Автор Тема: Как выбрать коляску  (Прочитано 179534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Как выбрать коляску
« : 17:23, 14.07.2008 »
девочки. вот вы тут обсуждаете конкретные модели, все конечно пикольные
но расскажите мне ламеру полному  :-X- с чего вообще начинать выбор коляски
из своего опыта - какие коляски необходимы, на какой возраст расчитаны, на что обратить внимание (материал, колеса, крепления)
раньше просто были лежачие большие и сидячие на лето, такие себе раскладушечки легкие, щас такое многообразие и транформеры еще есть
можно ли например обойтись одной коляской. насколько это практично ну и т.д........  notponimat
просто не имея реьятенка трудно судить какие функции пригодятся, а какие нет, что будет лучше и удобнее

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #1 : 22:24, 14.07.2008 »
Ели вы живете в в своем доме,либо в квартире где постоянно работает лифт,то лучше брать большую коляску,с большими резиновыми колесами,она долговечней и по нашим дорогам лучше в ней ездить,не так слышно каждый камешик,если же придется таскать коляску на себе,то лучше брать вариант полегче.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #2 : 23:05, 14.07.2008 »
девочки, а универскальные коляски это как? те которые могут быть и лежачими и сидячими, типа прогулочными? насколько они удобны?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #3 : 00:21, 15.07.2008 »
мы до 6 месяцев пользовались люлькой кот. устанавливается на прогулочную,а у прогулочной 3 положения спинки и очень удобно,если ребенок утомился немного откинуть спинку или же сделать полностью лежа,когда спать охота,расчитаны такие коляски до 3-х лет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #4 : 10:39, 15.07.2008 »
Как выбрать детскую коляску http://www.babyzone.ru/chating/articles/articles_210.html

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #5 : 14:35, 15.07.2008 »
ой Лисенок, спасибо, щас буду читать и изучать   girl_obnim
а то совсем что то запуталась, да и муж мой хоть и поглядывает на коляски тоже в растерянности, что лучше будет

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #6 : 14:51, 15.07.2008 »
коляска мне кажется лучше всего модульная та у которой люлька снимается и на шасси ставится прогулочный блок или автокресло. трансформер мне кажется проирывает в жесткости спинки, теплоизоляции и др.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #7 : 09:44, 17.07.2008 »
у моей подруги коляска с большими колесами-очень громозкая-хоть и есть прогулочный блок, но пришлось купить на прогулку другую. та не в машину не влазит, без лифта вообще нереально.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #8 : 12:00, 14.10.2008 »
А какая разница, все равно же на задних колесах спускаешься, а трехколесные легче.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #9 : 12:02, 14.10.2008 »
а по учтойчивости разве трехколесные лучше, чем четырех?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #10 : 12:04, 14.10.2008 »
Да нормально, я привыкла, одной рукой обычно рулю.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #11 : 14:01, 14.10.2008 »
а по учтойчивости разве трехколесные лучше, чем четырех?
Ну из математики вспомните, всегда можно провести плоскость через три точки, где бы они не находились, а через четыре нет.
И стульчик трёхногий в теории должен быть более стойким, но в практике, мне кажется, не очень notponimat...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #12 : 14:24, 14.10.2008 »
Тож хотела про стульчик написать. Мне кажется у хорошей 3 и 4 коляски есть свои плюсы и минусы. Просто я попробовала 4 колесную повозить, у меня это плохо получалось, а 3 сразу. Конечно все с опытом приходит. Но каждый выбирает что ему ближе.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #13 : 16:05, 14.10.2008 »
предлагаю устроить третью стрелку и вытащить мамочек с колясками и устроить тестдрайв  ag_smiley  boy_pl
пусть деляться опытом
а вообще конечно лучше самим пробовать, повозить, порулить.....плозо в наших магазинах места для этого мало, зато можно маневренность проверить, еще бы делали уголок с бездорожьем  ag_smiley

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Как выбрать коляску
« Ответ #14 : 12:18, 25.03.2009 »
А мы были и в Ашане и в Метро, выбор маленький, а цены приличные, пошли в "Кроху", что находится за НЛО на 2-ом этаже, выбор колясок очень большой (в том числе и манежи) вот и купили там. Цены приемлемые (трансформеры от 1300 грн. и выше). Трехколёсные (которые в инет магазинах стоят 3900 грн. и т.п. там стоят 2600 грн.).Могу сразу сказать, что трехколесные коляски в лифт не проходят, поэтому мы сразу их вычеркнули из списка. Муж замерял снаружи лифт - расстояние 60 см, вот и подбирали, чтобы было не больше, но забыли учесть, что когда двери лифта раскрываются, они не доходят до конца - итого в лифт коляску можно провести с крайним расстоянием между колёсами 56 см. Мы взяли 60 см (они практически все с таким расстоянием), теперь прийдется если что каждый раз вызывать грузовой лифт [/url]