Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 113141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А я ничем не мазала (зажило как на собаке girl_sigh), да и трусишки одела через пару часов после КС. Но это все наверное индивидуально.

Ksana

  • Гость
А я ничем не мазала (зажило как на собаке girl_sigh), да и трусишки одела через пару часов после КС. Но это все наверное индивидуально.
ну трусы все сразу одели ведь выделения у всех были :)
просто нельзя чтобы шов терся и потел :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
просто нельзя чтобы шов терся и потел :)
Я наверное не поняла, обо что он может тереться и потеть. notponimat.

Ksana

  • Гость
если на него прилепить марлево-ватную повязку, то шов дышать не будет :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, девочки, а мне врач сказал марлевую повязочку приложить, трусики утягивающие и обрабатывать детским мыльцем
 notponimat
а какая кака может появиться если не спать на животе?

Ksana

  • Гость
ой, девочки, а мне врач сказал марлевую повязочку приложить, трусики утягивающие и обрабатывать детским мыльцем
 notponimat
а какая кака может появиться если не спать на животе?
там в шве или где-то может остаться серозная масса, если она выйдет наружу не страшно, а если внутрь может нагноение быть. А на животе не спать нужно, а просто ложиться на небольшой промежуток времени.
мне врач сказала мочить через неделю можно шов, и если промок мазать зеленкой, пока не затянется. notponimat
ну если тебе так порекоммендовали, то наверное стоит прислушаться, все-таки ты своему врачу должна доверять :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
если на него прилепить марлево-ватную повязку, то шов дышать не будет :)
Мне эту повязку сняли вечером уже, когда ничего не сочилось, а купаться под душем разрешили на следующий день.

Ksana

  • Гость
Мне эту повязку сняли вечером уже, когда ничего не сочилось, а купаться под душем разрешили на следующий день.
а мне купаться разрешили только с полиэтиленом на шве первую неделю

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я искупалась только дома уже, когда сняли швы, и то я выдержала день еще, потом полезла под душ

кстати, посмотрела на шовчик, вроде ничего такого, полосочка внизу живота и все...правда у меня такое ощущение что вдоль этого шовчика как палку засунули, такое тверденькое...это нормально??
у меня тока щас начал живот от обезболивающих отходить, а то был немой прямо весь.....

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ксттаи, вот я тут подумала еще - врачи против кесарева, я впринципе наверное тоже была бы против, но смотря в каком случае
я думаю что если бы мой Ванечка пошел сам, то он бы маму точно порвал и еще как, а я посмотрела на девчат в отделении, так они вообще ходили в раскорячку расставив ноги. мы хоть бандаж нацепили и через день уже почти бегали.
так что тут не знаешь еще что лучше - шить будут что там что там....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я в первый день тож так ходила, хоть швы и на слизистой. Просто мышцы те в работе были, как отошли тож смогла нормально ходить.

Ksana

  • Гость
я искупалась только дома уже, когда сняли швы, и то я выдержала день еще, потом полезла под душ

кстати, посмотрела на шовчик, вроде ничего такого, полосочка внизу живота и все...правда у меня такое ощущение что вдоль этого шовчика как палку засунули, такое тверденькое...это нормально??
у меня тока щас начал живот от обезболивающих отходить, а то был немой прямо весь.....
это струпики они отвалятся через месяцок :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
куда они отваляться  :o
они же внутри меня  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
куда они отваляться  :o
они же внутри меня  girl_obmorok
нет! там шов толстый за счет струпиков, это сверху такие корочки, они потемнеют и отвалятся, а шов станет более тонким :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну дурдень я  :-X
сори, никогда еще не сталкивалась с такими вещами................и слава Богу