Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #495 : 14:31, 04.09.2013 »
По поводу кормления я не могу определиться как лучше. Вот дома я его тоже кормлю, т.к. ему так нравится. В садике в яслях кормили, но говорили что часто сам ел, кормили только если выделывался. сейчас в младшей не знаю как будет, мы пока не ходим, т.к. сопли у нас. Но если его там кормить не будут, просить я не буду об этом. Мне кажется что уже в младшей можно не кормить, что его до школы кормить теперь? Ну ладно мама дома, мама дома и в попу целует. Мне кажется что 2 раза голодным останется, а потом и сам есть будет. Получилось грубовато, но я не так хотела написать. Вот у нас в группе (когда я ходила садик) девочку и кормили и одевали, т.к. она сама не хотела, мы все смеялись над ней.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #496 : 14:41, 04.09.2013 »
У меня в примере мой брат, которого няня до четырех кормила, ей так было удобно. В итоге приборами он пользоваться не умеет. Понятно научится. Но факт в пять не умел. Уже дети вилками и ножамп в этом возрасте орудуют.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #497 : 14:49, 04.09.2013 »
Андрей умеет и вилкой и ложкой кушать, но не хочет просто.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #498 : 14:49, 04.09.2013 »
Маш
, в пять лет не уметь орудовать ножом это конечно ужас-ужасный  ag_smiley
сколько лет сейчас брату? и когда он сам стал кушать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #499 : 14:52, 04.09.2013 »
Брату пять с половиной. Сам начал в пять  есть. Про нож согласна. Но вилкой и ложкой к этому моменту нужно уметь пользоваться.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #500 : 23:10, 04.09.2013 »
 А мы третий день ходим но кушать напрочь отказывается. На время завтрака или обеда вобще прячется под стол и загораживается стульями как в домике. Воспитатель ничего сделать не может. Зато прихожу за ним идет ко мне мама сок!! мама ам!!! Забираю пока его с печенькой или барни и соком. С ней на контакт походу вобще не идет. Обычно мы даж с магазина выходим и говорим пока пока продавцам, а тут выбегает из сада на нее ноль внимания. Посмотрю еще недельку, если что будем тогда что то решать

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #501 : 12:13, 05.09.2013 »
а я долго думала над тем, почему у нас ВСЕ так затянулось... Она уже (вернее сразу) поняла, что в сад - это так пришел на пару часов (при этом она не ест) и мама тебя забрала, пошли гулять, покупать вкусняшки...
и теперь, если что-то не так, т.е. я дольше задерживаюсь - она просто нервничает... отсюда вывод, что нужно форсировать этот процесс... иначе мы до школы не адаптируемся((((
 а я через месяц на работу выхожу...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #502 : 12:27, 05.09.2013 »
А мы третий день ходим но кушать напрочь отказывается. На время завтрака или обеда вобще прячется под стол и загораживается стульями как в домике. Воспитатель ничего сделать не может. Зато прихожу за ним идет ко мне мама сок!! мама ам!!! Забираю пока его с печенькой или барни и соком. С ней на контакт походу вобще не идет. Обычно мы даж с магазина выходим и говорим пока пока продавцам, а тут выбегает из сада на нее ноль внимания. Посмотрю еще недельку, если что будем тогда что то решать
Ты должна объяснить ему, что в саду воспитатель главная, а не мама

я всегда возвращаюсь, подхожу к воспитателю вместе, спрашиваю как дела
обязательно говорит до свидания деткам, каждому в отдельности ag_smiley
Воспитателю и няне
он должен видеть, что ты не поддерживаешь его игнорирование, ну и беседы, как вкусно, интересно, занимательно и тд

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #503 : 12:32, 05.09.2013 »
О да. У нас ритуал уже. Подойти и сказать допобачення. А вообще у нас адаптация год была. И с болезнями и с истениками. Сейчас болеем сентябрь и февраль. Причем выяснилось что конец лета это амброзия, и мы хватаем га фоне нее всякую бяку.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #504 : 12:44, 06.09.2013 »
Мы тоже на год по сто собрали. Еще и с прошлого года осталось.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #505 : 16:02, 06.09.2013 »
Девочки, центры обсуждаем тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=40701.90

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #506 : 11:48, 12.10.2013 »
У нас с садиком просто катастрофа  :( Летом практически не ходили, осенью походили три дня заболели, потом только пошли - холодно в группе, вот с прошлой недели наконец-то открыли полноценно сезон... Сезон диких слез и рыданий  crys Мы начинали ходить в сад у нас такого не было, а тут прямо трусит всего, не хочу, я за тобой скучаю, дома лучше. Говорю с ним, рассказываю-объясняю, спрашивала, что именно там не так, не обижают ли. Нет, все нормально, но плачет все время там, воспитатль говорит чуть отвлекается, а потом опять ((( Ходим до 11.30 всего-навсего

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #507 : 02:20, 13.10.2013 »
ох, тяжко... Только сочувствую, Анют...
 у нас тоже ещё рыдания
 вот 2 недели не ходили. В пн уже пойдём после болезни.
Сегодня сказала конечно "хочу в садик" - но то ж не факт.
Аню убеждают разговоры о том, что садик - это такая работа для детей. Я не кормлю обещаниями как там будет хорошо и замечательно, потому что для неё это совершенно не так. Недавно спросила меня А почему я вообще должна ходить в садик?" (да, у нас уже так вопросы ставятся)))))) Я сказала чтоб учиться жить рядом с другими людьми, у нас дома людей нет - вот мы и ходим к ним в садик, а они там разные бывают - и грубияны, и добрые, и тихие и буйные. И чтобы научиться отличать их друг от друга и уметь со всеми дружить надо ходить в сад. Вроде действует. А там посмотрим
 Но каждое утро болезни Аня просыпалась со словами "Мы сегодня в садик не пойдём?" и так жаааааааааалостливо с надеждой на "Не пойдём" в голосе girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #508 : 16:41, 13.10.2013 »
Андрей в садик ходит нормально, не плачет, но может взгрустнуть уже в раздевалке. Когда забираю всегда веселый, говорит все хорошо было. Мне так интересно чем они там занимаются, как играют и т.д., воспитатель прям подробных ответов не дает, спрашиваю у Андрея, он говорит все хорошо было, подробно не рассказывает. Мамочки, Ваши детки подробно рассказывают как день прошел? Думаю не сильно ли мой ребенок закрытый, может и не должен мне рассказывать. Говорит все хорошо было, кушал, спал, играл и т.д. Ему не нравится что детки ему язык в садике показывают, я не нашлась что посоветовать в такой ситуации((((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #509 : 16:54, 13.10.2013 »
Наша Софийка всё рассказывает, очень подробно. Но она у нас вообще болтушка - не остановить. И показывает, как зарядку делали и подробно, кто из детей что делал и как, и чем кормили и кто как кушал и про занятия, прогулку и прочее такие же подробные объяснения.