Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 86274 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Пеленать или нет
« : 14:07, 03.12.2007 »
Речь идет не о тугом, а о свободном пеленании. Пеленание следует применять только на то время, пока малыш спит отдельно от матери. Спецификой новорожденных являются резкие нескоординированные двигательные акты руками и ногами, которые являются наследием внутриутробной жизни. Эти специфические движения называют "вскидываниями". Рядом с матерью и у нее на руках ребенок спокойно спит без пеленки, поскольку, обнимая дитя, она препятствует вскидываниям. Поэтому в условиях, когда мать постоянно находится вместе с ребенком, необходимости в пеленании нет. Постепенно ребенок привыкает к своим рукам и координирует их движения более уверенно. Это происходит примерно к 10-30 дню, и с этого времени малыши перестают будить себя резкими движениями.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Пеленать или нет
« Ответ #1 : 14:14, 03.12.2007 »
Я свою пеленала с четвертого месяца по седьмой  :D,по-другому она не засыпала notponimat
и она в таком положении намного дольше спала..

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Пеленать или нет
« Ответ #2 : 14:42, 03.12.2007 »
А я пеленала только первый месяц, а потом артопед сказал, что хватит.
Пробовала в 5 месяцев замотать ручки, чтобы спала спокойнее, но не помоголо, подняла крик, пришлось распеленить ::)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #3 : 17:01, 03.12.2007 »
Я пеленала с рождения до 4-х месяцев, тоже не могла уснуть, руками вечно машет и будит себя. А меня мама пеленала до 8 мес, видимо совсем неугомонная была... ag_smiley

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #4 : 17:05, 03.12.2007 »
А меня мама пеленала до 8 мес, видимо совсем неугомонная была... ag_smiley
а я думала, что всех пеленали долго раньше, потмоу что... потому что просто так  надо :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #5 : 17:06, 03.12.2007 »
и еще ж рассказывают, что девочек типа обязательно пеленать, чтоб ножки ровные были  :o

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #6 : 17:09, 03.12.2007 »
и еще ж рассказывают, что девочек типа обязательно пеленать, чтоб ножки ровные были  :o
А мальчики пусть с кривыми ходят? :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #7 : 17:12, 03.12.2007 »
а я думала, что всех пеленали долго раньше, потмоу что... потому что просто так  надо :)
Ну не знаю, мама говорит,что на самом деле не спала не пеленованная, только запеленаешь, пеленочку под щечку и сплю notponimat

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #8 : 17:12, 03.12.2007 »
А мальчики пусть с кривыми ходят? :)
:D :D :D да!! я все удивляюс... почему ж мальчиков не пеленают.. а мне отвечают, что им не так страшно кривые ноги. типа для них это норма  :D :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #9 : 17:13, 03.12.2007 »
и еще ж рассказывают, что девочек типа обязательно пеленать, чтоб ножки ровные были  :o
А это точно бред, если кривые пеленай, хоть перепеленай, так и останеться

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #10 : 17:14, 03.12.2007 »
Ну не знаю, мама говорит,что на самом деле не спала не пеленованная, только запеленаешь, пеленочку под щечку и сплю notponimat
а мне мама рассказывает недавно:

ты не спишь, притворяешься, вошкаешься... я тебя (ВНИМАНИЕ!!!) придавлю малехо и сразу засыпаешь


 :D :D :D  :'( МАМА!!!! ну зачем ты меня давила!??!?!?!

ну это я так... сказала... ну так. руку положить и ты сразу спишь


 :D :D :D :D

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Пеленать или нет
« Ответ #11 : 17:25, 03.12.2007 »
и еще ж рассказывают, что девочек типа обязательно пеленать, чтоб ножки ровные были  :o
на самом деле, между пеленанием и кривизной ного нет никакой связи.

Vika

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #12 : 12:57, 11.12.2007 »
Вот читаю тут и вспоминаю как со свекровью воевала - она мне доказывала, что если не спеленаю, вообще спать не будет!!! А он с роддома привык ручками-ножками шевелить(еще тогда гиперактивный был ag_smiley ag_smiley ag_smiley) и поднимал дикий крик, когда его пеленали... Все успокоились только тогда, когда он из пеленок выпутывался и поцарапал себе пузико и писю.. girl_prepare_fish меня рядом не было тогда, выскочила в магазин...Короче после этого никто Марика и не пытался пеленать(это было где-то в 1 мес) Спал он спокойно на животике или под сисей :-*Ножки ровненькие, пролзать, ходить и стоять раньше других начал, а в 1.5 года предложениями разговаривал!!! Так что делайте выводы сами, а я считаю что ребенок намного быстрее развивается без пеленания!!! morkovka morkovka morkovka

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #13 : 16:07, 24.01.2008 »
Я пеленаю Даню только на ночь, он так крепче спит...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #14 : 16:42, 24.01.2008 »
Я пеленаю Даню только на ночь, он так крепче спит...
Я на ночь пеленала обязательно, иначе руки во все стороны...