Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
10:04, 23.06.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
witch (32)
Катеночек (35)
Маргарита (29)
Linca78 (40)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как выбрать коляску  (Прочитано 127772 раз)
Smallbee
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #15 : 16:23, 14.07.2008 »

девочки. вот вы тут обсуждаете конкретные модели, все конечно пикольные
    но расскажите мне ламеру полному  :-X- с чего вообще начинать выбор коляски
    из своего опыта - какие коляски необходимы, на какой возраст расчитаны, на что обратить внимание (материал, колеса, крепления)
    раньше просто были лежачие большие и сидячие на лето, такие себе раскладушечки легкие, щас такое многообразие и транформеры еще есть
    можно ли например обойтись одной коляской. насколько это практично ну и т.д........ 
    просто не имея реьятенка трудно судить какие функции пригодятся, а какие нет, что будет лучше и удобнее
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 13:28, 25.03.2009 »

Муж замерял снаружи лифт - расстояние 60 см, вот и подбирали, чтобы было не больше, но забыли учесть, что когда двери лифта раскрываются, они не доходят до конца - итого в лифт коляску можно провести с крайним расстоянием между колёсами 56 см. Мы взяли 60 см (они практически все с таким расстоянием), теперь прийдется если что каждый раз вызывать грузовой лифт [/url]

Света, ну если у вас действительно лифт снаружи 60 см, то можно будет его дверцы раздвигать руками и тогда коляска сможет проходить. Я так и делаю каждый раз (если грузовой лифт отключен)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 12:08, 26.03.2009 »

а грузовые ж лифты только в 16этажках есть, у нас обычный лифт, вот и приходится раздвигать всем с колясками двери
    Natochka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 12:12, 26.03.2009 »

И в 14-этажках тоже есть  ;)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 12:28, 26.03.2009 »

Ну от 12 этажей для меня это все 16-этажки Ну я ж не буду точное кол-во этажей там подсчитывать, просто знаю что в таких домах есть грузовой лифт и называю их 16этажки
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 12:29, 26.03.2009 »

Да Натка хорошо было в 14 этажке, а теперь у нас лифт обычный ширина дверок 57 см, если руками раздвинуть максимум 62. Теперь это самый главный праметр в отборе коляски, т.к. на 7 этаж особо не потаскаешь.
    yana
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Люблю своих сладюшек

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #21 : 12:40, 26.03.2009 »

Вроде бы можно лифтеров вызвать, они делают чтоб двери полностью открывались
    milledis
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

Светлана

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #22 : 14:27, 26.03.2009 »

У нас 14-ти этажка, по поводу раздвигать руками, я пока не знаю, наша манюня ещё в пузике baby_soska2, а позвонить если что в диспетчерскую, чтобы грузовой лифт включали - проблем пока с этим не было. Не знаю на счет того, чтобы до конца двери лифта раскрывались, это когда столкнемся, тогда всё и разузнаем :)

Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 23:05, 09.04.2009 »

Ир, трансформері все очень тяжёліе. ена их около 1200 - 1900 грв.
    Я бі советовала покупать колясочки с люлькой, одельно со сменной сидячей частью.
    Кста, Жанешки хороши http://motik.com.ua/Detskie-koljaski-c-8.html
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 05:12, 10.04.2009 »

Spasibki, Svet! Nado xoroshen'ko posmotret' posle raboti  :)
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 16:12, 10.04.2009 »

ОЙ девочки а я что-то выбираю выбираю и совсем запуталась. Как я поняла трансформеры это сидячие, а для маленьких их раскладывают горизонтально и вставляется люлька.
    А есть модульные там люлька отдельно, а отдельно можно прогулку ставить.
    Так?
    Natochka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 16:12, 10.04.2009 »

Ну крыша значения не имеет. Вообще, убедилаь, колясочку лучше выбирать повыше. Чтоб люлечка по линии пояса была или выше.
    Типа такой http://www.stokke.com.ua/
    Но и цена у неё высокая 
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 16:13, 10.04.2009 »

Трансформеры - это универсальные коляски. Как правило, имеют 3-4 положения. Сидячее, полулёжа (одно или два), горизонтальное.
    А модульные - это 3 в 1, 4в1. Когда люлька снимается, переставляется, когда автокресло идёт в комплекте.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 16:14, 10.04.2009 »

Типа такой http://www.stokke.com.ua/
    Но и цена у неё высокая 
    Ну типа, хотя мне именно эта и не нравится, угловатая она. Мне АВС нра, САМ, жанешка...
    lidi_k
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• « Ответ #29 : 16:33, 10.04.2009 »

Девочки а что лучше модульная, тансформер или вообще две отдельные коляски люлька и прогулка?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #30 : 16:36, 10.04.2009 »

Лид, всё зависит от того, как у вас с деньгами. Конечно, хорошо купить отдельно хорошую люлечку. Типа такой http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=1259 А потом прогулочку хорошую, маневренную. Тут уж выбор очень велик.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 60   Вверх
      Печать  

Перейти в: