Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 174378 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Получается что если мой доход составляет сейчас 620грн.а у мужа официального дохода нет. То нам должны выплачивать максимум? Че нам тогда начисляли минимум.  notponimat
Ну как максимум??? максимум,это когда все по нулям. у вас был больничный лист? вам выплатили декретные на работе?
они считаются.вы подавали отдельно на перерасчет??никто вам просто так не будет платить, вы должны подать документы на перерасчет и только тогда пересчитают

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Получается что если мой доход составляет сейчас 620грн.а у мужа официального дохода нет. То нам должны выплачивать максимум? Че нам тогда начисляли минимум.  notponimat
потому что изначально ВСЕМ платят минимум!!!!!!
а потом надо идти и перерасчет делать!!!!!!!!
сами они никогда не добавят!

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Ну как максимум??? максимум,это когда все по нулям. у вас был больничный лист? вам выплатили декретные на работе?
они считаются.вы подавали отдельно на перерасчет??никто вам просто так не будет платить, вы должны подать документы на перерасчет и только тогда пересчитают
На момент беременности я была безработная, декретные мне никто не выплачивал. у меня вообще доходов нет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
На момент беременности я была безработная, декретные мне никто не выплачивал. у меня вообще доходов нет.
подавайте на перерасчет.и вы могли,а может еще и можете подать на декретные от собеса.около 1000 грн безработным

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
подавайте на перерасчет.и вы могли,а может еще и можете подать на декретные от собеса.около 1000 грн безработным
спасибо большое, буду разбираться.

Оффлайн Tsvetkova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
спасибо большое, буду разбираться.
Не тяните, чтобы успеть в декабре все подать.

ira82

  • Гость
Не тяните, чтобы успеть в декабре все подать.
По поводу перерасчета: может лучше подавать в январе (после принятия нового бюджета), может добавят что-то...

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
По поводу перерасчета: может лучше подавать в январе (после принятия нового бюджета), может добавят что-то...
Я тоже так решила после НГ буду заниматься.

Оффлайн Tsvetkova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
По поводу перерасчета: может лучше подавать в январе (после принятия нового бюджета), может добавят что-то...
ну добавят 10-20 грн, но декабрь - всего 130 грн? Где логика?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и с декабря как раз и было повышение прожиточного минимума.так что выгоднее в декабре

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
и с декабря как раз и было повышение прожиточного минимума.так что выгоднее в декабре
Ой я в любом случаи не успею, думаю переживем. ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Девочки, а пособие на ребенка до 3х лет я так поняла можно оформлять и на маму и на папу. А в случае, когда папа работает, а мама заканчивает 5ый курс на кого его лучше будет оформить?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
От этого сумма не изменится. Ведь берут ваш совокупный доход. Просто пойти оформить может как мама, так и папа. Это вам решать ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Никакой разницы нет. как вам удобнее. Просто р/счет будет на ваше имя или не имя мужа.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А спасибо. А направте меня где почитать как начисляется сумма. Просто если нужна справка о доходах и мамина и папина так? А если у меня стипендия социальная, как сироте. Но она ж перестанет потом платиться буквально через три месяца после родов и у меня никаких доходов не будет, то тогда как? Они ж будут считать по той справке? Или потом надо будет перерасчет делать?