Автор Тема: Осложнения после родов и как вы с ними справились?  (Прочитано 103029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
У меня после родов плацентарный полип был, так меня спустя два месяца еще и чистили nenra_smiles
ужас....я бы очередной чистки не пережила наверное....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ужас....я бы очередной чистки не пережила наверное....
больно чтоли?

Evgene4ka

  • Гость
больно чтоли?
неприятно....ОЧЕНЬ... перед выпиской из роддома меня опять чистила....я была  уставшая до такой степени, что когда меня начали чистить я просто разрыдалась...помню это ужасное состояние...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня отеки на ногах сразу после родов доставали, думала на выписку в тапках пойду в декабре месяце. Помогли ванны с морской солью. Еще разрывы на слизистой были, но я маслом их мазала для заживления, через неделю все швы прошли.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
у меня эпизиотомия тоже была, шов полностью перестал болеть уже через 2 недели, я мыла там Цитеалом, офигенная штука, даже просто молочницу и то можно вылечить, через 3 недели после родов уже смогли с мужем.. хотя говорили 6 :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
у меня эпизиотомия тоже была, шов полностью перестал болеть уже через 2 недели, я мыла там Цитеалом, офигенная штука, даже просто молочницу и то можно вылечить, через 3 недели после родов уже смогли с мужем.. хотя говорили 6 :)
надо подождать до 6ти недель, чтобы внутренние швы зажили-лучше не рисковать. и еще неплохо посетить врача перед близостью с мужем.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а уже поздно :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Все равно сходи к врачу, я вот сходила узнала смого интересного, что у меня даже хроника есть, а еще контрацептивы посоветует как кормящей матери.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да, я конечно схожу, просто сейчас у меня слишком небольшой перерыв между кормлением и мне сложно куда-либо больше чем на час выйти. пока ттттттт ниче не беспокит, пока подержусь. а через месяц - обязательно пойду.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
у меня эпизиотомия тоже была, шов полностью перестал болеть уже через 2 недели, я мыла там Цитеалом, офигенная штука, даже просто молочницу и то можно вылечить, через 3 недели после родов уже смогли с мужем.. хотя говорили 6 :)

Ого какие вы шустрые  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
да мы такие ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
А эпизиотомия - это точно не больно? :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Иногда врач делает надрез вообще наживую во время схватки и ты даже не почувствуешь, могут конечно и обезболить, мне не делали у меня разрывы на слизистой были,  лидокаином побрызгали (с собой у меня был) и 6 швов.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Иногда врач делает надрез вообще наживую во время схватки и ты даже не почувствуешь, могут конечно и обезболить, мне не делали у меня разрывы на слизистой были,  лидокаином побрызгали (с собой у меня был) и 6 швов.

На слизистой - это во влагалище?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее