Автор Тема: Уход за детскими вещами  (Прочитано 101160 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #60 : 16:28, 29.09.2008 »
у моего утюга есть функция самоочистки
у моего тоже есть, поэтому и спросила, все-таки он не полностью очищается и бывает, что накипь остается, как быть если она попадет на детские вещи? или это нестрашно?
Еще узнала, что порошок для стирки пеленок Amway BABY стоит 190грн, он этих денег стоит вообще?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #61 : 16:31, 29.09.2008 »
Кошмар,я считаю это уже лишнее,выкидывать такие деньги на порошок,он что золотой что-ли?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #62 : 16:32, 29.09.2008 »
вот я и спрашиваю, мне одна девочка, даже две очень его нахваливали, говорят, что сразу с роддома деткам все в нем стирали и никаких аллергий и т.п., если это действительно так и нет более дешевого аналога, то я буду его покупать...но интересно, так ли это на самом деле?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #63 : 16:33, 29.09.2008 »
у нас от ушатого няня тоже никаких аллергий и вещи хорошо отстирываются ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #64 : 16:41, 29.09.2008 »
Я думаю можно подобрать порошок,на много дешевле,а у деток не склонных к аллергии редко бывает реакция на порошок.

Ksana

  • Гость
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #65 : 16:44, 29.09.2008 »
у Еще узнала, что порошок для стирки пеленок Amway BABY стоит 190грн, он этих денег стоит вообще?

ну мне вообще продукция Эмвэй нравится, его хватает на 100 стирок где-то.
А по поводу качества скажу... У меня муж имеет обыкновение переодевая Петьку закаканые вещички бросить в какой-нибудь дальний угол и забыть о них на пару неделек, соответственно все засыхает. И вот вчера обнаружили такие засохшие "человечки", без замачивания и отбелевателей в машинке, все отстирало Эмвэем, при температуре 60 градусов :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #66 : 17:34, 29.09.2008 »
а мне хвалили Аленку, и порошки и крема и все их продукции  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #67 : 17:46, 29.09.2008 »
Кsana, а ты уже давно на эмвее, пробовала для сравнения другие? мне тоже девочки говорили, что порошки у них экономные, но моя домработница умудряется за месяц пачку ариэля угрохать!!!! на нашу пару вещичек, я большинство вещей вручную или в химчистке стираю, только постельное белье, полотенца и простую одежду в машинке, поэтому от нее такой дорогой и экономный прятать надо будет :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #68 : 21:42, 29.09.2008 »
Детские неожиданности Наша мама мыльный хорошо отстирывает, но вот уже сейчас когда пятна еще и от еды остаются, морковка и тыква очень красят, то не берет. Вот купила японский, буду пробовать. А так еще Дрефт рекомендуют, только заграничный.

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #69 : 23:24, 29.09.2008 »
А я стирала детским тайдом или мылом хозяйственным. Самым обыкновенным коричневым.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #70 : 23:26, 29.09.2008 »
а мне из хоз-го мыла нравится Максима, вроде так называется, и запах хороший и стирает просто отлично, вот только тереть не могу долго, растираю сразу кожу nenra_smiles

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #71 : 23:36, 29.09.2008 »
а мне из хоз-го мыла нравится Максима, вроде так называется, и запах хороший и стирает просто отлично, вот только тереть не могу долго, растираю сразу кожу nenra_smiles
Я тоже этим мылом долго стирала, очень хорошо отстирывает все пятна. По поводу дорогих порошков-это как дорогая косметика-у кого есть деньги, те покупают, а у кого нет, те пользуются средствами подешевле. Я думаю, что порошек за 190 грн. не может быть плохим, надо брать, хотя-бы попробовать. :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #72 : 23:46, 29.09.2008 »
с самого рождения и до сих пор, теперь уже и для всех остальных вещей, использую порошок Карапуз. у малыша аллергия на все детские порошки, особенно с запахом. Карапуз плохо растворяется, но для машинной стирки я не вижу в этом проблемы. отстирывает все просто идеально, даже следы от фруктов и овощей(если застарелые, то за две стирки) :). для ручной стирки тоже его использовала. но! приходилось растворять в отдельной емкости, а потом наливать в чашку для стирки, потому что нерастворенные комочки очень плохо выполаскивались. вещи после стирки не теряют цвет, не линяют. ни один, из всех представленных на полках супермаркетов порошков, не отстирывает нмше бельё так хорошо, как Карапуз.

Ksana

  • Гость
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #73 : 11:10, 30.09.2008 »
Кsana, а ты уже давно на эмвее, пробовала для сравнения другие?

уже года 2 пользуюсь эмвэем. И порошками и всякими чистищими моющими. Оч. нравится, что нет запаха, у меня на многую химию аллергия именно на запах. И надолго хватает. До Амвэя пользовалась тайдом, Вонуксом и ариэлем, но Эмвэй экономичнее, а по кач-ву где-то как Ариэль если Ариэль неподдельный

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Уход за детскими вещами
« Ответ #74 : 11:26, 30.09.2008 »
Ksana, убедила меня, попробую их обычный порошок, до пеленок нам еще рости и родиться надо:) у меня консъержка как раз занимается этой продукцией, но ненавязчиво. Если экономный, то 190 грн выходит и недорого. Это как тональный крем, хватает на 2 года, поэтому даже самый дорогой за 100-150уе в течении двух лет выходит копейки :)