Автор Тема: Пиелонефрит  (Прочитано 27639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Пиелонефрит
« Ответ #30 : 20:34, 14.12.2012 »
Девочки, не знаю что и думать. ох и болячка эта- пиелонефрит. чёт я такая расстроенная... :( сегодня показывала анализы доктору.
в голове не укладывается... белка  нет, лейколиты в норме. все ок, но пейте фуромаг 3 мес, и постоянно контролируйте анализ мочи в течении года (1-й мес- 1р/нед, 1р/2нед, 1р/мес). назначил противоаллергиеческое и менять среду в кишечнике напротяжении нед кислая/щелочная, чтоб ЕСЛИ ЕСТЬ !! микрообы не успевали адаптироваться и погибали (значит не здоровы :( )
 вроде здоровы, но не здоровы. гемоглобин низковат, через недельку после лечения назначит железо. girl_sigh
так обидно... все лучшее... и подцепила где-то эту инф-ю.... врач  сказал, эта инф-я одна из самых силных.(Coli)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Пиелонефрит
« Ответ #31 : 21:40, 14.12.2012 »
Кристин не расстраивайся раньше времени. в контроле состояния ничего страшного нет. а назначенное лечение должно укрепить организм после такой болезни. противоаллергенное + бактерии назначили скорее всего чтоб не нарушилась флора.. т.к. восстановление после болезни (тем более вы еще будете принимать фуромаг) это очень важно.
насчет железа.. скорее всего назначат тотему . смотри его давай аккуратно - эти препараты делают стул жидким и черным.. не пугайся, ну и дозировку постепенно увеличивают и потом после курса лечения постепенно снижают.. их резко не бросают. так что готовся морально на длительный курс. и не раскисай. НО если сомневаешься в назначенном лечении - покажи ребенка другому специалисту.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Пиелонефрит
« Ответ #32 : 22:24, 14.12.2012 »
Кристин не расстраивайся раньше времени. в контроле состояния ничего страшного нет. а назначенное лечение должно укрепить организм после такой болезни. противоаллергенное + бактерии назначили скорее всего чтоб не нарушилась флора.. т.к. восстановление после болезни (тем более вы еще будете принимать фуромаг) это очень важно.
насчет железа.. скорее всего назначат тотему . смотри его давай аккуратно - эти препараты делают стул жидким и черным.. не пугайся, ну и дозировку постепенно увеличивают и потом после курса лечения постепенно снижают.. их резко не бросают. так что готовся морально на длительный курс. и не раскисай. НО если сомневаешься в назначенном лечении - покажи ребенка другому специалисту.

не... не сомневаюсь. несколько врачей " в один голос". просто расстраивает, что нельзя пропить таблеточки, чаечки недельку-две и забыть. а тут постоянно ходи и думай болеет-неболеет-болеет-не  болеет. да и антибиотики 3 мес для меня катастрофа girl_impossible т.к всячески пыталась оградить от себя и своего ребенка от медикаментов, химии, т.е не натурального. как-то так...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пиелонефрит
« Ответ #33 : 22:27, 14.12.2012 »
ну если тебе станет легче, то мы уже год живем в состоянии 2 недели-общий, 2 недели нечипоренко. но с другой стороны это слава БОгу не сердце, не дцп, ничего окрепнут детки и всем бякам покажут дули.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Пиелонефрит
« Ответ #34 : 22:39, 14.12.2012 »
ну если тебе станет легче, то мы уже год живем в состоянии 2 недели-общий, 2 недели нечипоренко. но с другой стороны это слава БОгу не сердце, не дцп, ничего окрепнут детки и всем бякам покажут дули.
и не легче , а еще и груснее... что и вы так  :(
скорей бы окрепли и скорей бы крутить дули

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Пиелонефрит
« Ответ #35 : 22:58, 14.12.2012 »
мы не так)) но тоже интересно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пиелонефрит
« Ответ #36 : 15:13, 15.12.2012 »
Кристина, мы полгода пили антибиотик (но не от почек). тьфу-тьфу-тьфу нормально все.
И ты знаешь, пиелонефрит такая коварная бяка, что если упустить что-то, то потом сложнее вылечиться. Я вот в институте переболела на 3-м курсе и пролечилась в стационаре, прокапали мне антибиотики, кучу таблеток и все прошло. Но...мы тогда не знали, что надо еще после лечения пропить курс таблеток и контролировать чаще анализы, а врач не догадалась нам это рассказать. И в итоге через несколько лет у меня обострение, опять антибиотики, лечение, стационар и теперь диагноз хронический пиелонефрит.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Пиелонефрит
« Ответ #37 : 01:15, 16.12.2012 »
будем пить... если надо...

Asya

  • Гость
Re:Пиелонефрит
« Ответ #38 : 20:40, 25.12.2012 »
фуромаг- это не антибиотик. это противомимикробный препарат. к тому же "Препарат в отличие от других антибактериальных препаратов не только не угнетает иммунную систему, но и активизирует её, повышая способность лейкоцитов фагоцитировать микроорганизмы." мы ещё долго пили клюквенные кисели и компоты. хорошо для почек.