Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 172784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я подавала в апреле  yazyk
пришли только в июне

если ниче не путаю ???
короче 2 месяца я получала по 130

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
и я так же! в апреле подала, в июне получила
Юля, пока 130 будут приходить.
а потом перерасчетные начислят!
а оформили с мая или все-таки с июня?
позвони, уточни и не парься

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
короче)))получишь 2 раза по 130 а потом уже дадут))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ну значит тогда правильно, должны в августе нормально начислить.  girl_sigh завтра буду звонить

Оффлайн Саша Одесса

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет! Что то я запутался... Кто сможет помочь? Ситуация вот в чём:
Состав семьи: Мать одиночка, ребенок 9 месяцев (д.р. 31.10.10)
Паев нету, доходов кроме ниже наведенных начислений собеса - нету.
Начисления Собеса
- Помощь на детей матери одиночки:
с 01.12.10 по 31.12.10 -239.70грн.
с 01.01.11 по 31.03.11 - 244.80грн.
с 01.04.11 по 31.07.11 - 249.60грн.
-Помощь на ребенка до 3х лет:
с 27.12.10 по 31.10.2013 -130грн.
-Помощь при рождении с 01.10.10 по 31.10.10 -4800грн. ( ЕДИНО РАЗОВАЯ ВЫПЛАТА)
-Помощь при рождении ежемесячно начиная с 01.11.10 по 31.10.12 -620грн.
Других доходов у членов семьи само собой нету... В увеличении сумм выплат по уходу за ребенком до 3х лет и помощи матери одиночке  а также по назначению выплат как малообеспеченной семье отказано по причине что средне месячный доход семьи больше прожиточного минимума. Хотим оспорить все это в суде...
ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:
1. Помощь при рождении 4800грн. ( ЕДИНО РАЗОВАЯ ВЫПЛАТА) на сколько мне известно не является доходом семьи. Так ли это? Чем подтверждается?
2.Считается доходом семьи : помощь при рождении ежемесячно начиная с 01.11.10 - 620грн. (3720грн за 6 месяцев) + помощь на детей матери одиночки - с 01.12.10 по 31.12.10 -239,70грн., с 01.01.11 по 31.03.11 - 244,80грн., с 01.04.11 по 31.07.11 - 249,60грн. ( что равно за 6 месяцев с 01.01.11 по 30.06.11 - 1483,20грн.), учитывая что помощь на ребенка до 3х лет назначена с 27.12.10 то 6 месяцев считаем с 01.01.11. Итого получаем 5203,20грн. доход семьи за 6 месяцев, что в месяц равно 867,20грн. а на члена семьи получаем 433,60грн. Теперь прожиточный минимум 960 - 433,60 = 526,40грн. Такую ли сумму денег должен выплачивать собес в виде помощи на детей до 3х лет ежемесячно? Правильно ли считать 960 прожиточным минимумом за эти 6 месяцев или нужно смотреть по каждому месяцу?
3. Насколько соответствует размер помощи матери одиночки доходу семьи и вообще является ли эта помощь доходом?
4. Как исходя из вышеизложенного посчитать [COLOR="black"]помощь малообеспеченной семье[/COLOR]? 
5. Возможен ли пересчет если пропущен срок исковой давности в 6 месяцев? К примеру возобновить срок по причины обнаружения на данный день не соответствия размеров выплат и не законных отказов в помощи (раньше не знали что собес не законно отказывает и не доплачивает)  ?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ТЕМ КТО ПОМОЖЕТ РАСПУТАТЬ ЭТУ ГОЛОВОЛОМКУ... ВОТ УЖ У НАС ЗАКОНОДАТЕЛЬ.... ВСЁ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО...... acute

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Первая сумма 4800 грн. не считается. Но считаются ежемесячная выплата по 620грн. второй части единоразового пособия

Да они должны выплачивать 960 минус ваш среднемесячный на 1 чел. Эта сумма меняется в зависимости от  размера прожиточного минимума за каждый из 6 предстоящих месяцев
На счет последнего сомнительно. Перерасчет декретных идет от даты подачи. За прошлые периоды не пересчитывают. На счет того что всячески пытаются убедить что нет смысла - правда. Сам 8 месяцев потерял таким образом.  Может про то, что только с дачи подачи перерасчет делают тоже врут и можно за прошлые месяца получить.. хотя сомнительно.

Нюансов для матерей одиночек не знаю.. возможно что-то и есть

Оффлайн Саша Одесса

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
На счет последнего сомнительно. Перерасчет декретных идет от даты подачи. За прошлые периоды не пересчитывают. На счет того что всячески пытаются убедить что нет смысла - правда. Сам 8 месяцев потерял таким образом.  Может про то, что только с дачи подачи перерасчет делают тоже врут и можно за прошлые месяца получить.. хотя сомнительно.
Это я про судебный порядок писал....

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
девочки, мальчики, кто сталкивался с тем, что в налоговой мужу как ЧП не выдают справку, сказали могут написать отказ, так как они будут декларацию подавать только в 2012 году, я собрала документы и пошла оформлять, всегда нормально все было, а сейчас этой справки нет. Мне сказали, без этой справки ничего не начислим, отказ не проходит, и еще сказали, что на 100% уверены, что мне этой справки никто в налоговой не даст, налоговое законодательство изменили, а им никто изменения не внес, и что все идет к тому, чтобы с ЧП не работать.
Жалко так >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
зато сколько экономии для бюджета (чп обманывать перестанут ag_smiley)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
да) только это не в моем случае, я не обманываю, к сожалению, мне эти деньги очень помогали girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да они б никому не помешали)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
девочки, мальчики, кто сталкивался с тем, что в налоговой мужу как ЧП не выдают справку, сказали могут написать отказ, так как они будут декларацию подавать только в 2012 году, я собрала документы и пошла оформлять, всегда нормально все было, а сейчас этой справки нет. Мне сказали, без этой справки ничего не начислим, отказ не проходит, и еще сказали, что на 100% уверены, что мне этой справки никто в налоговой не даст, налоговое законодательство изменили, а им никто изменения не внес, и что все идет к тому, чтобы с ЧП не работать.
Жалко так >:(
кошмар Настя, это что получается? замкнутый круг? может тебе в темку за консультацией к юристам? Что ж за притеснение такое ЧПшникам, мало того, что и так " все для развития малого и среднего бизнеса", так еще и на детях должно отразиться, повбывала б  :hysteric:

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А я с апреля месяца свой перерасчет еще не видела, ппц  ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
та а какая тут консультация? неуреглированность впросов еще много чего вылезет при такой глобальной смене законодательства. одно могу посоветовать-везде берите отказ и подтвержадйте дату подачи ваших документов.