Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 98318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #15 : 20:38, 04.12.2007 »
А я не работаю, нудно... Не успела устроиться на новою работу до беременности, а так кто щас возмет!! Вот и сижу!! может кто подскажет какую работу можно делать на дому? Может кто знает?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #16 : 10:20, 05.12.2007 »
А я не работаю, нудно... Не успела устроиться на новою работу до беременности, а так кто щас возмет!! Вот и сижу!! может кто подскажет какую работу можно делать на дому? Может кто знает?
Готовить еду, стирать и смотреть телевизор.... :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Работа и беременность.
« Ответ #17 : 10:31, 05.12.2007 »
Я работала до 8-го месяца, тоже не хотела уходить, выпроводили на заслуженный отдых, потом правда дома доставали. А последние месяцы я нашла себе хобби  - ВЯЗАНИЕ, скачала через интернет уроки, купила книгу в "Детском мире", накупила разных спиц и ниток. За полтора месяца связала манюне кучу шмоток и мужу шарф и шапку, до сих пор носят (БЕНЕТОН отдыхает). Вот пример моих трудов:


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #18 : 10:38, 05.12.2007 »
Ну рукадельница!!!! :-\

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Работа и беременность.
« Ответ #19 : 10:44, 05.12.2007 »
Мерси  :-\ за комплеман  :D

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Работа и беременность.
« Ответ #20 : 10:54, 05.12.2007 »
Mamochka2007  Супер! :-\

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Работа и беременность.
« Ответ #21 : 15:13, 05.12.2007 »
А так вы еще вместе работаете?  улыбка Служебный роман? подмигнул
   нет просто по асе мне пишет!

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Работа и беременность.
« Ответ #22 : 17:25, 05.12.2007 »
Что то тема про работу, плавно перешла в тему про любовь  girl_pinkglassesf
Опасен ли компьютер для беременных
Единого мнения на этот счет у врачей еще не сложилось. И это не удивительно. Ведь "компьютерная эпоха" продолжается всего-то чуть больше двух десятилетий - такого срока наблюдений явно недостаточно для серьезных выводов. Кроме того, компьютеры, на которых мы работаем сейчас, разительно отличаются от тех, которые были 10-15 лет назад.

С одной стороны, нет достоверных данных о том, что компьютер увеличивает угрозу выкидыша, повышает частоту пороков развития плода или может вызывать другие патологии, такие как, например, внематочная или замершая беременность. Монитор не является источником радиоактивного, ионизирующего излучения, которое, безусловно, вредно. Монитор - источник электромагнитных и электростатических полей, которые не приводят к повреждению генетического аппарата и мутациям в человеческих клетках. Во всяком случае, пока учеными такого влияния не обнаружено и вполне возможно, что никогда обнаружено и не будет.

С другой стороны, беременность - состояние организма, требующее от женщины мобилизации всех сил, физических и моральных, и в этих условиях все негативные аспекты влияния компьютера на здоровье, рассмотренные в других разделах сайта, усиливают свое воздействие. Поговорим об этом поподробнее.

Во время беременности происходят существенные изменения кровообращения, которые сильно затрагивают и глаза. Это часто приводит к изменениям глазного дна, возникновению или прогрессированию близорукости. В сочетании с негативным влиянием монитора глаза беременной женщины подвергаются очень серьезным испытаниям.

Длительное нахождение в сидячем положении приводит к застою крови в малом тазу. Ухудшается кровоснабжение всех органов, расположенных в брюшной полости, в том числе и матки, замедляется процесс обмена веществ. При беременности это означает, кроме всего прочего, уменьшение притока крови к плоду со всеми вытекающими из этого последствиями: гипоксия, медленное отведение продуктов обмена от плода...

Беременность и потуги при родах зачастую провоцируют развитие и обострения геморроя. Матка, увеличиваясь по мере развития плода, занимает все большую часть брюшины. При этом подвижные органы смещаются вверх, а прямая кишка, напротив, прижимается к тазу. В результате венозные сосуды пережимаются, переполняя кровью кавернозные тельца. Напряженные потуги при родах также стимулируют формирование геморроидальных узлов.

Учитывая то, что длительное нахождение в сидячем положении, неизбежное при работе на компьютере, само по себе является одним из основных факторов риска заболевания геморроем, можно уверенно утверждать, что если беременная женщина будет много работать на компьютере (как, впрочем, и заниматься любой другой сидячей работой), то появление или обострение геморроя, развитие осложнений у нее очень вероятно.


Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Работа и беременность.
« Ответ #23 : 18:24, 06.12.2007 »
понятно, значит надо сидеть по меньше и работать за компом стоя, по возможности ag_smiley

pixie

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #24 : 14:50, 13.12.2007 »
я всю беременность проработала за компом... А что ж делать.. работа сидячая и тут никуда уж не деться... Через неделю декретная комиссия, но вот в декрет совсем не хочется... Минусов конечно ооочень много и глаза вечеорм просто вываливаются и спине неудобно сидеть... в трансорте по утрам и вечерам в часы пик ездить туда-сюда (а приходится на 3-х маршрутках тока в одну сторону) но все равно, не хочется сидеть дома.. мне кажется я не придумаю. чем мне занять себя.. Я не могу на больничном просидеть без дела 3 дня.. а что говорить о 2 месяцах... эх...

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Работа и беременность.
« Ответ #25 : 15:50, 13.12.2007 »
да это все понятно... да и все-таки мне показалось, что она была беременная... и детеночка так жалко стало  :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Работа и беременность.
« Ответ #26 : 15:52, 13.12.2007 »
Да, вот здесь дети точно не виноваты, что мамы глупые и эгоистичные, интересно ей бы понравилось дышать вот этим :'(

pixie

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #27 : 09:35, 14.12.2007 »
А подскажите.. после декретной комиссии... сразу отправляют в отпуск... или там стаят какие-то сроки...
Я могу сама сказать, когда хочу уйти с работы?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Работа и беременность.
« Ответ #28 : 09:49, 14.12.2007 »
А подскажите.. после декретной комиссии... сразу отправляют в отпуск... или там стаят какие-то сроки...
Я могу сама сказать, когда хочу уйти с работы?
по закону бременные имеют право работать до 30 недели беременности, заставить вас работать больше никто не имеет права, раньше вы можете просто взять больничный, а позже это уже по усмотрению рукововства, если вы хотите...

Diora

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #29 : 18:10, 18.12.2007 »
А последние месяцы я нашла себе хобби  - ВЯЗАНИЕ, скачала через интернет уроки, купила книгу в "Детском мире", накупила разных спиц и ниток. За полтора месяца связала манюне кучу шмоток и мужу шарф и шапку, до сих пор носят (БЕНЕТОН отдыхает). Вот пример моих трудов:
а вы ссылочки не дадите с прикольными детскими вещичками, а то я тоже повязать в декрете хочу!?  ;)