Автор Тема: Развивающие игры, игрушки и методики для детей  (Прочитано 33724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я вообще помешана на игрухах-развивалках ag_smiley
Подобгые игрухи есть на Маяке, я лично не была, но видела у людей.
Там прям палатка есть с развивалками.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Классная игруха  :) Я Сереге привезла игруху, как верхняя часть вашего куба. Там надо разные фигурки по проволочкам водить. Дитю нравится

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я в мазе покупала тоже такую, где перетаскивать нужно по проволочкам, Даше нра, особенно тягать, вместо гантельки ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Купила сегодня Соне конструктор от года, ей очень понравилось, весь вечер собирали с ней башенки  baby_game3 Потом будем осваивать мозаику.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, Любчик, молодец! Скажи, а там крупные такие кубики, как лего?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Там самый мелкий 2х2х3 так что Соня без труда их собирала в башенки.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Умничка какая Сонюшка! b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Спасибо, у меня няня говорит что уже нужно купить ребенку, мы сегодня специально ездили, купили конструктор, мозаику, мягкий пазл с циферками, и алфавит мягкий, тож типа пазла. Вот только массы для лепки не было, был только пластилин от 2-х лет. Муж старшей дочке купил, сказал потом расскажет какой он, но его есть нельзя, а я хочу съедобный, на всякий случай. У нас уже Соня кисточкой водные раскраски раскрашивает, если это можно так назвать  ag_smiley

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Сегодня по телику увидела не плохую, на мой взгляд игру. Смысл такой, на листке бумаги рисуется "сетка". Вот такая:

Ребёнок должен закрыть глаза, а вы ставите в намеченный угол конец указки (карандаш, ручка) и говорите:
1 шаг вправо
1 шаг вверх
1 шаг влево
Шаги, это перемещение из угла в угол. А потом ребёнок должен открыть глаза и показать где теперь находится указка. Так развивается воображение. Со временем можно усложнять "сетку" увеличив количество квадратов и увеличивать количество шагов и ходов.
.
Может быть вы тоже знаете развивающие игры? Поделитесь!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.poznayka.ru/ нашла себ емассу интересного. Уже вот карточки Даше хочу распечатать :)

Ksana

  • Гость
девочки где взять пальчиковые краски, которые можно детям от года! а то все что видела от 3х! а если петя съест тот состав, а попробует он его точно! aga мое сердце этого не выдержит... girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В Пластилине видела. Название точно не помню, там масса красок.

Ksana

  • Гость
В Пластилине видела. Название точно не помню, там масса красок.
да я в антошке тож видела кучу все перечитала а там от 3х лет и сплошной ужас в составе.... а у кого какие краски для совсем малявок??? ну производительи название если можно :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789