Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 94193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Маришка, Яна все очень точно описала, и добавить нечего. :) Ты не паникуй, все у тебя будет хорошо.  :-\

Пасибо Натали  thank_you

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
неа, не подшивала. трусиха я жуткая girl_obmorok. мне сказали, что это делают только под местным обезболиванием, но меня местное практически не берет, так что хватило впечатлений из родзала(шили можно сказать вообще без обезболивания). думала рожу еще троих, пока шили ag_smiley. решила отложить до вторых родов, котрых пока еще и в планах нет ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А на ощущения в сексе это влияет? все-таки вход как бы больше

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Марин, ты знаешь, у меня наооборот все ощущения после роов стали ярче. так что малюсенькое увеличение(2-3мм) входа роли не играет :)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
 :) ну вот и отлично.... А мужчина тоже особых изменений не чувствует?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ну я думаю 2-3 мм мужчина точно не почувствует. У меня кажется больше, наверное все полсантиметра-сантиметр girl_obmorok хотя не уверена, лучше схожу еще раз в больницу. А то сейчас накручу себя и вас тоже, вам еще роды впреди (я Маришку имею ввиду)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне че токажется что мужчине вход и не имеет значения...главное чтоб внутри мышцы сильные были. может и правда до следующих родов оставить или когда малыш подрастет, а то как же с маленьким то постельный режим?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А то сейчас накручу себя и вас тоже, вам еще роды впреди (я Маришку имею ввиду)

Та я уже готова ко всему, но настроено на быстрые и легкие роды, без последствий, а там как масть пойдет

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Оксан ,я даже не знаю.... еще думаю!
Марина, очень верный настрой! az_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
  А мужчина тоже особых изменений не чувствует?
мой сказал, что вообще никаких изменений после родов не почувствовал notponimat. хотя может не захотел меня расстраивать. незнаю.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
НатуськА, если шов зажил, может не буш перешивать? ты конечно подумай, из нас советчики сторонние, но ведь реально тяжело будет еще месяц не садится...

Ksana

  • Гость
ой, девочки, что то я пропустила столько ответов, сори
спасибо всем большое за советы
я щас пока по обстоятельствам - если спит более менее спокойно, то кормлю сидя в кровати (манеж поставила впритык) и потом опять в кроватку его, если часто хнычет ложу под бок, сисю в рот и все мирно спим  ag_smiley  baby_eda.
ну и под утро бывает забираю его к себе
муж тоже не против пока, говорит - ложи к себе, хоть выспишся и реьенок не будет кричать

мне просто еще тяжковато. спим то мы в этом случае хорошо ночью. но вот от одного положения у меня на утро все кости болят, и еще у меня шов подтягивает сильно, потому как улечся не могу так как мне хочется....вот и приходится выбирать  ag_smiley


Ира тебе доктор сказал что тебе нужно на животе каждый день лежать хотя бы минуты по 3 для начала?
Из шва может какая-то штукенция выделяться, забыла как называется. Мне врач просто строго настрого приказала после выписки дома ложиться на живот.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ксан. мне ничего такого не говорили  notponimat
жидкость идет немного, я подкладываю марлечку и вижу просто
но спасибо за совет, я просто не любительница спать на животе, ловлю кайф щас от спанья на спине  :-*


Ksana

  • Гость
Ксан. мне ничего такого не говорили  notponimat
жидкость идет немного, я подкладываю марлечку и вижу просто
но спасибо за совет, я просто не любительница спать на животе, ловлю кайф щас от спанья на спине  :-*


обязательно ложись чтобы каки в шве не было :)

Ksana

  • Гость
ничего не прикладывай по возможности ходи раздетой чтобы ничего его не терло.
после душа смазывай зеленкой. Так мне моя доктор рекоммендовала и за 2 недели все затянулось :)