Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 72669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ira

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #195 : 19:31, 05.11.2010 »
У меня поликистоз яичников, месячных по 6 и более месяцев не было,колю прогестерон идут, перестаю колоть и начинаются мои ожидания их.На лапараскапии проверили трубы и была резекция обоих яичников. В Семье было 2 цикла стимуляции, по УЗИ фолликулы плохо росли. После стимуляции в Семью ездила еще 2 года, но терпение лопнуло, все что там говорили делать и пить пила, но вижу результата нет. Ездила в Саки на лечение.Но увы...Немного отдохнула от лекарств, решились с мужем обследоваться и  пробовать ЭКО в Вишне

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #196 : 20:36, 05.11.2010 »
У меня поликистоз яичников, месячных по 6 и более месяцев не было,колю прогестерон идут, перестаю колоть и начинаются мои ожидания их.На лапараскапии проверили трубы и была резекция обоих яичников. В Семье было 2 цикла стимуляции, по УЗИ фолликулы плохо росли. После стимуляции в Семью ездила еще 2 года, но терпение лопнуло, все что там говорили делать и пить пила, но вижу результата нет. Ездила в Саки на лечение.Но увы...Немного отдохнула от лекарств, решились с мужем обследоваться и  пробовать ЭКО в Вишне
Ira, у меня ситуация не лучше:удалили кисту эндометриоидную+эндометриоз матки был,но врачи сказали,что если 2 цикла стимуляции не дадут результатов,то будут пробовать инсеменацию(это когда спермотазоиды насильно вводят в матку во время овуляции),тебе такого не не предлагали?ЭКО мне тоже возможно предстоит,но опять же не факт,что с 1ой попытки всё выйдет,а в Вишню иди сразу к Луцику-это зав.отделения репродуктологии,он просто волшебник:)Так что удачи тебе b_flowers

Ira

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #197 : 20:56, 05.11.2010 »
Я у Луцика и обследуюсь. Спасибо удачи всем

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #198 : 22:38, 05.11.2010 »
будут пробовать инсеменацию(это когда спермотазоиды насильно вводят в матку во время овуляции
Как мне объснил врач (простым языком): сперматозоид идет в матку и по трубам не просто так, а на "запах" яйцеклетки. И вот при эндометриозе яйцеклетка не имеет этот запах, соответственно, и спермик не стремится к ней и оплодотворению. Если бы в течении нескольки меясцев не получалось забеременеть, то тоже предлагали этот метод. Хотя на мой взгляд он более подходит при цервикальном бесплодии.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #199 : 13:38, 06.11.2010 »
Как мне объснил врач (простым языком): сперматозоид идет в матку и по трубам не просто так, а на "запах" яйцеклетки. И вот при эндометриозе яйцеклетка не имеет этот запах, соответственно, и спермик не стремится к ней и оплодотворению. Если бы в течении нескольки меясцев не получалось забеременеть, то тоже предлагали этот метод. Хотя на мой взгляд он более подходит при цервикальном бесплодии.
Тут сам Бог не разберёт,что нужно делать,одни говорят одно,другие другое...остаётся только надеяться на успех:)

Оффлайн Ksunyasha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re:Лапароскопия
« Ответ #200 : 11:02, 19.09.2011 »
Здравствуте, девочки! У меня была лапара почти год назад. Я делала в Шлаковой у Мирович Екатерины Евгеньевны. Пока результата нет.  После операции делала 2 раза ИИ, поддерживала 2 фазу утрожестаном, но Б. не наступила. А что делаете вы после операции, чтобы забеременеть? Я думаю, что мне теперь только на ЭКО собирать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Лапароскопия
« Ответ #201 : 11:56, 19.09.2011 »
А мужа проверяли?

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #202 : 12:16, 19.09.2011 »
Здравствуте, девочки! У меня была лапара почти год назад. Я делала в Шлаковой у Мирович Екатерины Евгеньевны. Пока результата нет.  После операции делала 2 раза ИИ, поддерживала 2 фазу утрожестаном, но Б. не наступила. А что делаете вы после операции, чтобы забеременеть? Я думаю, что мне теперь только на ЭКО собирать.
У меня тоже была лапара год назад,прошла 5 стимуляций.Б. тоже нет...теперь готовлюсь на ЭКО.

Оффлайн rakel

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Re:Лапароскопия
« Ответ #203 : 16:47, 06.11.2011 »
Здраствуйте!!! на прошлой неделе сделала Узи в ДОКТМО, результат эхопризнаки поликистозной трансформации яичников, Богомазова, врач которая делала узи, дала визитку центра ISIDA для моей дальнейшей консультации, но я решила сначала пойти к своему врачу ( больница №2 ) моя врач сказала что нужно делать резекцию и направила к зав.отделением Приходченко О.В сказала что он не плохо проводит подобные операции, но я к нему идти боюсь, хотя слышала о нём хорошие отзывы, хочу обратится действительно к специалисту, прочитав эту тему определилась что нужно идти в больницу Вишневского, подскажите к какому врачу там идти сразу на консультацию лучше всего и вообще нужно ли направление или нет, нужно предварительно записываться или нет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лапароскопия
« Ответ #204 : 15:03, 07.11.2011 »
здесь в теме Луцика хвалят, может к нему и попробовать  girl_sigh
насколько можно судить по другим врачам в вишне, без направления всегда можно догвориться
выясните, где и когда он принимает и попробуйте так к нему прийти с результатами узи

Annushka))

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #205 : 15:39, 07.11.2011 »
Bell, у меня тоже была киста эндометриоидная. Но у меня тактика лечения послеоперационная была совсем иная: после операции с первыми месячными меня ввели в искусственный климакс на 5 месяцев, чтобы организм "забыл" эндометриоз. Нет месячных, нет возможности образовываться эндометриоидным очагам. Сказать честно, я очень переживала по этому поводу, боялась, что вдруг и останусь в этом климаксе. Тоже уточняла у врача нельзя ли сначала попробовать забеременеть, а в случае неудачи - в климакс. Но, оказывается, либо надо сразу, либо потом уже нет смысла. А пробовать без климакса - шансов мало, т.к. организм "по инерции" продолжает вести себя в том же духе и очень много шансов, что будет рецидив.
Ведь оперировав кисту - мы убрали следствие, а причину ее возникновения - нет. Как мне объяснил мой лечащий врач: искусственный климакс, это как перезагрузка организма, он начинает в гормональном плане работать заново.
Со мной девочка лежала с такой же проблемой и с таким же лечением - у нее тоже сейчас беременность.

Bell, Bege, я немного знаю эту проблему.

Bege, все правильно, только организм ничего не забудет и не перезагрузится после ИК, и все равно большой риск рецидива. Ну такая это бяка нехорошая сама по себе. НО. Это гормональное лечение позволяет выиграть время для планирования, где-то полгода-год. Насчет либо надо сразу, либо потом уже нет смысла - совершенно верно.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #206 : 10:41, 08.11.2011 »
Вся проблема в том,что в моём случае была очень большая вероятность,порядка 99%,что после искуственного климакса,обратно запустить мой организм они не смогут,т.е. климакс мог просто остаться со мной (или я с нми) на всю жизнь...а в моём возрасте об этом думать ещё рано,вот и выбрали стимуляцию с первыми месячными.

Annushka))

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #207 : 15:00, 08.11.2011 »
Ну это если возраст + овариальный резерв проверили. Тут врачам виднее. Хотя мне разные врачи разное советовали, и прямопротивоположное. Вот поэтому и приходилось во все это вникать, чтобы как-то принимать решение. Лапара тоже может ускорить климакс.
Но не в этом дело. Я в свое время вообще отказалась от ИК - по той простой причине что детей тогда мне планировать было рано и не с кем, это очень давно было. Есть еще варианты, помимо ИК.
В целом, и лапара, и ИК - это не лечение. Это временное устранение проблемы и шанс на беременность. Самое эффективное лечение - это, как ни странно, беременность.
По вашей ситуации, аденомиоз при лапаре не лечится и не убирается, а только гормонально. Но он не всегда мешает наступлению Б, и даже не всегда дает симптоматику, так что не всегда его и лечат.
И еще врачи говорят что если после лапары в течении года не беременеешь, то потом вероятность сильно падает. Поэтому есть смысл пару месяцев попланировать и на ЭКО, как вариант. Тем более, что, например, в супер длинном протоколе похожая схема.
Еще статистика показывает что степень распространенности и стадия процесса не прямо взаимосвязаны с бесплодием. Это вообще загадка.

А вообще это очень нехорошая бяка, я надеюсь что когда-нибудь научатся ее именно лечить, хотя радует что наши врачи осваивают хотя бы лапароскоп. Ведь мы на все готовы ради такой цели  baby_2

Сейчас советуйтесь с врачами, сами вникайте, я как вспомню - я столько всего передумала и таких вариантов перебрала, страшно вспомнить. А уж сколько ошибок наделала  ag_smiley.

Настраивайтесь, все будет хорошо. Еще конечно от врача многое зависит. Удачи вам.

Оффлайн veraver

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Лапароскопия
« Ответ #208 : 18:56, 05.12.2013 »
Ой, блин пока читала и плакала и смеялась.

Оксан, Господь уже в вашу сторону смотрит

А врачи жестокие, это я тоже поняла. Лучше с ними не сталкиваться, только на родах. Родил и домой!


А как без них эскулапов?

Оффлайн Praznik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Лапароскопия
« Ответ #209 : 17:03, 14.12.2013 »
Я тоже делала лапароскопию, просто эндометриоз обнаружили, говорят, что это на самая страшная болячка, которая может быть, главное, что трубы проходимы