Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:07, 17.12.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Марина_Мария (31)
lenchik80 (38)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TAKO  (Прочитано 56781 раз)
Anastasiya
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 00:18, 24.11.2007 »

У нас аналог ТАКО - AKJAX? разница 100 грн, (цветов тогда подходящих в ТАКО не было), хорошая, удобная, с воздушными камерами в колесах, с амортизатором, для ребенка супер, но для меня - очень тяжелая :(. На лето трость GEOBY покупали, но как по мне то лучше иметь одну универсальную коляску. Со вторым умнее будем ;)
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 20:06, 26.09.2009 »

Ириш  что мужчины находят в этом Тако джампере, мы тоже приехали покупать совсем другую коляску, а как мой увидел эту так и не отходил.

Лида, если ты хотела Роан, то наши ситуации один в один Я уговариваю поехать их ещё посмотреть, а муж упёрся - берём, а то ты будешь до 18-летия коляску выбирать :P
    Мы не за братьями (по разуму как минимум)замужем?
    А Джампер по ступенькам не шагает?

Татка, без коляски совсем не представляю как, и люльку как кроватку в первое время, и к бабам-дедам в село ездить без коляски не обойтись.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 09:26, 27.09.2009 »

Татка, без коляски совсем не представляю как, и люльку как кроватку в первое время, и к бабам-дедам в село ездить без коляски не обойтись.
    Расскажешь потом, как у вас сложилось 
    Оффну, но кроватка у нас тоже пока лишний предмет интерьера.
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 18:05, 27.09.2009 »

А мужья точно братья по разуму  ;).
    У меня никак не шагает, я уже передние колеса и вперед и назад выворачивала, вниз спускается нормально, а наверх никак.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Трижды победитель номинации "Позитив года" Участник лотереи 2014 Медаль за второю дочку Автор года Душа форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 10000 комментариев на форуме Творческая личность Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 18:10, 27.09.2009 »

Всё, лягу костьми! Если на 10 ступенек проблема, то на 3 этаж так точно.
    Лидусь, а держать люльку горизонтально, чтобы коляска прыгала сразу на двух ближайших к тебе колёсах, и тащить коляску за собой никак не выходит?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 07:41, 28.09.2009 »

Иришка. она и так тяжёлая, а если ещё и с крохой - совсем жесть. Ты еле живая её затягивать будешь.
    Pansy
    Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)

• Награды Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #21 : 08:03, 28.09.2009 »

Ириш, а ты уверена, что вам коляска нужна будет? Детки на ГВ их не лю.
    Все детки разные, мы на ГВ, но сынок люльку обожает, днем только в ней и спит и на улице и на балкончике.
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #22 : 08:05, 28.09.2009 »

Иришка. она и так тяжёлая, а если ещё и с крохой - совсем жесть. Ты еле живая её затягивать будешь.
    А у меня вариантов нет Джампер 17.5 кг, Роан 16 (по крайней мере заявляют) Хорошие люльки только на тяжёлых колясках. Можно люльку хорошую и на 4-5 кг легче, но там шасси жёсткое и хлипкое будет (напримем САМ комби фемили) А у нас лесок рядом, нужно добротное шасси
    Через раз в слинге будем гулять, а коляска - для папы
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 20:56, 29.09.2009 »

Ириш, простоя говорила о твоёмварианте затягивать колясочку. Померйте длину шага на ступенях и см между колёсами(в длину, под люлькой). Понятно написала?
    Pannochka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Молчание - золото

• « Ответ #24 : 21:00, 29.09.2009 »

Ага, понятно. Спасиб!
    lidi_k
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• Награды более 3000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 2-е место "Малыш месяца" 2-е место детского конкурса 3-е место творческого конкурса Медалька для удачи в поимке аиста Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 21:32, 29.09.2009 »

Лидусь, а держать люльку горизонтально, чтобы коляска прыгала сразу на двух ближайших к тебе колёсах, и тащить коляску за собой никак не выходит?
    Завтра попробую, но чето мне кажется что не получится, тяжеловато будет.
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

Юра - папа Аришки и Марьяшки

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" Вторая благодарность от админа маме/папе доченьки Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 09:47, 02.10.2009 »

Решил сделать отдельный обзор по коляске TAKO Natalia.

Такая коляска у нас. Выбирали долго. Мама делала упор на дизайнерскую часть. Я на техническую.
    Симпатичных колясок много, но многие трансформеры по жесткости амортизаторов ощущаются как табуретки с колесиками. Хоть дорогие хоть дешевые. А представьте укачивать ребенка в такой коляске... либо накачаешь мышцы как у бодибилдера, либо не укачаешь, раз ве чт укатать можно будет. По мягкости мне еще коляски марки Джеобай понравились. Но в итоге жена нашла в интернете коляски ТАКО. Дизайн ей понравился. Техническое оснащение тоже. Потом нашли где продаются. Покрутили, пощупали, проверили комплектацию. Понравилось Купили. В принципе коляска не дорогая и хорошая.
    Внешне Тако Наталия не очень отличается от колясок той же категории, например Вояжер, Кидди, Райдер и пр. небольшие изменения рамы и все.
    Коляска удобная, большой багажник, быстро собирается, перекидные ручки, легко трансформируется. Может кто-то скажет что тяжеловатая. Её масса 19,3 кг. для меня вес нормальный. наоборот не будет прыгать на  кочках. Хотя конечно если б была легче - было бы лучше. Но трансформеры легкие обычно дороговато стоят.

Теперь собственно сам обзор. Собрал и склеил с нескольких сайтов. картинки в основном с сайта Тако (ссылка). Там можно и прочие коляски посмотреть покрутить, в разных цветах и положениях - удобно очень.

Коляски-трансформеры Tako Natalia classic 2in1, для детей с рождения до 3 лет.
    Прогулочная детская коляска - трансформер с усовершенствованной задней частью конструкции. Коляска имеет элегантный вид. При изготовлении коляски используется ткань высшего качества.

Коляска прогулочная NATALIA NP, комплектация:

- Капюшон с дождевиком;
    - Люлька-переноска;
    - Пятиточечные ремни безопасности с плечевыми лямками;
    - Съемный ограничитель-утеплитель с чехлом и карманчиком на сотовый телефон;
    - Большая корзина для вещей и игрушек;
    - Перекладываемая и регулируемая ручка позволяет направлять коляску вперёд и назад;
    - Амортизация на передних и задних колесах;
    - Металлические надувные колеса диаметром 280 мм. на подшипниках или втулках;
    - Мягкая подвеска обеспечивает легкое управление и комфортабельность езды для ребенка;
    - Конструкция позволяет практически одним движением производить любые манипуляции с коляской;
    - Специальная система спинки позволяет регулировать основание люльки от положения \"лежа\" до \"сидя\";
    - Карман на капюшоне для мелочей;
    - Тормоза на всех четырех колесах (двухсторонний тормоз);
    - Сумка для мамы.

Габаритные размеры в собраном и разобраном положениях:

Характеристики:
    На флэше http://www.tako-poland.eu/szczegoly-natalia.swf

Вся цветовая гамма колясок:

Обзор коляски в положении лежа:
    На флэше http://www.tako-poland.eu/obrotowe-natalia.swf

Обзор коляски в положении сидя:
    На флэше http://www.tako-poland.eu/obrotowe-natalia2.swf
    polina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Света,Краматорск

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #27 : 13:54, 02.10.2009 »

Ну у нас такая наверное.Мне нравится,Полина в ней так и не сидела,не спала нормально,но она у меня  в прогулке тоже все время хнычет.Ей просто не нравится быть в коляске.
    lidi_k
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• « Ответ #28 : 15:48, 02.10.2009 »

А я сегодня попыталась съехать на задних колесах со ступенек, ужас тихий, ребенка расстрясла и перепугала.
    Amok
    Старички
    Офлайн Офлайн

Юра - папа Аришки и Марьяшки

• Награды 1-е место "Леди и Джентльмены" Медаль за второю дочку 2-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 3-е место "Малыш месяца" 3-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место детского конкурса Двухкатный победитель номинации "Креативщик года" Победитель номинации: Офтоппер года Номинация: Новичок года Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" Благодарность от БИГ"Baby" Вторая благодарность от админа маме/папе доченьки Дважды 1-е место творческого конкурса Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 16:10, 02.10.2009 »

съезжать надо и на передних и на задних... иначе это плучится прыжек со ступеньки на ступеньку
    вот заезжать можно задом на задних колесах
    lidi_k
    Moderator
    Офлайн Офлайн

Лида

• « Ответ #30 : 16:15, 02.10.2009 »

А я чето думала за съезжать, ладно завтра и заехать попробую на задних.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
      Печать  

Перейти в: