Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 172786 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Окса

  • Гость
всем привет. нам скоро два года и мы подали иск сразу после отказа из УТСЗН.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а почему отказали вам? в чем?

Окса

  • Гость
я из пролетарского района, уже была на приёме у судьи, который назначил рассмотрение на октябрь, хотя в успех я мало верю. моей подруге в том же суде отказали при первом же приёме-причём судья так и сказала-я даже не читала-можете обращаться куда хотите-никто иск не удовлетворит...я смотрю что никто ещё не дал конкретного ответа по поводу своего похода в суд...я обращалась в юркомпанию надежда,что в донецке...судья честно говоря смеётся над "бредом", который там написан...

Окса

  • Гость
мы подали на перерасчёт средств, хотим получать сумму не меньше прожит. минимума

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а по подсчетам вам перерасчет вообще полагается?
если нет, то конечно откажут.
если да, то не должны были вообще изначально отказать в утсзн

Окса

  • Гость
вот и будем ждать решения суда...постараемся дойти до конца...муж ЧП на едином налоге-потому отказ

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ааа  girl_sigh
да, не любят они ЧП

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
прикольно, у моей соседки муж чп и она тоже.но все по нулям,ей переоформили нормально все.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
мы подали на перерасчёт средств, хотим получать сумму не меньше прожит. минимума
Окса. А чем аргументировали вам отказ с УТЗСН? и присоединюсь к вопросам Кати Джо? ( я тоже из Пролетарск. р-на и мне интересно )

Окса

  • Гость
тем что, выплаты семьям с детьми(пишу коротко) в связи с решением КС украины от 09.07.2007. №6-рп не пересматривался и неконституционным не признавался. и бюджет на 2008 и изменения в некоторые законодат акты неконституционными тоже не признавали...короче хрень всякая... я знаю что от 09.09.2007 КС Украины чётко определил что права на выплату помощи по ух за ребёнком до 3 лет д-н быть не ниже прожит минимума и не м-т быть ограничен никаким законом!!!

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Окса, так вы привели цитату из протокола Суда, как я поняла? А УТСЗН почему не пересчитал, может доходы позволяют? вы же документы собирали?

Окса

  • Гость
нет взяла кусочек из ответа УТСЗН,они пишут что денеег бюджет не д

Окса

  • Гость
нет это кусочек из ответа УТСЗН,  они пишут что в бюджете не предусмотрены ср-ва на выплату по мин. прожит.минимуму. а по доходам мы не смогли,  МУЖ НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ, мы консультировались в налоговой.не смогли показать свои доходы.я не работала а муж чп, и не ведёёт учёт ср-в. двери ставил-показывать нечего в принципе

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Окса, раз вы не смогли пересчитать по доходам, я думаю, вам откажут в иске.. Потому что всем считают по доходам семьи  aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну в принципе формально все правильно. чтоб выплатили по доходам, надо эти самые доходы показывать.

девочки, у меня такой вопрос! если мы подаем на перерасчет по доходам, нам увеличивают сумму выплату, а потом походы увеличатся и это будет видно по налоговой и по ФСС, то что тогда? нам необходимо будет подавать на перерасчет обратно? или как? или нам будут выплачивать сколько установлено, а мы потом обязаны будем вернуть переплату? или как?
и еще, в какой налоговой брать справку о доходах? в районной по прописке?