Автор Тема: Баночное питание.За и против.  (Прочитано 28700 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #30 : 16:38, 29.01.2010 »
А вот уже с появлением свежих овощей, конечно перейдем на них.
Я пока вот тоже склоняюсь к этой мысли

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #31 : 16:38, 29.01.2010 »
Я против баночного, спорить не с кем не буду. Просто констатирую факт. Считаю лучше пусть питание будет менее разнообразным, но зато приготовленное собственными ручками и я могу быть в нём на много более уверенной! А баночное, как для меня, приемлемо только для поездок.
а чем вы кормите ребенка?
вот ему 8 мес., до июня он будет  есть яблоки, картошку и морковку?
и то в картошке ничего хорошего уже в марте не будет.

чем еще кормить?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #32 : 16:42, 29.01.2010 »
А почему так удивляет,мы кроме молока ещё ничего не ели. Вот я и спросила, я ж не могу сразу давать кусочками
Удивляет, почему именно до года? А кусочками, когда начинать кушать  :) У меня у подруги малышу 1,5 года, он давится кусочками. Мой деть долго исключительно на ГВ, а потом я овощи вилкой толкла и он так кушал, сейчас полноценные кусочки, берет ручкой и откусывает Но это не о баночном питании уже.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #33 : 16:49, 29.01.2010 »
Удивляет, почему именно до года? А кусочками, когда начинать кушать  :)
А ну это да :)...Я считаю,что к годику уже  с нашего стола должен покушивать немного. Ну вот лично я до 8-9 месяцев склоняюсь к баночному наверное, очень влияет время года на нас. Ну решила,что начинать буду точно с баночного,а там посмотрим.

An4ous

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #34 : 16:50, 29.01.2010 »
Ми прикорм почали в травні
Ну які овочі чи фрукти в травні повні вітамінів?
Тому я за банки по сезону

Ну і ще мене дещо турбує-ви справді вірите,що вирощене на землях Донбасу(нехай навіть відкинувши добрива і підкормку) може бути екологічно чистим?  girl_sigh
Це я з приводу власних городів і т.п.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #35 : 16:52, 29.01.2010 »
Кстати я вот хочу начать с брокколи или цветной капустки.
Мужу каждый раз, когда он идёт в магазин прошу высмотреть у каких фирм есть эта капустка ag_smiley Вообщем он увидел только у Sempler

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #36 : 16:54, 29.01.2010 »
ой много хотела написать, но уже все написали.
конечно лучше фруткы овощи, но хотя бы со своего сада огорода. а если не сезон? кормить одними яблоками это не выход :-[ да в баночном питании есть консерванты-наверняка вы найдете там соль и о ужас лимонную кислоту!! если вы будете закрывать сами то тоже будете использовать консерванты-соль,  сахар, лимонку. и ничего ужастного в этом нет.просто страшилок пересмотрели. вобщем я за баночное, тут как с грудным молоком-ест ьвозможность кормить молоком отлично, нет-смеси, нет возможности свежие разнообразные фрукты-переходите на банки!
Юра, а чего вы решили что невозможно сделать пюре без консервантов?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #37 : 16:56, 29.01.2010 »
вот для интереса противники баночек что страшного в этом составе?? Индейка с нежным рисом и морковью HiPP   



Возраст введения: с 8-го месяца

Состав: рис отварной, мясо индейки, морковь, вода, кукурузное масло, йодированная соль.

Кокоська

  • Гость
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #38 : 16:56, 29.01.2010 »
ну вот я читала консервантов нет, а вот рисовый крахмал есть

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #39 : 17:02, 29.01.2010 »
вот для интереса противники баночек что страшного в этом составе?? Индейка с нежным рисом и морковью HiPP
Возраст введения: с 8-го месяца
Состав: рис отварной, мясо индейки, морковь, вода, кукурузное масло, йодированная соль.

Не пишут все бяки, которые вхотят в состав. В Европе эту проблему решить не могут толком, чтоб производитель всю правду указывал на этикетках. А что про нас говорить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #40 : 17:03, 29.01.2010 »
как это не пишут?их бы уже закрыли давно. детское питание больше проверяется чем обычные продукты

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #41 : 17:03, 29.01.2010 »
Анна, ну это уже ЗОГ-все врут, везде обман, это все сша сделало, чтоб украинцев травить))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #42 : 17:05, 29.01.2010 »
как это не пишут?их бы уже закрыли давно. детское питание больше проверяется чем обычные продукты
Не буду доказывать за наших производителей, но меланин в Китае на пачках не писали, при проверке нашли, и то после повальных отравлений и второй раз так же. У нас смертной казни нет girl_impossible

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #43 : 17:06, 29.01.2010 »
А этикетки на баночках конечно читать надо обязательно, там пишут где с крахмалом, где с солью. Я собираюсь брать те где только овощи и вода. Прочитала много информации и отзывов выбрала 2 фирмы ктр по отзывам и по описаниям меня устраивают. Скоро буду искать где их  продают.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Баночное питание.За и против.
« Ответ #44 : 17:06, 29.01.2010 »
Анна, ну это уже ЗОГ-все врут, везде обман, это все сша сделало, чтоб украинцев травить))))

ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Меня в баночном смущает соль и условия хранения в магазине, вечно думаю, а вдруг испорчено. Хорошо, хоть не часто употребляем