Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 83528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #15 : 16:44, 21.03.2008 »
пытались спать без пелёнки!!!
3 ночи промучались....плохо без неё спит и всё!! постоянно просыпается!!! опять пеленать буду))
Он сам даст знать когда захочет спать без пеленки ;). Моя руки просовывала через верх, выпутывалась,  и когда каждое утро она просыпалась с руками наружу, я поняла, что смысла пеленать уже нет.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #16 : 16:58, 21.03.2008 »
Данюша тоже любит спать с задратыми руками...но среди сна они у него дёргаются и он просыпается...

Яна

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #17 : 11:06, 22.03.2008 »
А мы не пеленались не разу, но спали спокойно, сейчас может проснуться если на живот перевернется, маму позовет, я на бочок положу и дальше спать, но это бывает слава богу очень редко

Busenka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #18 : 00:42, 24.03.2008 »
Мы пеленались на ночь месяцев до 3, не дольше..только пока он ночью и вообще во время сна себя будил ручками, лез в глазки,пугался короче..потом стал спокойнее и я пеленать перестала.СВязи между пеленанием и развитием никакой не усматривала никогда,все зависит от ребенка...единственный момент когда пеленание(да и то особым образом) рекомендуется-это дисплазия..помогает поставить суставы на место

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #19 : 09:15, 24.03.2008 »
единственный момент когда пеленание(да и то особым образом) рекомендуется-это дисплазия..помогает поставить суставы на место
этот особый метод - широкое пеленание, между ножет нужно ложить пеленку, что бы ножки были расведены в коленях, как у лягушенка.

Melany

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #20 : 10:57, 23.04.2008 »
Всем приветики! А мы сначала не пеленались, но стали плохо спать и я начала пеленать, а теперь не знаю как перестать пеленание, т.к. без него малява вообще спать не хочет! girl_hysteric Что делать?! :(

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #21 : 12:28, 23.04.2008 »
Всем приветики! А мы сначала не пеленались, но стали плохо спать и я начала пеленать, а теперь не знаю как перестать пеленание, т.к. без него малява вообще спать не хочет! girl_hysteric Что делать?! :(
у нас та же проблема.. без пеленания вообще ночью не спит...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Пеленать или нет
« Ответ #22 : 09:31, 24.04.2008 »
ну и что тут страшного? я понимаю если бы не спали, так спят же и слава Богу, меня до 8 месяцев наночь пеленали и ничего... Чего бояться?

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #23 : 10:47, 24.04.2008 »
ну и что тут страшного? я понимаю если бы не спали, так спят же и слава Богу, меня до 8 месяцев наночь пеленали и ничего... Чего бояться?
Даня уже еле в пелёнки влазит....в 8 месяцев его наверное уже в простынь заворачивать буду :)))))

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Пеленать или нет
« Ответ #24 : 14:40, 24.04.2008 »
Всем приветики! А мы сначала не пеленались, но стали плохо спать и я начала пеленать, а теперь не знаю как перестать пеленание, т.к. без него малява вообще спать не хочет! girl_hysteric Что делать?! :(

я пеленала руки до восьмого месяца(очень удобно было) ::)
потом она высовывала их и так спала
и я перестала пеленать


не заморачивайтесь,пусть деть еще спит в коконе ag_smiley

Mrs.FoX

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #25 : 16:39, 12.05.2008 »
А мы не разу не пеленали :)! Она еще с роддома привыкла быть "на свободе"..Все со мной спорили по этому поводу - считали что пеленать нужно (и мама и сестра и тетя...), кроме мужа (он был со мной согласен :) :)). А я осталась при своем мнении и следующих своих детей пеленать не буду  :). Мне кажется что без пеленания детки раньше и быстрее начинают развиваться..Месяца 1,5 назад, а может и больше соседка к нам зашла в гости( у нее сын есть (8 лет) и она его пеленала) и говорит: "она у вас так рано стала проявлять интерес и  к вещам тянуться (она у меня на руках была, стала к магниту на холодильнике тянуться, не может достать, начинает злиться, я ее поднесла, так она злиться перестала и пыталась в ручками магнитик взять..А еще ей нравится "музыка ветра, так когда ее к ней подносили, то она сама звонила в нее и слушала, ждала пока звонить перестанет и опять звонит..) , а мой в этом возрасте даже интерес не проявлял, вот что значит не сковывать ребенка...,знала бы раньше- так и своего не пеленала бы.." Мне кажется что если не пеленать, то нужно с рождения не пеленать, тогда ребеночек привыкает и спать хорошо без пеленания будет и по ночам себя будить не будет и ручек бояться тоже не станет...А если уж начали пеленать, то тогда уже стоит пеленать пока ребеночку самому не станет без пеленок комфортнее...А вообще мое мнение такое, что нужно делать так как комфортнее и удобнее маме и ребеночку.. baby_2

Evgene4ka

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #26 : 16:43, 12.05.2008 »
и ручек бояться тоже не станет...
Данюша не боится ручек....но засыпает без пеленки ооочень долго....а так запеленала и он через 3 минуты и храпит уже...а днем и мы не пеленались почти...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Пеленать или нет
« Ответ #27 : 22:58, 12.05.2008 »
Мы тоже не пеленались ни разу,не считая свободного пеленания.И засыпала быстро,и ручек не пугалась.Мы вот только царапки одевали.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Пеленать или нет
« Ответ #28 : 14:42, 14.05.2008 »
Мы тоже не пеленались,только месяцев до 5-ти с шести вечера снимали памперс и до 9-ти лежали в пеленки до пояса.Правда,если это можно назвать лежали,я вообще не помню,чтобы у меня малая спокойно лежала :)она у меня в 4 месяца сидеть начала и положить ее было невозможно!!!!

Mrs.FoX

  • Гость
Re:Пеленать или нет
« Ответ #29 : 14:43, 14.05.2008 »
Мы тоже не пеленались ни разу,не считая свободного пеленания.И засыпала быстро,и ручек не пугалась.Мы вот только зарапки одевали.
мы тоже раньше одевали  :) :)