Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 86251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #345 : 13:14, 28.03.2014 »
Девочки да мы все выросли на пеленании и в чем ужас??? Что с нами плохого произошло? Ну не пеленаете это ваш выбор, а мне спокойный и крепкий сон дочери важнее

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Пеленать или нет
« Ответ #346 : 13:19, 28.03.2014 »
А причем здесь ужас, Маш notponimat Зачем же столько вопросительных знаков  :ad:
Разве кто-то тебе говорит, что это ужас?! Каждый высказал свое мнение и свой опят по этому поводу. Каждый имеет на это право.

И кто все выросли на пеленании? Не все, или ты за всех знаешь  :ad:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Пеленать или нет
« Ответ #347 : 13:24, 28.03.2014 »
Мы тоже не пеленались. Спали спокойно всегда. А за ровные ножки и памперс когда говорили мама и свекровь, ответила раз. Посмотрите на моего отца, он рос без памперса и с пеленаниями, в каком месте у него ножки ровные?  ag_smiley больше не приставали ag_smiley
В общем это действительно решение мамы. Все зависит от ребенка, тут не может быть "как у всех" notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #348 : 13:25, 28.03.2014 »
Таш высказывания бывают разные и по разному преподнесенные сама знаешь.
Ну может конечно не всех пеленали, но насколько я знаю в то время как мы родились пеленали всех, так должно было тогда. Но всегда есть исключения.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #349 : 13:27, 28.03.2014 »
Мы тоже не пеленались. Спали спокойно всегда. А за ровные ножки и памперс когда говорили мама и свекровь, ответила раз. Посмотрите на моего отца, он рос без памперса и с пеленаниями, в каком месте у него ножки ровные?  ag_smiley больше не приставали ag_smiley
В общем это действительно решение мамы. Все зависит от ребенка, тут не может быть "как у всех" notponimat
Я тоже часто своим и мужа родителям говорю на счет пеленания и ровности ног  ag_smiley взаимно связи никакой   ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Пеленать или нет
« Ответ #350 : 13:29, 28.03.2014 »
Таш высказывания бывают разные и по разному преподнесенные сама знаешь.
да, по-разному бывает, но здесь же никто тебе ничего плохого не написал, чтоб так возмутиться  :bn:

каждая мама сама решает, что ей делать со своим ребенком.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #351 : 13:37, 28.03.2014 »
Нет ничего плохого и я не слишком возмутилась  :ad:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Пеленать или нет
« Ответ #352 : 13:44, 28.03.2014 »
Нет ничего плохого и я не слишком возмутилась  :ad:

ааа, это мне показалось ag_smiley
а сколько должно быть вопросительных знаком, когда ты сильно возмутишься?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #353 : 13:58, 28.03.2014 »
Мы не пеленались. С Дашей наоборот комбез носили чтоб ноги как у лягушки были. Выкинула его недавно.  И ортопед наоборот советовал или его или пару пампов одевать. Так что при борьбе с дисплей ией пеленание не очень полезно даже.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Пеленать или нет
« Ответ #354 : 14:11, 28.03.2014 »
а там при дисплазии раньше был свой метод пеленания. пеленкой крест накрест туго между ножек, щось таке, как я слышала или где-то читала
еще моя тетя моей сестре туго шапочку одевала и днем и ночью и зимой и летом, т.к она родилась с одним торчащим ушком. а что? ей педиатр сказал  :ay: сестра выросла, пластику ушка сделала и все acute

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #355 : 14:14, 28.03.2014 »
Ну мне тоже мама говорит Даше уши на ночь завязывать или скотчем приклеивать. А мне здаеться уши у нас нормальные.
про пеленание не слышала крест накрест. Но если б сказали что так поможет и комбез носить не надо я б подумала может.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Пеленать или нет
« Ответ #356 : 14:52, 28.03.2014 »
Таш высказывания бывают разные и по разному преподнесенные сама знаешь.
Ну может конечно не всех пеленали, но насколько я знаю в то время как мы родились пеленали всех, так должно было тогда. Но всегда есть исключения.
  меня не пеленали)) мама  не умела . Пыталась мне показать, как надо, но похоже у меня и то лучше получилось бы))))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пеленать или нет
« Ответ #357 : 14:59, 28.03.2014 »
  меня не пеленали)) мама  не умела


 :thumbup:
мама мне сказала что меня пеленали пока я в роддоме была а дома она попробовала, не получилось и она не стала продолжать  ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Пеленать или нет
« Ответ #358 : 15:12, 28.03.2014 »
  меня не пеленали)) мама  не умела . Пыталась мне показать, как надо, но похоже у меня и то лучше получилось бы))))

:thumbup:
мама мне сказала что меня пеленали пока я в роддоме была а дома она попробовала, не получилось и она не стала продолжать  ag_smiley
так как раз со многими и было.


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пеленать или нет
« Ответ #359 : 16:07, 28.03.2014 »
Я сейчас в таком настроении, когда пеленать так что бы "столбиком" и малыш не мог пошевелиться, по причине так делали/так надо, не хочу, но если буду видеть что именно его круть верть ручками будят и это реально проблема, наверное прийдется  :bn: