Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 174377 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

analim

  • Гость
Девочки подскажите пожалуйста кто знает, если я в разводе и официально на алименты не подавала как будут считать доход моей семьи? Бывший муж проживает и зарегистрирован отдельно, они будут считать % от его дохода который он должен нам платить, или заставят подавать на алименты ч/з суд, или будет достаточно того что я укажу в декларации? Спасибо.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
интересный вопрос.
 По логике его доходы никак не должны учитываться раз разведены, при чем тут его доход. И алиментов раз нет - то тоже почему они должны заставлять их оформлять. Он фактически 9официально или реально) ничего же не платит.  То что он должен платить и называется алименты, но раз их нет - то это ваше личное дело. Расчитывается из реально ситуации, а не из-того что кто-то мог бы платить если бы что-то там....
 
Вот есть фактический доход (ваш) и все.

dasha

  • Гость
девочки помогите ,реально башня едет что я могу получать и какие пособия оформить  если мой муж получает минимальную зп ,я не работаю сижу дома с сыном ему 4 года и беременная вторым ребенком срок 32 недели!просто когда пошла оформлять дородовую и послеродовую помощь спросила за первого ребенка -что возможно на него сделать как мало обеспеченная (ведь знаю многие оформляют такое пособие) на что реакция была не  из приятных и я просто не стала рисковать спрашивать что-либо еще!заранее спасибо"!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
в этом же разделе, не одна а даже парочка тем, посвященным этому вопросу. Почитайте.
не знаю про пособие для малообеспеченных, есть ли оно вообще, если о выплате пособия согласно вашим доходам - то милости просим, там много инфы.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
все ответы есть тут в 2х-3х темах

пособие единоразовое 12 тыщ с хвостиком
и пособие до трех лет 130 грн стандарт, если подать на перерасчет то будет сумма другая зависит от ваших доходов (разница между средним доходом на 1 человека и прожиточным минимумом - ок. 900 гр он щас)
Все есть и подробно расписано - и перечни документов и остальное = читай форум

analim

  • Гость
По логике нет, но при оформлении документов на пособие в УТСЗН меня замучали со справкой о составе его семьи, где просили вписывать непредусмотренные бланком данные паспорта и регистрации. Я предоставила ксерокопию его паспорта на что мне ответили, что для дела этот документ не предусмотрен.  girl_obmorok Документы приняли только ч/з начальника и с долгими пререканиями с юристом. Инспектор которая формировала дело сказала что для увеличения пособия надо будет в суде получить справку о том, что на алименты я не подавала. Вот я и задумалась.... устрят ли их данные не подтвержденные документально и вообще реально ли будет получить этот перерасчет notponimat.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если вы с мужем в разводе, то он не является членом вашей семьи
и если вы от него алименты не получаете, то это тоже ведь где-то фиксируется
зачем ксерокопия его паспорта?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я так понимаю, алименты в суде фиксируются?
сходите туда где вас разводили, они по идее должны выдать справку что вам никто не платит алименты т.к. вы на них не подавали.
ну это если логически рассуждать.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Инспектор которая формировала дело сказала что для увеличения пособия надо будет в суде получить справку о том, что на алименты я не подавала.

Логичная просьба.  Это где-то должно фксироваться. Суд или еще где-то. У них и взять справку.

Ksana

  • Гость
я так понимаю, алименты в суде фиксируются?
сходите туда где вас разводили, они по идее должны выдать справку что вам никто не платит алименты т.к. вы на них не подавали.
ну это если логически рассуждать.

суд такую справку не даст. Это УТСЗН выпендривается yazyk

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Можно вопрос, в теме не нашла, а на сколько увеличивается пособие после перерасчета? Есть ли смысл собирать документы?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
если доход на 1 члена семьи меньше чем прож.минимум то есть в принципе смысл. прож.минимум 900 грн где-то.

Ксан, а если например человек получает алименты, как он это документально может подтвердить?это же является доходом, правильно?
по идее нужно же предоставить справку что не имеешь дохода notponimat а где ее про алименты взять тогда?

Ksana

  • Гость
если доход на 1 члена семьи меньше чем прож.минимум то есть в принципе смысл. прож.минимум 900 грн где-то.

Ксан, а если например человек получает алименты, как он это документально может подтвердить?это же является доходом, правильно?
если получает у него есть решение суда и им подтверждает, а если не получает, то у меня нет никаких идей как подтвердить, что не получает notponimat Ведь взыскивать можно и не в том суде в котором разводились, так что теперь справки со всех судов области брать, да и не дадут они такую справку потому что это бред полный. А УТСЗН обязаны сами проверять доходы, вот пусть и проверяют как могут ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Кать, по поводу алиментов кажется справка из суда. Можно узнать в СООБЕСЕ

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
суд такую справку не даст. Это УТСЗН выпендривается yazyk
Оксан, дает  aga