Автор Тема: Уход за грудью и сосками  (Прочитано 13780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Девочки,не знаю может не тут спрашиваю,просто тут все спецы....
У меня проблема,грудью я ещё не кормлю...Грудь у меня и до Б была очень чувствительна. Так вот я как за Б...стали чувствительны соски...последние 3 дня я реально уже не могу терпеть, ужасно пекут и болят :'(, если без бюстика так вообще жесть...Может компрессик, а может мазь какую-нибудь подскажите? Ну больно так :'(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Уход за грудью и сосками
« Ответ #1 : 20:24, 11.06.2009 »
Вроде советуют детским кремом мазать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Уход за грудью и сосками
« Ответ #2 : 20:59, 11.06.2009 »
Ян, молозиво уже идёт? Это нормально, солнышко. Только не вздумай растирать полотенцем, руками!

Кокоська

  • Гость
Уход за грудью и сосками
« Ответ #3 : 21:40, 11.06.2009 »
неа,мозоливо нет....но так печёт girl_cray2 :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Уход за грудью и сосками
« Ответ #4 : 22:01, 11.06.2009 »
Зайчик, может, Яна что посоветует. Я терпела. Всё время в маечке, бюстике. Тоже было больно. Сочувствую

Кокоська

  • Гость
Уход за грудью и сосками
« Ответ #5 : 22:15, 11.06.2009 »
Ой Светик спасиб. Неприятно так...может Яна что подскажет

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Уход за грудью и сосками
« Ответ #6 : 07:53, 12.06.2009 »
Ян, попробуй пуреланом мазать, а ты и так должна быть все время в бюстике, просто выбери хлопковый и чтоб тебе было в нем удобно.

Кокоська

  • Гость
Уход за грудью и сосками
« Ответ #7 : 09:46, 12.06.2009 »
Ян, попробуй пуреланом мазать, а ты и так должна быть все время в бюстике, просто выбери хлопковый и чтоб тебе было в нем удобно.
И спать мона...? Мне вроде удобно,но как-то хотят сиси отдохнуть что-ли...а без бюстики, тяжело...прям бедончики какие-то стали

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Уход за грудью и сосками
« Ответ #8 : 09:57, 12.06.2009 »
Спать тож надо в бюстике, чтоб грудь не обвисла  ;) Вообще привыкая что теперь ты круглосуточно в бюстике дб, ведь потом кормить будешь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Уход за грудью и сосками
« Ответ #9 : 09:58, 12.06.2009 »
А можно себе купить топик поддерживающий и спать в нем.
Или просто бюстик удобный подобрать без косточек.

Кокоська

  • Гость
Уход за грудью и сосками
« Ответ #10 : 10:00, 12.06.2009 »
Точно,топик, что т я и не подумала...а бюстики я без косточек уже ношу и ток хлопок, у меня на кружева зуд начинается, на косточки-истерика...Вообще я любитель без них летом полазить...Но обвисания очень боюсь,да и больно без него уже находится.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Уход за грудью и сосками
« Ответ #11 : 16:21, 12.06.2009 »
Яна, девченки правы. подбери удобный бюстик или маечку, или спортивный бюстик из хлопка. если есть раздражение  на сосках - смажь пуреланом, бепантеном и походи без бюстика пока крем не впитается. можно ходить по дому "на босу грудь"  ag_smiley час-полтора один-два раза в день(но если испытываешь дискомфорт без бюстика, то не обязательно). на ночь - только хлопковое белье, бюстик по желанию(я даже за все время кормления и беременности без него спала).
вообщем - воздушные ванны и только хлопковое белье, при необходимости мазь.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #12 : 18:33, 25.06.2009 »
Я вчера вечером после душа уселась в кресло голышом, как-то скрутилась, и вдруг чувстую, что-то липкое на ногу покапало. Глядь - а из левой груди прямо капелька за капелькой "задзюрчало" - прозрачная липкая жидкость обильно так закапала. У меня ещё с 14-15 недели по капельке выступало при нажтии на сосок (я конечно же не "ковырялась" и не сцеживала) Врач сказала, что это нормально, протоки готовятся к кормлению. А тут уже такие ручейки :-[
Это уже на ночь бельишко надо купить и прокладки подкладывать? Я думала, это к родам ближе будет. Вообще нормально для такого срока выделения из груди?

Ksana

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #13 : 19:08, 25.06.2009 »
Я вчера вечером после душа уселась в кресло голышом, как-то скрутилась, и вдруг чувстую, что-то липкое на ногу покапало. Глядь - а из левой груди прямо капелька за капелькой "задзюрчало" - прозрачная липкая жидкость обильно так закапала. У меня ещё с 14-15 недели по капельке выступало при нажтии на сосок (я конечно же не "ковырялась" и не сцеживала) Врач сказала, что это нормально, протоки готовятся к кормлению. А тут уже такие ручейки :-[
Это уже на ночь бельишко надо купить и прокладки подкладывать? Я думала, это к родам ближе будет. Вообще нормально для такого срока выделения из груди?
Ириш я ходила к маммологу у меня уплотнения были в груди, он сказал что молозево может начать выделяться недели с 30й, хотя я думаю все индивидуально...
 если переживаешь сходи к врачу, но я часто слышала что молозево начинало рано выделяться :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #14 : 19:12, 25.06.2009 »
Ириш я ходила к маммологу у меня уплотнения были в груди, он сказал что молозево может начать выделяться недели с 30й, хотя я думаю все индивидуально...
 если переживаешь сходи к врачу, но я часто слышала что молозево начинало рано выделяться :)
Так это и есть молозево?
Я то думала, оно густое и молочного цвета :-X. Ну я просто только у козы после окота молозево видела, у неё такое было ag_smiley.
А у меня как лимфа какая-то ну прозрачное абсолютно, только липкое.
А уплотнений вроде нет, побегу домой шшупать [img]http://yoursmileys.ru/tsm