Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет?  (Прочитано 172178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
здравствуйте.девочки подскажите пожалуйста может кто знает как писать исковое заявление в суд если я получала как за второго ребенкаи как посчитать какая у меня не доплата заранее всем спосибо
я честно говоря не понимаю что такое "получала как за второго ребенка". но возможно вам поможет прочитать первое сообщение темы. там Ксана выкладывала иск

Оффлайн Tsvetkova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Совет для всех мамочек, если у мужа ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата небольшая - оформите пособие по доходам. Прибавьте его доход и ваш (причем, если у вас только 130, то они даже не прибавляютя - это считается не доход, а помощь) и разделите на количество человек в семье (если один ребенок - то на 3). И если полученное число меньше 737, то эту разницу будут добавлять к 130!  girl_vo

Оффлайн Tsvetkova

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Опечатка - "И если полученное число меньше 737, то эту разницу будут добавлять к 130": не 737, а 787 и не добавлять, а выплачивать вместо 130!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
о пересчете беседуем здесь) http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1654.780

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
офф
а 737 - это прож.минимум щас на ребенка до 6 лет?
не 800 разве?

alinka

  • Гость
Девочки, а если муж работает на одной фирме и получает там з/п и плюс на него оформлено СПД, то можно переоформить пособие по уходу до 3 лет? Я имею ввиду потребуют от нас справку и доходах по этому СПД?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, а если муж работает на одной фирме и получает там з/п и плюс на него оформлено СПД, то можно переоформить пособие по уходу до 3 лет? Я имею ввиду потребуют от нас справку и доходах по этому СПД?
Конечно потребуют

alinka

  • Гость
я вот так и думала, но надеялась что ошибаюсь ag_smiley Надо будет мужу счёт выставить что мы недополучаем, пусть начальство доплачивает ;) (Помечтала и фатит secret)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
офф
а 737 - это прож.минимум щас на ребенка до 6 лет?
не 800 разве?
а разве не 907 с октября ag_smiley
кстати,ну я ж зря возмутилась, что мне 100 грн не досчитали, я забыла 130 прибавить ag_smileyвсе пришло и даже на 50 грн больше чем по выписке ag_smileyмне все нравится, кроме того что надо ходить раз в полгода ag_smiley

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
у меня в феврале будет пол года как муж официально не работает! Подскажите, пожалуйста, мне обязательно ждать февраля или можно пойьи по раньше? и правда что деньги не оформляют, если ребенок не прописан?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне еще не дали перерасчет :(
уже 2 месяца прошло ???


Катя, я бы дождалась февраля (ну или в конце января пришла на консультацию), т.к. вам же надо чтобы у вас доход в справку о доходах не попал...

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
мне еще не дали перерасчет :(
уже 2 месяца прошло ???


Катя, я бы дождалась февраля (ну или в конце января пришла на консультацию), т.к. вам же надо чтобы у вас доход в справку о доходах не попал...
спасибо, тогда лучше подожду)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
мне еще не дали перерасчет :(
уже 2 месяца прошло ???


мы 29 октября документы на перерасчет отдали. Вчера в собес звонил сказали что ответ еще 16 ноября был надо поехать забрать выписку, посмотреть сколько там насчитали на этот раз

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, а выплатят когда?)))))))

Оффлайн Lidia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Девочки, не занете, нам наше правительство не собирается увеличить пособие по уходу до трех лет?
И еще, что бы пересчитать пособие по доходам, какой сейчас минимум 787, 800 или как говорила Mari 907????