Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 86958 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #465 : 12:45, 30.08.2013 »
Оксан! Просто резко изменилось... вот и странно... тем более эмоции у нее шкалят. А раньше она абсолютно спокойная была...
Галь! Прости, спешила, а малая под рукой.... вот и назвала тебя именем дочери...  :ah:
про эмоции я написала... girl_sigh надеюсь, что это у меня тяжело проходит адаптация ag_smiley но я работаю над собой))) aga

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #466 : 12:14, 02.09.2013 »
Мы уже в саду где-то месяц...но как-то еще со слезами туда идем,как это пережить,не знаю! И воспитатель хороший, и игрушек полно,но все никак :(

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #467 : 08:45, 03.09.2013 »
У нас вчера был первый день в саду) Наверное я больше плакала, чем Андрюша. Специально сделала перерыв в работе, чтоб контролировать этот процесс. Группа платная, с дополнительными занятиями, будет 3 английских, 2 хореографии и 1 логика.Вчера были до 11 в саду, переодеваться не хотели, идти туда не хотели, ушёл с истерикой, но потом сказали, что всё было хорошо, немного дрался с пацанами, а так похвалили. Сегодня сказали до 12.30 оставлять, завтра-послезавтра планируют на весь день) Сегодня мы и оделись спокойней в сад и шагали довольные и пришли туда, почти самостоятельно переоделись, только тапки не захотели надевать...ну и немного закричал, когда его забрали...надеюсь, что всё хорошо у нас сегодня и считаю часы)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #468 : 09:34, 03.09.2013 »
Надя, поздравляю вас с Пиратиком с таким важным событием!
Что-то вас сразу на большое время оставили. Но, может, так быстрее Андрюша адаптируется. Он мальчик любознательный, ему должно понравиться))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #469 : 16:53, 03.09.2013 »
У нас тоже вчера был первый день. Все хорошо, не плачем, не скучаем, одна проблема-есть отказываемся. Пока ходим до 12 00 а там видно будет. Даж за стол усадить не удается нас.  ;)

Кокоська

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #470 : 17:45, 03.09.2013 »
Мы завтра едим на пробное занятие в Арт-Фо. В идеале хотелось бы 3 дня в неделю ходить( через день), со сном не знаю как быть, по идее занятия в 3 часа заканчиваются и бегом домой на сон, пока доедим, пока перекус и дело к вечеру girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #471 : 17:50, 03.09.2013 »
Яна,ну ты ж сама можешь там график выбрать и водить не до 3,а  до часу или до двух.

Кокоська

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #472 : 18:08, 03.09.2013 »
Яна,ну ты ж сама можешь там график выбрать и водить не до 3,а  до часу или до двух.
Мы ж будем к 10 привозить его. 1 ч 45 мин идут 2 занятия, как-то не охото сразу заберать его. В 12 обед, а потом следующий блок с 12-45 до 14-30 и в 15-00 полдник. Опять одна учеба только, а деть просит играться ag_smiley. Еще и занятия с логопедом там же хочу проводить.
А еще нам очень нужны занятия английского.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #473 : 09:36, 04.09.2013 »
 girl_sigh сегодня с утра, ночью нам что-то снилось, мы не хотели в сад  еле уговорила, пообещав зоопарк.  Теперь нужно и в зоопарк сходить (стараюсь не врать ей). Вся надежда на няню Свету, моя дочь ее полюбила. Утром ее увидела и за ней  aga Это радует, что хоть кто-то нам нравится.... воспитатель, я так поняла, нам не по вкусу,  ей больше предыдущая нравилась - Лена. А Оля как-то не приглянулась моей красавице  girl_sigh
 А сегодня у них совсем другая воспитательница, женщина в возрасте, сижу и молюсь, чтобы малой все понравилось...
 А то такие сборы как сегодня  это уж очень. Оделись, обкакались, переоделись, уписались (при том, что она ДАВНО не писается)  girl_obmorok я в шоке с утра,  еще и простывшая   girl_sigh
  girl_sigh не вести ее, будет еще хуже - она поймет, что можно не ходить и будет мне весело.  При этом даже папа ничего не мог сделать  сегодня girl_sigh
 что же нам такого снилось?   girl_sigh
 кушать совсем не садимся  ни в какую...  girl_sigh
 что-то наш месяц адаптации очень буксует girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #474 : 09:48, 04.09.2013 »
а почему воспитатели меняются?

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #475 : 09:54, 04.09.2013 »
а почему воспитатели меняются?
первая наша - в отпуске, вторая(тоже наша) - что-то у нее случилось, вчера в маске была (говорит, что-то с губой)... поэтому замена сегодня...
я думаю, что Саше еще не понравилось, что Оля в маске girl_sigh вчера была....
единственное, что обнадеживает - за Светой хвостиком, про меня забыла))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #476 : 09:56, 04.09.2013 »
повели сегодня Ивана первый день в сад. настроение было нормальное, как я ушла - не заметил. почти уже собиралась идти за ним (у нас сад в минуте ходьбы), как позвонила воспитатель, сказала, что истерика у него. ну муж поскакал за ребенком. щас созвонились, он говорит, что там половина детей плачут. хотя когда мы там были, все спокойно игрались и вообще никто не плакал.
честно говоря, у меня такое чувство, что воспитательница наша совсем не рубит...
а и сказали, что завтра уже к 8 утра приводить, будут завтраком кормить. это разве нормально, что так сразу и быстро, несмотря на истерику? хотя нянечка сказала, что кто-то другой плакал, а он игрался себе спокойно, а потом резко расплакался тоже

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #477 : 10:28, 04.09.2013 »

Надя, поздравляю вас с Пиратиком с таким важным событием!
Что-то вас сразу на большое время оставили. Но, может, так быстрее Андрюша адаптируется. Он мальчик любознательный, ему должно понравиться))
Спасибо, Леночка:) У нас в первый день получилось 2 часа, потому как мы только около 9 ушли, а в 11 пришли забирать. Вчера вот были до сна, я его после обеда забрала, воспитатель сказала, что с ним пока сложно, п.ч. он не говорит, а она не всегда его понимает, но привыкнут друг к другу без проблем, а так с детками играет, иногда дерётся, но мальчик контактный, с ним в основном нет проблем. Сегодня сказали в час подойти, если он ляжет со всеми детками в кровать- останется на сон, нет- заберём.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #478 : 10:29, 04.09.2013 »
повели сегодня Ивана первый день в сад. настроение было нормальное, как я ушла - не заметил. почти уже собиралась идти за ним (у нас сад в минуте ходьбы), как позвонила воспитатель, сказала, что истерика у него. ну муж поскакал за ребенком. щас созвонились, он говорит, что там половина детей плачут. хотя когда мы там были, все спокойно игрались и вообще никто не плакал.
честно говоря, у меня такое чувство, что воспитательница наша совсем не рубит...
а и сказали, что завтра уже к 8 утра приводить, будут завтраком кормить. это разве нормально, что так сразу и быстро, несмотря на истерику? хотя нянечка сказала, что кто-то другой плакал, а он игрался себе спокойно, а потом резко расплакался тоже
А на сколько вы хотели оставлять Ивана?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #479 : 10:31, 04.09.2013 »
А на сколько вы хотели оставлять Ивана?

та я хз... просто мне заведующая говорила, что увеличиваем время по мере привыкания. вот сегодня ходили к 9.00 на полчаса. а завтра уже к 8,00 с завтраком и уже на час сразу. вот я и думаю, не быстро ли?