Автор Тема: TAKO  (Прочитано 62147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: TAKO
« Ответ #15 : 21:06, 26.09.2009 »
Ириш  что мужчины находят в этом Тако джампере, мы тоже приехали покупать совсем другую коляску, а как мой увидел эту так и не отходил.

Лида, если ты хотела Роан, то наши ситуации один в один ag_smiley Я уговариваю поехать их ещё посмотреть, а муж упёрся - берём, а то ты будешь до 18-летия коляску выбирать :P
Мы не за братьями (по разуму как минимум)замужем?
А Джампер по ступенькам не шагает?

Татка, без коляски совсем не представляю как, и люльку как кроватку в первое время, и к бабам-дедам в село ездить без коляски не обойтись.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: TAKO
« Ответ #16 : 10:26, 27.09.2009 »
Татка, без коляски совсем не представляю как, и люльку как кроватку в первое время, и к бабам-дедам в село ездить без коляски не обойтись.
Расскажешь потом, как у вас сложилось  day5
Оффну, но кроватка у нас тоже пока лишний предмет интерьера.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: TAKO
« Ответ #17 : 19:05, 27.09.2009 »
А мужья точно братья по разуму  ;).
У меня никак не шагает, я уже передние колеса и вперед и назад выворачивала, вниз спускается нормально, а наверх никак.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: TAKO
« Ответ #18 : 19:10, 27.09.2009 »
Всё, лягу костьми! Если на 10 ступенек проблема, то на 3 этаж так точно.
Лидусь, а держать люльку горизонтально, чтобы коляска прыгала сразу на двух ближайших к тебе колёсах, и тащить коляску за собой никак не выходит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: TAKO
« Ответ #19 : 08:41, 28.09.2009 »
Иришка. она и так тяжёлая, а если ещё и с крохой - совсем жесть. Ты еле живая её затягивать будешь.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: TAKO
« Ответ #20 : 09:03, 28.09.2009 »
Ириш, а ты уверена, что вам коляска нужна будет? Детки на ГВ их не лю.
Все детки разные, мы на ГВ, но сынок люльку обожает, днем только в ней и спит и на улице и на балкончике.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: TAKO
« Ответ #21 : 09:05, 28.09.2009 »
Иришка. она и так тяжёлая, а если ещё и с крохой - совсем жесть. Ты еле живая её затягивать будешь.
А у меня вариантов нет notponimat Джампер 17.5 кг, Роан 16 (по крайней мере заявляют) Хорошие люльки только на тяжёлых колясках. Можно люльку хорошую и на 4-5 кг легче, но там шасси жёсткое и хлипкое будет (напримем САМ комби фемили) А у нас лесок рядом, нужно добротное шасси
Через раз в слинге будем гулять, а коляска - для папы girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: TAKO
« Ответ #22 : 21:56, 29.09.2009 »
Ириш, простоя говорила о твоёмварианте затягивать колясочку. Померйте длину шага на ступенях и см между колёсами(в длину, под люлькой). Понятно написала? ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: TAKO
« Ответ #23 : 22:00, 29.09.2009 »
Ага, понятно. Спасиб!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: TAKO
« Ответ #24 : 22:32, 29.09.2009 »
Лидусь, а держать люльку горизонтально, чтобы коляска прыгала сразу на двух ближайших к тебе колёсах, и тащить коляску за собой никак не выходит?
Завтра попробую, но чето мне кажется что не получится, тяжеловато будет.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: TAKO
« Ответ #25 : 10:47, 02.10.2009 »
Решил сделать отдельный обзор по коляске TAKO Natalia.

Такая коляска у нас. Выбирали долго. Мама делала упор на дизайнерскую часть. Я на техническую.
Симпатичных колясок много, но многие трансформеры по жесткости амортизаторов ощущаются как табуретки с колесиками. Хоть дорогие хоть дешевые. А представьте укачивать ребенка в такой коляске... либо накачаешь мышцы как у бодибилдера, либо не укачаешь, раз ве чт укатать можно будет. По мягкости мне еще коляски марки Джеобай понравились. Но в итоге жена нашла в интернете коляски ТАКО. Дизайн ей понравился. Техническое оснащение тоже. Потом нашли где продаются. Покрутили, пощупали, проверили комплектацию. Понравилось Купили. В принципе коляска не дорогая и хорошая.
Внешне Тако Наталия не очень отличается от колясок той же категории, например Вояжер, Кидди, Райдер и пр. небольшие изменения рамы и все.
Коляска удобная, большой багажник, быстро собирается, перекидные ручки, легко трансформируется. Может кто-то скажет что тяжеловатая. Её масса 19,3 кг. для меня вес нормальный. наоборот не будет прыгать на  кочках. Хотя конечно если б была легче - было бы лучше. Но трансформеры легкие обычно дороговато стоят.


Теперь собственно сам обзор. Собрал и склеил с нескольких сайтов. картинки в основном с сайта Тако (ссылка). Там можно и прочие коляски посмотреть покрутить, в разных цветах и положениях - удобно очень.





Коляски-трансформеры Tako Natalia classic 2in1, для детей с рождения до 3 лет.
Прогулочная детская коляска - трансформер с усовершенствованной задней частью конструкции. Коляска имеет элегантный вид. При изготовлении коляски используется ткань высшего качества.

Коляска прогулочная NATALIA NP, комплектация:

- Капюшон с дождевиком;
- Люлька-переноска;
- Пятиточечные ремни безопасности с плечевыми лямками;
- Съемный ограничитель-утеплитель с чехлом и карманчиком на сотовый телефон;
- Большая корзина для вещей и игрушек;
- Перекладываемая и регулируемая ручка позволяет направлять коляску вперёд и назад;
- Амортизация на передних и задних колесах;
- Металлические надувные колеса диаметром 280 мм. на подшипниках или втулках;
- Мягкая подвеска обеспечивает легкое управление и комфортабельность езды для ребенка;
- Конструкция позволяет практически одним движением производить любые манипуляции с коляской;
- Специальная система спинки позволяет регулировать основание люльки от положения \"лежа\" до \"сидя\";
- Карман на капюшоне для мелочей;
- Тормоза на всех четырех колесах (двухсторонний тормоз);
- Сумка для мамы.

Габаритные размеры в собраном и разобраном положениях:

Характеристики:
На флэше http://www.tako-poland.eu/szczegoly-natalia.swf


Вся цветовая гамма колясок:


Обзор коляски в положении лежа:
На флэше http://www.tako-poland.eu/obrotowe-natalia.swf


Обзор коляски в положении сидя:
На флэше http://www.tako-poland.eu/obrotowe-natalia2.swf

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: TAKO
« Ответ #26 : 14:54, 02.10.2009 »
Ну у нас такая наверное.Мне нравится,Полина в ней так и не сидела,не спала нормально,но она у меня  в прогулке тоже все время хнычет.Ей просто не нравится быть в коляске.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: TAKO
« Ответ #27 : 16:48, 02.10.2009 »
А я сегодня попыталась съехать на задних колесах со ступенек, ужас тихий, ребенка расстрясла и перепугала.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: TAKO
« Ответ #28 : 17:10, 02.10.2009 »
съезжать надо и на передних и на задних... иначе это плучится прыжек со ступеньки на ступеньку
вот заезжать можно задом на задних колесах

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: TAKO
« Ответ #29 : 17:15, 02.10.2009 »
А я чето думала за съезжать, ладно завтра и заехать попробую на задних.