Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 72673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лапароскопия
« Ответ #180 : 14:27, 02.11.2010 »
bell  с возвращением!  b_flowers
пусть поскорее все заживает

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #181 : 14:34, 02.11.2010 »
bell  с возвращением!  b_flowers
пусть поскорее все заживает

Tatka ,спасибо огромное,буду надеятся на скореейшее выздоровление:) передо мной большая задача стоит JC_cupidgirl

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Лапароскопия
« Ответ #182 : 21:05, 02.11.2010 »
С возвращением! Восстанавливаться и скорее ловить пернатого за хвост!

Результаты операции хорошие (прости за наглый вопрос, можно в общих чертах, наподобие "всё класс!") :)

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #183 : 13:15, 03.11.2010 »
С возвращением! Восстанавливаться и скорее ловить пернатого за хвост!

Результаты операции хорошие (прости за наглый вопрос, можно в общих чертах, наподобие "всё класс!") :)
Спасибо за приветствие:) Результаты операции можно оценить как удовлетворительные,т.е. не самый плохой вариант,но и и хотелось бы лучше:( с одним яичником проблемы возникли,не смоги сделать резекцию,а только просверлили кучу дырочек,чтоб фоликкл имел хоть маленький шанс на "выход" + киста была эндометриоидная,да и сам эндометриоз в матке был,но слава Богу,всё лишнее выбросили b_flowers и дали сроку на всё про всё 6 месяцев,если результата не будет,то путь на ЭКО.Так что шансы 50/50 girl_witch

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #184 : 13:50, 03.11.2010 »
Спасибо за приветствие:) Результаты операции можно оценить как удовлетворительные,т.е. не самый плохой вариант,но и и хотелось бы лучше:( с одним яичником проблемы возникли,не смоги сделать резекцию,а только просверлили кучу дырочек,чтоб фоликкл имел хоть маленький шанс на "выход" + киста была эндометриоидная,да и сам эндометриоз в матке был,но слава Богу,всё лишнее выбросили b_flowers и дали сроку на всё про всё 6 месяцев,если результата не будет,то путь на ЭКО.Так что шансы 50/50 girl_witch
Bell, у меня тоже была киста эндометриоидная. Но у меня тактика лечения послеоперационная была совсем иная: после операции с первыми месячными меня ввели в искусственный климакс на 5 месяцев, чтобы организм "забыл" эндометриоз. Нет месячных, нет возможности образовываться эндометриоидным очагам. Сказать честно, я очень переживала по этому поводу, боялась, что вдруг и останусь в этом климаксе. Тоже уточняла у врача нельзя ли сначала попробовать забеременеть, а в случае неудачи - в климакс. Но, оказывается, либо надо сразу, либо потом уже нет смысла. А пробовать без климакса - шансов мало, т.к. организм "по инерции" продолжает вести себя в том же духе и очень много шансов, что будет рецидив.
Ведь оперировав кисту - мы убрали следствие, а причину ее возникновения - нет. Как мне объяснил мой лечащий врач: искусственный климакс, это как перезагрузка организма, он начинает в гормональном плане работать заново.
Со мной девочка лежала с такой же проблемой и с таким же лечением - у нее тоже сейчас беременность.

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #185 : 13:52, 03.11.2010 »
Да и по стоимости это несравнимо с ЭКО (ИК мне обошелся в 6 тыс.) Плюс при ИК происходит та же стимуляция яичников, (при ЭКО обязательная стимуляция). Т.е. 5 месяцев они "отдыхают", а потом с новой силой начинают работать.

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #186 : 13:58, 03.11.2010 »
Еще вопрос: а если ЭКО, то по госпрограмме? Или за свои кровные?

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #187 : 14:35, 03.11.2010 »
Еще вопрос: а если ЭКО, то по госпрограмме? Или за свои кровные?

У меня ситуация иная, врачи собирали крнсилиум по моей  проблеме,врач репродуктолог сказал,что есть опасность,что после "остановки" яичников их могут не "завести" снова, и всё,станция конечная...поэтому меня начнут стимулировать сразу на первом цикле,ну а если попытки будут неудачные,то ЭКО за свои кровные,т.к. попасть на госпрограмму могут женщины с патологиями типа удалённых труб и всё в таком духе.

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #188 : 14:43, 03.11.2010 »
У меня ситуация иная, врачи собирали крнсилиум по моей  проблеме,врач репродуктолог сказал,что есть опасность,что после "остановки" яичников их могут не "завести" снова, и всё,станция конечная...поэтому меня начнут стимулировать сразу на первом цикле,ну а если попытки будут неудачные,то ЭКО за свои кровные,т.к. попасть на госпрограмму могут женщины с патологиями типа удалённых труб и всё в таком духе.
При естественной попытке будут стимулировать?

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #189 : 16:19, 03.11.2010 »
При естественной попытке будут стимулировать?

Да,будут стимулировать с первого дня нового цикла.

Bege

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #190 : 16:22, 03.11.2010 »
Да,будут стимулировать с первого дня нового цикла.
Bell, УДАЧИ!!!! girl_obnim

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #191 : 16:35, 03.11.2010 »
Bell, УДАЧИ!!!! girl_obnim

Bege, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! girl_pinkglassesf

Ira

  • Гость
Re:Лапароскопия
« Ответ #192 : 20:24, 04.11.2010 »
Добрый вечер девчонки!!!5 лет назад в Вишне я делала лапароскопию, доктор(уже и забыла как его зовут но вроде фамилия Баркалов) дал список что надо сдать из анализов и как подготовиться к операции, через неделю я все сдала и приехала в Вишню.Деньги платила сразу ему. Через 5 дней сняли швы и я уехала домой, больничный закрыли и по месту жительства я открыла новый больничный в женской консультации и была около месяца дома. Через месяц в Семье начала стимуляцию, 2 курса проколола меногон, но беременность так и не наступила girl_cray2.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Лапароскопия
« Ответ #193 : 22:13, 04.11.2010 »
Ira, Ну мало ли какие причины. Лапароскопия не панацея, может имелись другие проблемы. А что врачи сказали? Сколько циклов стимулировали? Овуляция по УЗИ была? Не переживай, главное знать причину и все будет хорошо

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Re:Лапароскопия
« Ответ #194 : 12:54, 05.11.2010 »
Добрый вечер девчонки!!!5 лет назад в Вишне я делала лапароскопию, доктор(уже и забыла как его зовут но вроде фамилия Баркалов) дал список что надо сдать из анализов и как подготовиться к операции, через неделю я все сдала и приехала в Вишню.Деньги платила сразу ему. Через 5 дней сняли швы и я уехала домой, больничный закрыли и по месту жительства я открыла новый больничный в женской консультации и была около месяца дома. Через месяц в Семье начала стимуляцию, 2 курса проколола меногон, но беременность так и не наступила girl_cray2.

Ira, а чего так долго  ждала?Нужно было уже через 6-8 месяцев идти к специалистам и выяснять причину.А какие показатели у тебя были после операции,что удаляли?