Автор Тема: Роддом № 17 в Донецке  (Прочитано 109418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #330 : 14:48, 25.11.2009 »
что значит проверить? у них должно быть соответствующее оборудование для недоношенных.
3 больницы имеют право принять роженицу с 25 недели-калинина, тройка и вишневского.
остальные больницы, если не дай Бог, кто-то к ним забрел на ранних сроках, должны на скорой переправить и переправят скорее всего в тройку, так как там лучшее отделение для недоношенных детей, не реанимация.. это нескольок иное.. реанимация во всех трех на уровне

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #331 : 14:52, 25.11.2009 »
Да я не спорю, кто на что имеет право, мне интересно, вот откуда простой беременюшке при выборе роддома, с отсутсвием интернета, узнать, сможет ли выбранный ею роддом принять недошенного ребеночка, если какой-нить главнюк этого роддома говорит, что может.

Я просто тогда не пойму, зачем зав.отделения врать про возможности их оборудования, накликать на себя проблемы? А вот не знала бы - возьми и поверь ей, если что, приехала бы на 35 неделях, и что тогда? Мне ж сказали что можно, я же не смотрела их оборудование да и не особо в нем разбираюсь ???

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #332 : 14:58, 25.11.2009 »
ну насчет завотделения я промолчу, а то сейчас на меня накинутся.
вообще как рассуждают, обычная беременяшка, без инета, без знаний, вызавает скорую и скорая уже везет туда куда надо.
а вот если беременяшка вызывает такси, то она не обычная совсем и знает куда ехать.

Кать, если б ты не дай Бог приехала в 17 на 35 неделе, они просто бы тебя на скорой перенаправили в тройку.
у нас на форуме есть Капелька, она приехала в 6 на 35 неделе, в итоге на скорой увезли в тройку.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #333 : 15:02, 25.11.2009 »
На сколько я поняла, тебе сказали, что если раньше начнется, приезжать, но раньше - это раньше даты, на которую тебе назначили, но если у тебя уже есть 37 доношенных недель. Скорая тебя, в любом случае, если раньше 37-й недели (не дай Бог ттт) отвезёт в 3-ку. А если приедешь на такси в 17-ю или любую другую, кроме 3, Калинина или Вишневского тебя не примут. Это я точно знаю.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #334 : 15:03, 25.11.2009 »
Отсутствие интеренета еще не означает отсутсивя хотя бы минимума знаний о местных роддомах, да и мам/теть/бабушек/подружек которые могут отвести туда, где сами рожали, к примеру.
Ну хорошо, у меня вот например нет интернета. Меня в 17 мама с ее подружкой уговорили сходить. Вот мы с мамой приходили и нам сказали - приезжайте если что. Не прочитала бы я что у них нет возможности принимать преждевременные роды - вызвала бы такси и поехала бы туда.
Я вообще не о том спрашивала)))) если есть информация, что только 3 роддома могут принять преждевременные роды, она же должна где-то официально предоставляться? А не только на словах, ну по логике вещей должен быть официальный источник, где ЛЮБАЯ беременяшка может это узнать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #335 : 15:05, 25.11.2009 »
Да, я уверена, что эти источники есть. но зачем они тебе?
Надя, как это не примут? если приехать на такси? с какой это стати? знаю точно, что 24 и 9 принимает, елси приезжаешь на такси, а если я живу в двух метрах, так что теперь скорую вызывать..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #336 : 15:07, 25.11.2009 »
Надь, я ходила на 35 неделе, мне не сказали самого раннего срока с которого можно приехжать к ним, просто сказали - если вдруг, а не если вдруг с такого-то срока ???
Девочки, я не спорю, примут не примут и где что есть, просто мне сказали вот так, я это точно слово в слово помню, поэтому я и удивляюсь, если этот роддом не принимает раньше скольки-то недель, зачем говорить, чтоб приезжала...это ж может плачевно закончиться... :(
и девочка которая там со мной ждала Р.И. сказала что все у них есть, и что даже роды можно вертикально, если хочешь, она там в ихней ЖК наблюдалась. Я просто делюсь тем, что сказали лично мне, я ничего не утверждаю, боже упаси)))

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #337 : 15:07, 25.11.2009 »
Катюш, т.к. работаю в больнице - узнавала у нас в Управлении, т.е в ОблЗдраве (кстати где-то выше это я уже писала) есть специальный документ, регламентирующий такую ситуацию и в нём написано - вызывать скорую во-первых, отвезут в 3-ку - во-вторых. А беременяшка должна обязательно поинтересоваться в роддоме, где договорилась - принимают ли они преждевременные роды, это просто по-взрослому Кать и регламентируется только здравым смыслом.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #338 : 15:10, 25.11.2009 »
Катюш, глядя на твою линейку, я вообщене понимаю чего ты переживаешь notponimat У тебя доношенный ребёночек уже. b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #339 : 15:10, 25.11.2009 »
Короче заведущая что-то не то ляпнула.. или ты не поняла.. может она имела ввиду типа примем раньше ПДР..
а документы точно есть..
кстати, действительно, и без инета можно иметь те же знания о роддомах.. я например давно знала, что в тройке отделение для недоношенных деток.

Да, Кать, Надя права, тебя уже примут в тройке, не парься ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #340 : 15:11, 25.11.2009 »
До 38 недель ребёнок не считается доношенным

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #341 : 15:12, 25.11.2009 »
Светусик, а мне и 3-ке и в 17-й говорили - что после 37-й - доношенный.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #342 : 15:12, 25.11.2009 »
Та оно понятно что никто не захочет себя подвергать опасности в случае если что.. Я в 3-ке спрашивала, если я скорую вызову куда меня отвезут - сказали, сюда же и отвезут, ну это в принципе по м.ж. мой роддом...
Мне просто было интересно есть ли узаконенные так сказать, возможности роддомов, а не просто "все говорят", вон про свинной грипп тоже все говорят :D ну это я шучу, но я думаю, вы меня поняли...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #343 : 15:13, 25.11.2009 »
Свет, а они от даты месячных считают или от узи, просто может у Кати более срок по узи..

Кать, вообще-то по скорой везут не по месту жительства же в роддом, а в дежурный..или уже не так?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Роддом № 17 в Донецке
« Ответ #344 : 15:14, 25.11.2009 »
Острячка! Прекращай переживать! Мысли - материальны! Иди лучше сумки проверь в роддом ag_smiley