Автор Тема: Нестандартные имена  (Прочитано 103971 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Нестандартные имена
« Ответ #480 : 16:43, 29.12.2009 »
Ира, ну греческих имен полно, которые привычные нашему уху
Тот же Александр тоже ведь греческое

Просто честно-честно я никогда имени Динасий у греков не встречала
У них все Никосы, Георгосы, Тасосы, Костасы ну есть редкие имена, но они в основном либо из мифологии Ясон, АфинА либо от древних великих предков типа Аристотель, Демостенис
а вот  наши соотечественники (я имею ввиду весь бывший СССР) часто дают детям греческие но громкие имена Эллада, Аид, Спартак, Геракл и тд
я даже греческий гугл погуглила Динасия искала и не нашла у них

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Нестандартные имена
« Ответ #481 : 23:28, 29.12.2009 »
Ира, ну греческих имен полно, которые привычные нашему уху
Тот же Александр тоже ведь греческое

Я имею ввиду не происхождение имени, а распространенность имени для данной страны. У нас много и греческих, и еврейских, и скандинавских, и славянских. Но одно дело называть малыша, к примеру, Иван, и совсем другое назвать его Джон. Имя-то одно и то же, а какая разница.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Нестандартные имена
« Ответ #482 : 08:43, 30.12.2009 »
Ир, ну когда-то ведь и мое имя резало слух   ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #483 : 09:39, 30.12.2009 »
Ир, ну когда-то ведь и мое имя резало слух   ???
дианочка, извини меня, но мне и щас режет ag_smiley

Оффлайн Olcha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 256
Re: Нестандартные имена
« Ответ #484 : 10:09, 30.12.2009 »
А мне нравятся все необычные имена, главное чтобы они нормально звучали с Отчеством и Фамилией. Если фамилия очень простая, или даже немного смешная, вроде Динасий Чебурашкин, то конечно не совсем к месту такое звучное имя.

А то, что имя не привычное - кто его, знаеи, может через 5 лет Динасиев будет много.
Вот моему крестнику четвертый год. Когда назвали Платоном, все были в шоке, а теперь после фильма имя все популярнее.

И по жизни, если имя редкое, всегда будут знать о ком речь идет, не нужно уточнять по фамилии .

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нестандартные имена
« Ответ #485 : 10:13, 30.12.2009 »
мне режет слух нестолько редкие имена, а загранишные-они для меня никогда не будут привычныим)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Нестандартные имена
« Ответ #486 : 13:40, 30.12.2009 »
Я имею ввиду не происхождение имени, а распространенность имени для данной страны. У нас много и греческих, и еврейских, и скандинавских, и славянских. Но одно дело называть малыша, к примеру, Иван, и совсем другое назвать его Джон. Имя-то одно и то же, а какая разница.
это у меня на работе случай был.. выдавала технику клиенту по кредиту и обратила внимание на имя.. Джордж Иванович ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Нестандартные имена
« Ответ #487 : 13:41, 30.12.2009 »
это у меня на работе случай был.. выдавала технику клиенту по кредиту и обратила внимание на имя.. Джордж Иванович ag_smiley

 :-X :-[

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Нестандартные имена
« Ответ #488 : 14:25, 30.12.2009 »
дианочка, извини меня, но мне и щас режет ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

ооо а Джордж Иванович- это просто мечтааааа  ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Нестандартные имена
« Ответ #489 : 17:14, 30.12.2009 »
А вчера в новостях передавали, что одна цыганская семья из западной Украине назвали своего сына Янукович  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Нестандартные имена
« Ответ #490 : 17:21, 30.12.2009 »
Янукович Будулаевич ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Нестандартные имена
« Ответ #491 : 18:28, 30.12.2009 »
Примечательно, что именно на Западной Украине  ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Нестандартные имена
« Ответ #492 : 08:39, 31.12.2009 »
это у меня на работе случай был.. выдавала технику клиенту по кредиту и обратила внимание на имя.. Джордж Иванович ag_smiley

Ну, вот, пожалуйста... Чем думали родители? notponimat За рубежом, к примеру, нет отчеств, имя и фамилия и точка. На крайняк, несколько имен кряду. В Америке вообще как хотят, так и называют - в честь города, где зачали, в честь любимой собаки, в честь месяца года, даже в честь фирм и товаров (Лореаль или Армани, к примеру). :-[ Только это все свидетельство отсутствия традиций и культуры - страна создавалась из переселенцев, намешали кучу всего, теперь у них это называется демократией. А у нас теперь и рады стараться - все, что приходит "оттуда" считается продвинутым и развитым. Родители называют дочек Ариэль (как Русалочку, правда это еще и порошок, и премьер-министр Израиля), Атлантида, Эсмеральда, а мальчиков Алладин, Гамлет и Бриллиант. И неважно, что она Эсмеральда Владимировна, а через 30 лет по земле будут бегать чьи-то "Бриллиантовичи" и "Алладиновичи". Хотя лично мое субъективное мнение - это губительно для наших корней, традиций и культуры и называется это деградацией.
Ладно, понесло меня. ag_smiley Я хочу сказать, что надо учитывать, что ребенка будут называть впоследствии с отчеством, да и его имя потом дальше станет чьим-то отчеством. "Джорджевна" или "Джорджевич" - ну, это издевательство просто. :-X

Ksana

  • Гость
Re: Нестандартные имена
« Ответ #493 : 11:20, 31.12.2009 »
Кстати Гамлетами называют мальчиков в Армении и не в честь шекспировского героя ;)
 У них это традиционное имя

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re: Нестандартные имена
« Ответ #494 : 13:24, 31.12.2009 »
это губительно для наших корней, традиций и культуры и называется это деградацией.


точно сказано!