Автор Тема: Уход за грудью и сосками  (Прочитано 13966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #60 : 12:01, 20.10.2010 »
Девочки, малой так натягал соски, болят страшно. Мажу Бепантемом, но что-то не очень, может кто-то поможет советом?

 Мне мама дала такой совет, если натерті соски или появляются микротрещенки, а кремі не безопасні при кормление, берете небольшой кусочек ватке, на него немного меда и приклееть к соску, так пару раз на ночь и все пройдет, и даже не заметите!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #61 : 15:04, 20.10.2010 »
Ага а потом мед пока смоешь, так соски натрешь, что еще хуже будет.
У меня когда насосет и больно я начинаю очень внимательно захват проверять не допускать не малейшего соскальзывания и весь день проветриваю.

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #62 : 22:27, 20.10.2010 »
Мне мама дала такой совет, если натерті соски или появляются микротрещенки, а кремі не безопасні при кормление, берете небольшой кусочек ватке, на него немного меда и приклееть к соску, так пару раз на ночь и все пройдет, и даже не заметите!!!

Мёд может вызвать аллергическую реакцию у ребёнка, вернее не сам мёд, а пыльца. В мёд  попадает пыльца с большого количества растений, которая и может вызвать реакцию. Нужно внимательно к этому относиться, особенно, если у родителеё и родственников есть аллергия на любую пыльцу. И даже если у вас нет реакции на растения, у ребёнка она быть может.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #63 : 10:01, 21.10.2010 »
его же капля а не ложка и он впитывается , и ничего не надо оттерать, а перед началом кормления тепленькой водой промакнуть если боитесь аллергии. Раньше так и спасались, идействительно вы же не в меде седите, а капелька впитывается быстро и без остатков липкого и сладкого.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #64 : 10:02, 21.10.2010 »
а если аллергия у ребенка будет на мед? :-[

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #65 : 10:06, 21.10.2010 »
Конечно будет если вы обмажитесь медом вся и толстым слоем!!! А капля которая впитываестя!!! Вы попрорбуйте не понравится не делайте. Это совет мамы, а маме от бабушки, а от пробабушке к бабушке. Но модные молодые и сами все всегда знаем, зачем опыт поколений!!! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #66 : 10:10, 21.10.2010 »
а сарказм не нужно показывать
мы тут все можем yazyk yazyk


опыт поколений это конечно хорошо, но нужно учитывать и другие обстоятельства виляющие на развитие и организм современных детей, младенцев.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #67 : 10:14, 21.10.2010 »
Мне мама дала такой совет, если натерті соски или появляются микротрещенки, а кремі не безопасні при кормление, берете небольшой кусочек ватке, на него немного меда и приклееть к соску, так пару раз на ночь и все пройдет, и даже не заметите!!!
Мне к сожалению,такой способ точно не подходит notponimatУменя  жуткая аллергия на мед,чувствительна даже к  его аромату .Сразу начинаю чихать...и не только ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #68 : 10:15, 21.10.2010 »
А тот же бепантен и пурелан можно при ГВ и смывать ничего не надо, и аллергии не будет. Когда у меня с Коськой появились натертости, я мазала пуреланом. Он меня спас и не довела до трещин, как с Соней, что там кровь лилась при кормлении. Спасли зеленка плюс накладки, пока все не затянулось и не наладили прикладывания.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re: Уход за грудью и сосками
« Ответ #69 : 10:16, 21.10.2010 »
Девочки и все же по поводу растяжек, кто что знает?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #70 : 10:18, 21.10.2010 »
Они или будут или нет  aga Просто уходом можно лишь сделать так, что картина будет лучше.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #71 : 10:22, 21.10.2010 »
Они или будут или нет  aga Просто уходом можно лишь сделать так, что картина будет лучше.
Это что в будущем только подтяжка?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #72 : 10:36, 21.10.2010 »
Подтяжка не избавит от растяжек. А вообще у нас есть целая тема о растяжках. Прошу туда  girl_witch

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #73 : 11:57, 21.10.2010 »
Мне пурелан нравится при натертостях. Но, кстати, совет о меде вполне применимый, мне кажется. Мед имеет реальный заживляющий и смягчающий эффект, а для соска его нужно микродозу, вряд ли малыш на нее отреагирует. Но если страшно, в любом случае мед прекрасно смывается. Он даже с одежды без мыла отстирывается. aga

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Уход за грудью и сосками
« Ответ #74 : 15:25, 25.10.2010 »
Девочки, а чем можно полечить водянку на соске? Не могу малыша этой грудью кормить, начинается застой.