась.... Но это все так же быстро прошло,как и началось. спасибо огромное мужу за терпение и выносливость.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #639 : 14:16, 17.03.2011 »
А у меня депрессии не было  :P Чему я несказанно рада JC_cupidgirl
Хоть и погода не радовала, зато подружкам спасибо!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #640 : 14:27, 17.03.2011 »
У меня была, но я это потом поняла, когда она закончилась :) Тяжело было первый месяц, а потом легче и все прошло :) Я думала, что абсолютно нормально себя веду, а на самом деле girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #641 : 23:46, 17.03.2011 »
И у меня не было yazyk

я только ревела один раз, когда у меня молоко прибыло и малышка не могла сосать и была голодная и мой муж нервничал сильно, что ребенок голодный (впечатлился сильно в роддоме что врач сказала нужно очень хорошо кушать потому что вес потеряли ag_smiley ).
ну потом проблемка решилась, ребенок не голодный, сиси не болят и все хорошо ag_smiley


Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #642 : 20:55, 18.03.2011 »
у меня по-моему начинается депрессия  :'( малая по ночам не спит, а днем постоянно висит на сисе, поэтому дать поняньчить ее никому не могу  :(  на уличку нам еще рано, да и погода как-то еще пугает
уже пару раз почти сорвалась на рев  girl_cray2 останавливает присутствие мужа, что делать не знаю  girl_impossible

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #643 : 20:57, 18.03.2011 »
почему не спит? живот?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Послеродовая депрессия
« Ответ #644 : 21:10, 18.03.2011 »
начнете гулять - станет веселее aga

офф смотрб на линейку и думаю, кто не спит-то, пузожитель что-ли ag_smiley