Автор Тема: спасибо за помощь в лечении сынишки (тема закрыта)  (Прочитано 132748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1035 : 15:14, 15.05.2010 »
Просто ж у вас там рядом , вроде, есть конюшни(если правильно знаю). Ну а там смотри сама. Если с дельфинами это очень дорого, то иппотерапия немного дешевле, вроде.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1036 : 15:17, 15.05.2010 »
 Свет, рядом конюшни,где с малявками занимаются - не слышала. notponimat
 Всё равно спасибо за инфо b_flowers

 Как никогда раньше, сейчас мне стали звонить очень много девочек, общаться и поддерживать! Спасибо вам девченки за заботу, подарочки Владушке!!! Всегда рады вам в нашем доме! По просьбам выставляю фото Владки.


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1037 : 18:05, 15.05.2010 »
Юля, я вот натыкалась на информацию об одеском дельфинарии, там волонтеры своих подопечных с дцп устраивают бесплатно на лечение.при наличии всех справок конечно. возможно у нас тоже такое практикуют?не узнавала?такие отзывы просто хорошие.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1038 : 08:30, 16.05.2010 »
Юля, я вот натыкалась на информацию об одеском дельфинарии, там волонтеры своих подопечных с дцп устраивают бесплатно на лечение.при наличии всех справок конечно. возможно у нас тоже такое практикуют?не узнавала?такие отзывы просто хорошие.
мы по возрасту не подходим :(, уже нам хотели помочь в этом плане на эти весенние месяцы

А на счет  "не узнавала", я 1е пол года прожила в инете, )))) уже все -все что только можно узнала как рекламу так и реальные отзывы

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1039 : 08:35, 16.05.2010 »
Юль, а с какого возраста можно дельфинотерапию? Насколько я читала, то там важно, чтобы ребёнок воды не боялся

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1040 : 08:36, 16.05.2010 »
Юль, а с какого возраста можно дельфинотерапию? Насколько я читала, то там важно, чтобы ребёнок воды не боялся

минимум с 2 - 2.5 да и гидро костюм, что б на него был в пору самый маленький

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1041 : 08:37, 16.05.2010 »
http://www.dcp.org.ua/rus/parents/pubbat/6274.html об иппотерапии.

Юль, а вот у нас в дельфинарии детки не все в гидрокостюмах плавали. Странно. Ты у нас в дельфинарии узнавала? Возможно, что не так это обязательно.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1042 : 08:41, 16.05.2010 »
http://www.dcp.org.ua/rus/parents/pubbat/6274.html об иппотерапии.

Юль, а вот у нас в дельфинарии детки не все в гидрокостюмах плавали. Сранно. Ты у нас в дельфинарии узнавала?
 спасибо!
 узнавала в том, в который хотели нам помочь пройти курсы (это был конкретный д-рий), а в других нет, т.к. таких денег нет на такое дорогостоящее удовольствие

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1043 : 08:42, 16.05.2010 »
-> В Киеве иппотерапию практикуют лишь в одном месте - на территории Экспоцентра (бывшая ВДНХ). Директор центра Елена Петрусевич считает, что было бы идеально, если бы при каждом реабилитационном центре работали иппотерапевтические группы. Но медицина и коневодство - понятия мало сочетаемые. Минздрав знает о существовании центра и не более того. Сейчас же центр выживает только за счет грантов, поскольку занятия здесь проводят бесплатно. Половина персонала работает на волонтерских началах, и средства в основном нужны на аренду и питание животных.

В то же время иппотерапия действительно облегчает жизнь и детям-инвалидам, и их родителям. Во-первых, потому, что является, наверное, единственным видом лечения, когда пациент может и не догадываться о том, что лечится. Во-вторых, потому, что физическое ощущение себя над землей создает эффект победителя. А в - третьих, потому, что происходит естественный массаж тела, и положительно сказываются подобранные невропатологом упражнения в зависимости от заболевания.

По словам директора центра, положительные результаты в большей или меньшей степени были у всех. У кого-то, правда, они были исключительно на психоэмоциональном уровне, а у кого-то и на физическом. Здесь был случай, когда ребенок с ДЦП после годичного курса иппотерапии начал самостоятельно кушать, в то время как до лечения не мог даже держать в руках столовые приборы.

Центр иппотерапии должен быть совершенным, но пока только у Елены Петрусевич могут лечить по-настоящему.
Сегодня в Украине только Елена является обладателем патента на методику занятий иппотерапией, в получении которого ей помогла Ирина Фёдоровна Осетрова - врач, курирующий программу занятий с пациентами. А в различных регионах страны организовываются новые реабилитационные центры.

--> В Харьковской области откроется центр иппотерапии.
Как сообщил ректор Харьковской государственной зооветеринарной академии Валерий Головко, центр организован выпускниками его вуза. Он сможет принять более 200 детей с ментальными проблемами, ДЦП, аутизмом и т.д.
По словам руководителя проекта Натальи Журбиной, харьковский центр в скором времени получит сертификат европейского образца. Его выдаст Рижский центр иппотерапии, с которым у харьковчан заключен договор. Там же и учились наши специалисты.
Руководство зооветакадемии намерено помогать центру. По словам Валерия Головко, это будет методическая помощь, помощь кормами, всевозможные ветеринарные и лечебные мероприятия. А сегодня академия подарила центру Нахала. Это маленький пони, который, надеется Наталья Журбина, внесет большой вклад в дело оздоровления детей.

--> В Донецком реабилитационном центре детей, страдающих церебральным параличом, лечат методом иппотерапия. Лошадей детям передали шахта имени Горького, местные сельские предприятия, любители конного спорта. Курс реабилитации длится 24 дня. Занимаются ребята с опытными инструкторами и под контролем медиков.
Центр был создан в 1988 году на базе детского дома "Малютка" и лишь в 1994 году получил отдельное помещение. Как говорит уже нынешний директор центра Олег Евтушенко (сын Станислава Константиновича): "Ходим с протянутой рукой". Учить детишек езде на лошадях стала медицинская сестра центра, которая сама увлеклась верховой ездой.

http://uaua.info/content/articles/2738.html

Но я что-то слышала, что у вас открыли рядом или открывают. Но инфу найти не могу пока

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1044 : 08:44, 16.05.2010 »
 да-да про Киев все знаю...
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1045 : 08:47, 16.05.2010 »
О, уже знаешь. А насколько туда реально пробиться? Сколько платить?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1046 : 08:54, 16.05.2010 »
когда в Киеве были на лечении в том году, тогда мамочки делились впечатлениями...там детишек лучше с 3х лет приводить  т.к. от малявок кроме шока и криков ничего не добились. да и толку не было ни у кого. как рекламируют, так не занимаются. просто катают с инструктором ребенка на лошади ...  а цены не уточняла. вряд ли мы ещё в Киев поедем да ещё ради лошадей.

 Если чесно, что тут удивляться, я на счет рекламы и действительно работы. Почитайте рекламу любого реаб .центра...так все распишу. такие процедуры, аппаратура... а в действительности... girl_sigh были мы там видели...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1047 : 09:20, 16.05.2010 »
Юль, можно Владика просто свозить пообщаться с лошадками, погладить, потрогать? :)
На Смолянку например, или на Локомотив, или где еще у нас есть, больше не знаю.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1048 : 10:49, 16.05.2010 »
я чего спросила за дельфинарий, в одессе как раз были возраста Владика, единственное я ж не в курсе, может там не от возраста, а по ребенку смотрят.мне вот чего-то кажется, что наш дельфинарий с Одессой связан, может как-то попробовать выяснить, если нет строгого ограничения и бесплатно, то почему бы и не поплавать с дельфинами.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Прошу помочь на лечение сынишки
« Ответ #1049 : 12:28, 16.05.2010 »
я чего спросила за дельфинарий, в одессе как раз были возраста Владика, единственное я ж не в курсе, может там не от возраста, а по ребенку смотрят.мне вот чего-то кажется, что наш дельфинарий с Одессой связан, может как-то попробовать выяснить, если нет строгого ограничения и бесплатно, то почему бы и не поплавать с дельфинами.
Наш дельфинарий, это как раз и есть филиал от Одесского дельфинария....контора одна "Немо"