Автор Тема: Твердый животик.Тонус  (Прочитано 52076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #15 : 14:00, 19.06.2008 »
чем опасен? просто я пришла к выводу,что не стоит так о нем заморачиваться. Он может возникнуть из-за усталости, волнения, да чего угодно. Просто если беременность идет нормально, нет патологий, то можно и не переживать о нем. Я помню для меня вначале Б это было юбольшим страхом и проблемой (как же в 6 недель гипертонус матки), а сейчас как-то успокоилась,  а тонус чувствую иногда бывает. Все будет хорошо! :)

ну если самочувствие хорошее, может и не стоит заморачиваться, а если живот тянет постоянно - это плохо, я например вообще не могла на ноги подняться на долго - сразу живот болел, щас полегче чуток стало, но все равно даже на фоне таблеток бывает.
может это конечно мое мнение - но как по мне то лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #16 : 14:27, 19.06.2008 »
ну когда болит и тянет живот - вопросов нет! az_smiley но всеравно таблетками лучше не увлекаться! girl_impossible

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #17 : 16:02, 19.06.2008 »
У меня был тонус в 12 недель, прописали магний Б6, я не хотела его пить, но попила немного, и нерегулярно  ::). В общем, что пила, что не пила. Я полагалась на свое самочувствие, поэтому написала отказ от госпитализации. В 18 недель УЗИ тонуса не показало. В принципе меня особенно не беспокоит этот момент, просто иногда живот какой-то не такой.  notponimat

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #18 : 16:53, 05.07.2008 »
Девчонки расскажите у кого тонус в конце был? что это может значить?
у меня со вчерашнего вечера жутко твёрды живот и всё очень напряжено! ощущение как потяжелела.о очень опустился, часто сильно мышци в промежности хватают!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #19 : 16:56, 05.07.2008 »
 :o это ты перенервничала так, сейчас тебе покой нужен, полежи спокойно и должно пройти

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #20 : 16:58, 05.07.2008 »
будем надеятья!! ;)
просто у меня уже пару неделек он твердел, но на пару сек, и уже пару неделек стреляет в промежности! а ещё иногда ноет низ живота... вот и думаю, чего это :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #21 : 17:02, 05.07.2008 »
да уж, стреляет....не наю что это может быть, может врачу позвони. а низ живота у меня тоже иногда ноет, но не сильно и не долго и я потому не обращаю сильно внимания. Катюх, позвони врачу, мало ли что это. У тебя ж животик уже большой такой и опустился уже.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #22 : 17:06, 05.07.2008 »
я прочитала, что стреляние - это голова опускаеться в таз! говорят это нормально у некоторых есть у некоторых нет,
вот интерестно с такими признаками до какой недели дохажу!? :-*
позвоню-в понедельник,не хочеться на выходных её беспокоить.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #23 : 17:15, 05.07.2008 »
тогда ложись и лежи на выходных. не бегай. береги дитятко  girl_obnim

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #24 : 17:28, 05.07.2008 »
 :-*

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #25 : 18:24, 05.07.2008 »
SMALLBEE,у тебя с моей дочкой срок один в один,животик у тебя большой ?,у нас его практически не видно,и я за это переживаю(п. м-31января)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #26 : 18:46, 05.07.2008 »
SMALLBEE,у тебя с моей дочкой срок один в один,животик у тебя большой ?,у нас его практически не видно,и я за это переживаю(п. м-31января)
у меня например живот активно зарос уже где-то на 23-24 неделе, а до этого малюсенький был, просто слегка округлился. Не переживайте)))

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #27 : 20:11, 05.07.2008 »
Спасибки!А то я себя запомнила с огромным животом,а взгляд натыкался на тонкие талии,и думалось,когда же талия вернется.Только теперь я понимаю,как это красиво -беременюшка!как все гордо ходят,медленно  и с достоинством несут свои животики!ЭТИМ ПРАВДА ЛЮБУЕШЬСЯ!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #28 : 21:03, 05.07.2008 »
да, я очень-ОЧЕНЬ люблю свой животик, горжусь им, знаю, что буду скучать по этому состоянию  :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Твердый животик.Тонус
« Ответ #29 : 14:10, 06.07.2008 »
у меня тоже не очень активно животик растет. сама переживаю, но я сама по себе полная, пузик достиг определенных размеров и только немножко по форме меняется, я бы сказала что в кучку собирается, а не разлазиется по всему телу  ;)
моя мама говорит не переживай, до 5-6 месяцев его и не видно, у меня мама худенькая, говорит у нее даже никто до 5го месяца  и не понимал что она беременная.
так что не переживайте, куды эти карапузы денуться  :D