Автор Тема: Пеленать или нет  (Прочитано 86377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #330 : 01:06, 23.03.2014 »
Мы до сих пор пеленаемся  :( хотя днем частенько уже не пеленаю, но будит себя частенько из-за этого

Оффлайн Galina_Ivanovna

  • Этот значок очень напоминает "Осторожно! Звери!"
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Пеленать или нет
« Ответ #331 : 01:26, 23.03.2014 »
Дочь первую пеленала, а вот сына - отредактировно модератором от него дождешься полежать запеленаным хоть пять  минут. В общем, плюнула я на это дело, и недели через две, он у меня только в ползунках, да в распашонке был

используйте нормативную лексику.
с ув. модератор Татка

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Re:Пеленать или нет
« Ответ #332 : 07:50, 23.03.2014 »
Я до 5 месяцев на ночной сон пеленала: так спокойнее спалось всем. Потом перешли на спальный мешок.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Пеленать или нет
« Ответ #333 : 14:27, 27.03.2014 »
а кто Вас учил пеленать? или кто посоветовал пеленать?Такого уже нет...

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Пеленать или нет
« Ответ #334 : 15:27, 27.03.2014 »
а кто Вас учил пеленать? или кто посоветовал пеленать?Такого уже нет...
А кто сказал и где, что этого уже нет?
Если не пеленать дочь постоянно будит себя и не высыпается так что не пеленать только потому что кто-то сказал, что уже так не делают????
Меня в школе мам учили и свекровь показывала как она это делала

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Пеленать или нет
« Ответ #335 : 15:36, 27.03.2014 »
Нам на курсах сейчас говорят о "рыхлом пеленании" что бы малыш чувствовал себя вроде как у мамы еще в животе, но при этом не был столбиком и имел свободу действия...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Пеленать или нет
« Ответ #336 : 16:53, 27.03.2014 »
Нам на курсах сейчас говорят о "рыхлом пеленании" что бы малыш чувствовал себя вроде как у мамы еще в животе, но при этом не был столбиком и имел свободу действия...
вот я так заматывала, только не знала название способа этого
мы от груди отпихивались, выгибались, поэтому фиксировали таким образом лапки к телу, а что делать?
у кого такое было или малыш будит себя ручками, тому чихать что сейчас не принято пеленать:) каждая мама делает, чтобы было им с малышом комфортно
пс. мне мама показывала  как пеленать, но у нее такая классная тугая колбаска выходила  :Dу меня так не получалось acute знала бы раньше, сказала бы ей что это рыхлое пеленание :bd:  acute

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пеленать или нет
« Ответ #337 : 17:19, 27.03.2014 »
Я обоих деток пеленала до 4 месяцев, потому что будили себя ручками и сразу просыпались,  а так сладенько спали до следующего кормления

Оффлайн IrinaA

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Пеленать или нет
« Ответ #338 : 23:39, 27.03.2014 »
Я тоже пеленала дочку, где-то до 6 месяцев и только на ночной сон (так она лучше спала). Я использовала пеленку кокон или ее еще называют "пеленка на молнии", очень удобно. Ребенок сам не распеленается, удобно при ночных сменах подгузников, можно расстегнуть только ножки. Выглядит вот так:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Пеленать или нет
« Ответ #339 : 00:18, 28.03.2014 »
Ну вот правильно, кому что подходит!
Мы не пеленали ни разу :bk:
И нам было комфортно!
Хотя, мама моя, настоятельно рекомендовала ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Пеленать или нет
« Ответ #340 : 01:06, 28.03.2014 »
И я не пеленала. Аринка сначала будила себя иногда, но быстро привыкла к своим рукам  ag_smiley

У меня мама в советское время со мной практиковала свободное пеленание, чем повергла в шок всю родню, требующую ребенка-столбика ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Пеленать или нет
« Ответ #341 : 08:25, 28.03.2014 »
И я не пеленала. Аринка сначала будила себя иногда, но быстро привыкла к своим рукам  ag_smiley

У меня мама в советское время со мной практиковала свободное пеленание, чем повергла в шок всю родню, требующую ребенка-столбика ag_smiley
чтобы ножки ровные были ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пеленать или нет
« Ответ #342 : 10:18, 28.03.2014 »
На счёт ровных ножек мне ещё с Костиком твердили поменьше памперсов и пеленай для ровных ножек ag_smiley
Пеленались,но не столбиком,свободно и до грудки что б ручки свободные были и ножками мог дрыгать.Таю вообщене пеленала,она как то и ручками себя не будила .

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Пеленать или нет
« Ответ #343 : 11:45, 28.03.2014 »
я не пеленала ни одного, просто укрывала и все, чтобы ручками сразу понимали что делать, так ребенок развивается, зачем его ограничивать, может пару дней будет будить себя ручками, но потом все будет ок
ребенок же многое познает через прикосновение, не зря же множество всяких книжек-шуршалок с разными текстурами

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Пеленать или нет
« Ответ #344 : 13:02, 28.03.2014 »
я не пеленала ни одного, просто укрывала и все, чтобы ручками сразу понимали что делать, так ребенок развивается, зачем его ограничивать, может пару дней будет будить себя ручками, но потом все будет ок
ребенок же многое познает через прикосновение, не зря же множество всяких книжек-шуршалок с разными текстурами
+ очень много!!! добавить нечего.