Автор Тема: Уход за грудью и сосками  (Прочитано 13779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #30 : 16:50, 28.06.2009 »
Можно не смывать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #31 : 17:45, 28.06.2009 »
О, бепантен, точно, где-то лежит  girl_dance надо попробовать.

IRINKA

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #32 : 14:38, 29.06.2009 »
А кто знает, при кормлении можно Бепантен не смывать?
Мне сказали, что Пурелан точно можно не смывать, что он еще и против детской молочницы помогает.
А вот про бепантен непонятно - в инструкции ничего не сказано по этому поводу.
Пурелан точно не смывать, а вот про Бепантен - непонятно, многие говорят не смывать, а мне неонатологи в Вишневского говорили, что от него у манюнюьки расстройство кишечника будет, и я смывала

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #33 : 01:00, 30.06.2009 »
Наш папа сегодня сисю цемнул и такой - ой, я кажется, что-то попробовал... :o 
ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #34 : 23:11, 04.08.2009 »
А надо подготавливать грудь к ГВ. А то мама мне сегодня такие ужастики рассказала про контрастный душ, обтирание полотенцем papa бррр. Я вообще грудь не промокаю даже полотенечком,сильно чувствительная она у нас, а как за Б так вообще. Бельё кружевное не могу носить, только мягкусенький хлопок :(...а мама советывает пришить внутрь мешковину girl_impossible,чтоб хоть немного грубели соски, говорит,что намучаюсь потом в роддоме. Что правда?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #35 : 23:17, 04.08.2009 »
Контрастный душ не повредит, а вот растирать, как-то"огрубевать" т.п нельзя. Это может вызвать выработку окситоцина, который запустит родовую деятельность. Мама советует то, что было актуальным и считалось правильным ранее, сейчас уже давно доказано, что при правильном прикладывании грудь не будет повреждаться, готовbть её ненужно, мыть "обязательно" после и перед каждый кормлением нельзя, мазать зелёнкой тоже ненужно. Соски можно будет мазать бепантеном, пуреланом и т.п. После кормления - молочком. У меня очень чувствительные соски, н ни разу не трескались. Самое главное, ПРАВИЛЬНО прикладывать малыша к груди

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #36 : 23:29, 04.08.2009 »
Самое главное, ПРАВИЛЬНО прикладывать малыша к груди
так вот в чём дело!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #37 : 23:42, 04.08.2009 »
Яна,  у тебя начинается "боевое крещение" советами мам. Это только цветочки, вот увидишь. Тебе Света очень подробно описала, что можно и нельзя. Я с этим всем согласна. Я за год кормления сына не знаю что такое трещины и неприятные ощущения от кормления, так что у тебя будет точно так, главное - настройся на хорошее.

Кокоська

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #38 : 17:58, 05.08.2009 »
Взяла и Бепантен и Пурелан...теперь осталось изучить темку, как прикладывать и т.д...и надеюсь страдать мы не будем

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #39 : 15:32, 13.08.2009 »
Да, я хоть в роддоме правильно и прикладывала все равно мои соски по не опытности первое время чуть не очумели, girl_cray2 помог бепантен, через неделю уже все было впорядке ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #40 : 22:38, 13.08.2009 »
Да, я хоть в роддоме правильно и прикладывала все равно мои соски по не опытности первое время чуть не очумели, girl_cray2 помог бепантен, через неделю уже все было впорядке ;)
аналогично. Но мне пурелан больше понравился

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #41 : 08:54, 20.08.2009 »
Согласно с вышенаписанным,важно правильное прикладывание,пользовалась Бипонтеном,не смывала :)
Да ещё после кормления дайте соску обсохнуть.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #42 : 18:08, 29.11.2009 »
Может не туда пишу,если что перенесите :)Мы уже практически сисю не кушаем,только ночью)))молоко практически пропало и грудь стала маленькая...но это не главное...проблема в том,что одна грудь намного меньше другой!! :oу кого-нибудь такое было??это пройдет или теперь так будет всегда?? :-[

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #43 : 15:37, 30.11.2009 »
Не знаю, куда написать... у меня сейчас середина 26-й недели - из сосков начало выделяться что-то типа прозрачной жидкости, а если поднадавить, то с примесями беловато-кремовой ерунды... это что - молозиво? не рано ли на таком сроке? и грудь такая тепло-горячеватая и тяжеооолая какая-то  girl_impossible... Зачем так рано? разве что кошку кормить  ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #44 : 16:18, 30.11.2009 »
Не знаю, куда написать... у меня сейчас середина 26-й недели - из сосков начало выделяться что-то типа прозрачной жидкости, а если поднадавить, то с примесями беловато-кремовой ерунды... это что - молозиво? не рано ли на таком сроке? и грудь такая тепло-горячеватая и тяжеооолая какая-то  girl_impossible... Зачем так рано? разве что кошку кормить  ag_smiley

По Сирсам так и должно быть, на этом сроке. Но у меня ничего нет!