Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 174362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, если вы будете оформлять пособие на папу, то он должен не работать официально, а в отпуске по уходу за ребенком находиться.
Можно, кстати и на бабушку оформить )))))
бабушка тоже может по уходу за ребенком пойти, только если она не пенсионерка
вроде так

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ясно,значить оформлять будем на меня. Я просто не знала,что дохходы общие,думала доходы того, кто оформляет))) Чутку почитала, полностью разбираться буду уже потом. Я так поняла, что поначалу моя стипендия таки будет считаться и мне дадут минималку

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
поначалу всем дают минималку ag_smiley
а доходы считаютс семьи, вы ведь вместе живете

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
семья-это муж,жена и ребенок,бабушки и дедушки никакого отношения не имеют к пособию.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком - внуком до 3х лет

у моей мамы подруга там сидела в декрете вместо дочери
пока на пенсию не вышла

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а тогда как доходы считаются? мама-папа+бабушка? notponimat

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
получается что тогда и бабушку считать

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну тогда ведь оба родителя работают
какой тогда перерасчет? notponimat

Я просто Наташе ответила на вопрос
Девочки, а пособие на ребенка до 3х лет я так поняла можно оформлять и на маму и на папу. А в случае, когда папа работает, а мама заканчивает 5ый курс на кого его лучше будет оформить?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
при чем тут бабушка, семью считают мама+папа+ дети, бабушки, дедушки, внучатые племянники и соседи не считаются.

На перерасчет подавать можно в любом случае, просто прикинуть чтоб по доходам выходило плюс сколько-нибудь к 130 грн.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юра, имеется в виду что если на бабушку оформлять...  notponimat
ну а вообще если студентка то лучше конечно на себя тогда.

хотя если есть стипендия то для перерасчета она считается доходом.

Оффлайн Lidia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Девочки, а какой сейчас прожиточный минимум для перерасчета по доходам?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Вот на НГ зашел разговор с тетей о пособии сколько она получает. Зная их доходы, я думала они получают больше минималки. Так вот она сказала,что перерасчет они не делали. Их она+муж+сын5лет и дочка 2,5года. Так вот она сказала,что она ходила когда,ей инспектор сказал,что для перерасчета нужны справки о доходахъ не только ее и мужа но и всех кто прописан. Если брать ее и мужа у них получается на 4 меньше прожиточного минимума, а если брать всех кто прописан, то больше. Так что действительно надо всех кто прописан справки или только их двоих и прописка не причем?Они еще прописаны в разных домах

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Для перерасчета пособия по уходу за ребенком нужны справки о доходах только мужа, жены и детей (если они работают) :)
А вот для оформления субсидии - там нужны справки о доходах всех зарегистрированных в квартире людей.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Ага, понятно,скажу пусть еще раз тыкнется, хотя ее малой уже в июне три будет. Но все же.

ira82

  • Гость
Девочки, а какой сейчас прожиточный минимум для перерасчета по доходам?
Стаття 24. Установити у 2011 році прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня - 894 гривні, з 1 квітня – 911 гривень, з 1 жовтня - 934 гривні, з 1 грудня - 953 гривні та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 січня - 816 гривень, з 1 квітня - 832 гривні, з 1 жовтня - 853 гривні, з 1 грудня - 870 гривень;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня - 977 гривень, з 1 квітня – 997 гривень, з 1 жовтня - 1022 гривні, з 1 грудня - 1042 гривні;
працездатних осіб: з 1 січня - 941 гривня, з 1 квітня - 960 гривень, з 1 жовтня - 985 гривень, з 1 грудня - 1004 гривні;
осіб, які втратили працездатність: з 1 січня - 750 гривень, з 1 квітня – 764 гривні, з 1 жовтня - 784 гривні, з 1 грудня - 800 гривень.