Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #45 : 17:07, 29.01.2010 »
я начала подъедать последнее время детское питание из банок на перекус втихаря от коллег на работе, вкусно, перепробую все, скажу, что больше понравилось :)
вообщем, я - за

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #46 : 17:08, 29.01.2010 »
Часто можно услышать утверждение о том, что соль, ровно как и сахар исключительно вредны для здоровья. Родители, составляя меню для своего малыша, задаются вопросам - стоит ли включать их в ежедневное меню? Ответ однозначный - стОит, нужно лишь не забывать об умеренности.

Соль (хлорид натрия NaCl) необходима организму человека, при ее недостатке падает тонус мышц, развивается слабость и может критически снизиться артериальное давление. Нетрий также важен для нормального пищеварения, и для поддержания кислотно-щелочного равновесия. Хлор необходим для образования желудочного сока. С недостатком соли в питании в наше время встречаться не приходится, а вот с избыточным потреблением - зачастую. Сколько соли в день необходимо ребенку? Оптимальное количество соли, добавляемой в процессе приготовления в пищу - до 7 г в день. По мнению диетологов, блюда из творога, круп, моркови и прочих овощей лучше вообще не солить.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #47 : 17:09, 29.01.2010 »
А этикетки на баночках конечно читать надо обязательно, там пишут где с крахмалом, где с солью. Я собираюсь брать те где только овощи и вода. Прочитала много информации и отзывов выбрала 2 фирмы ктр по отзывам и по описаниям меня устраивают. Скоро буду искать где их  продают.

Лида, а на каких фирмах остановилась?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #48 : 17:09, 29.01.2010 »
А этикетки на баночках конечно читать надо обязательно, там пишут где с крахмалом, где с солью. Я собираюсь брать те где только овощи и вода. Прочитала много информации и отзывов выбрала 2 фирмы ктр по отзывам и по описаниям меня устраивают. Скоро буду искать где их  продают.


Лида, как можно сохранить продукт в банке в течении года имея только яблоко и воду, даже в условии вакумной закупорки?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #49 : 17:09, 29.01.2010 »
Не пишут все бяки, которые вхотят в состав. В Европе эту проблему решить не могут толком, чтоб производитель всю правду указывал на этикетках. А что про нас говорить?

 Европейские производители продуктов в обязательном порядке должны подробно указывать их состав и отдельно, с помощью соответствующего текста, оговаривать присутствие генетически модифицированных составляющих, если их содержится более 0,9%.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #50 : 17:12, 29.01.2010 »
Лида, как можно сохранить продукт в банке в течении года имея только яблоко и воду, даже в условии вакумной закупорки?
вы с домашней консервацией дружите?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #51 : 17:12, 29.01.2010 »
Лида, как можно сохранить продукт в банке в течении года имея только яблоко и воду, даже в условии вакумной закупорки?

я не Лида, но отвечу :)
в составе пюре почти всегда указывается аскорбиновая кислота - это замечательный натуральный консервант, да еще  и витамин

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #52 : 17:12, 29.01.2010 »
Лида, а на каких фирмах остановилась?
и я хотела спросить...
вот хвалили Семпер, говорили, что он без крахмала, мы взяли брокколи, но в составе рисовый крахмал присутствует

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #53 : 17:16, 29.01.2010 »
мы тоже начинали с Семпер, нам его педиатр порекоммендовала

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #54 : 17:16, 29.01.2010 »
Часто можно услышать утверждение о том, что соль, ровно как и сахар исключительно вредны  

Конкретно против соли и сахара в разумных пределах ничего не имею.

вы с домашней консервацией дружите?

Дружу, при недостатке уксуса, сахара, соли банка зворвется.


я не Лида, но отвечу :)
в составе пюре почти всегда указывается аскорбиновая кислота - это замечательный натуральный консервант, да еще  и витамин

Обычная аскорбиновая кислота при избытке в организме может вызвать серьезные нарушения, болезни печени и почек. Можете по запросу в инете узнать. Мне доктор один раз так вставил за акорбинку. Я наивная думала что в ней опасного, наоборот витами С, профилактика простудных заболеваний. Не так оказалось. Есть люди которым аскорбинка противопоказана.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #55 : 17:18, 29.01.2010 »

Дружу, при недостатке уксуса, сахара, соли банка зворвется.


Обычная аскорбиновая кислота при избытке в организме может вызвать серьезные нарушения, болезни печени и почек. Можете по запросу в инете узнать. Мне доктор один раз так вставил за акорбинку. Я наивная думала что в ней опасного, наоборот витами С, профилактика простудных заболеваний. Не так оказалось. Есть люди которым аскорбинка противопоказана.
в избытке и вода может что угодно вызвать.
вот я щас пью компот из абрикосов, закрытый мамой полгода назад. или подлая мама положила туда уксус, соль и сахар или....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #56 : 17:19, 29.01.2010 »
ну чтоб вызвать нарушения это в больших кол-вах должна быть аскорбинка, просто есть люди у которых аллергия на нее, но это другое.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #57 : 17:21, 29.01.2010 »
а правда, что Нестле самое некачественное питание?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #58 : 17:25, 29.01.2010 »
а чем вы кормите ребенка?
вот ему 8 мес., до июня он будет  есть яблоки, картошку и морковку?
и то в картошке ничего хорошего уже в марте не будет.

чем еще кормить?

До июня он будет есть то, что я решу что для него правильно, потому что это мой ребёнок.
Сейчас мы едим банан, на яблоки у нас аллергия и на семеринку, даже на хвалёные баночные, картофель, морковь, свеклу, тыкву, кабачок, цветную капусту и брокколи, которые были мной своевременно заготовлены, а некоторые заморожены. Едим каши, творог, кефир, будем вводить мясо, ну и конечно же сисю в неограниченных количествах  ag_smiley Я считаю достаточно разнообразно.
Тут кто-то смеялся с того, что Оксана сказала, что на баночках могут не указывать то, что в них содержится. Возьмите хотя бы "Контрольную закупку" или "Знак качества", девочки вы видели сколько находят в продуктах всего, что на этикетках и баночках не написано?!  
Девочки, ну какой смысл спорить? Хотите берите баночки, хотите не берите, это же ваш ребёнок и потом только вам отвечать за его здоровье и за последствия. Кроме того нужно помнить, что баночное питание - это прежде всего прибыльный бизнес, а потом еда.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #59 : 17:25, 29.01.2010 »
в избытке и вода может что угодно вызвать.
вот я щас пью компот из абрикосов, закрытый мамой полгода назад. или подлая мама положила туда уксус, соль и сахар или....

Мама молодец, а мясо закрыть сможет и овощи фрукты. Если да, тебе повезло, будешь масика кормить проверенными консервами ;)

ну чтоб вызвать нарушения это в больших кол-вах должна быть аскорбинка, просто есть люди у которых аллергия на нее, но это другое.

Если мама каждый день кормит баночным пюре может накопиться в организме и бабахнуть аллергией. Хотя на обычную еде тоже может бабахнуть.
В любом случае
Я проти полуфабрикатов, баночных пюре, магазинных соков.
Кажды выбирате по себе.