Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 200109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #570 : 21:18, 09.04.2009 »
Одно дело, когда нужно немного крови ag_smiley А другое дело, когда нужен анализ на РВ и прочее, тогда из пальца долго цедить будут ;)

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #571 : 21:22, 09.04.2009 »
а разве нет таких анализов для которіх надо именно из пальца брать?
я спецом сегодня в лабаратории спрашивала мне сказали нет, что анализ из вены всегда более точный ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #572 : 21:23, 09.04.2009 »
я канечно баран в этом. но мне казалось что кровь как бы разного качества. ну там венозная и капиллярная.. поэтом уи берут то с пальца, то с вены. просто помню как мне не могли из пальца взять, говорю ну возьмите из вены. а они нет , нам надо из пальца

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #573 : 21:28, 09.04.2009 »
я канечно баран в этом. но мне казалось что кровь как бы разного качества. ну там венозная и капиллярная.. поэтом уи берут то с пальца, то с вены. просто помню как мне не могли из пальца взять, говорю ну возьмите из вены. а они нет , нам надо из пальца
я вот тоже так думала, а еще может это от оборудования зависит, которым исследования проводят.
просто сегодня сдавали краснуху из вены я спросила насчет общего анализа, ну они сказали возьмем лишний кубик,я  и уточнила а как же пальцы, но оказалось что им пофигу какую кровь брать..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #574 : 23:21, 09.04.2009 »
я тоже всегда думала,что принципиально откуда кровь берут ag_smiley
насколько я поняла,то из вены клинический анализ более точный.все зависит от используемого антикоагулянта (теперь я знаю новое слово ag_smiley ) и вот используемый при взятой крови из вены более точно отражает клеточный состав на единицу объема.

а вот по поводу анализа на сахар такое вычитала:скорость кровообращения в пальцах от 3 до 5 раз больше, чем в других участках тела, образец крови из пальца покажет изменения в уровне глюкозы в крови быстрее, чем из других участков руки. Возможные отличия результатов уровня глюкозы в крови между образцами крови, полученными из пальца и  других участков тела, могут осложнять диагностику гипогликемии.

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #575 : 23:52, 09.04.2009 »
я канечно баран в этом. но мне казалось что кровь как бы разного качества. ну там венозная и капиллярная.. поэтом уи берут то с пальца, то с вены. просто помню как мне не могли из пальца взять, говорю ну возьмите из вены. а они нет , нам надо из пальца
ну да и я так думала, из вены и кровь-то другая тёмная да густая как сметанка :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #576 : 09:34, 10.04.2009 »
Я вот за эту Б не разу не сдавала кровь из пальца  girl_dance

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #577 : 11:32, 10.04.2009 »
Я вот за эту Б не разу не сдавала кровь из пальца  girl_dance

Может твой врач забывает просто тебя направить? Я тоже многое напоминала врачу - то бакпосев из влагалища и бакпосев мочи (тоже сдается 2 раза за всю беременность и то и другое), то кровь из пальца. Кровь из пальца по идее должны брать два раза - один раз, когда становишься на учет, а второй в конце беременности (от 30 недель), но это если нет угрозы. Если же есть угроза и тебя ложат в стационар, то каждый раз (если не раз) тебя ложат - берут кровь из пальца, вены и др. анализы.


Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #578 : 11:38, 10.04.2009 »
У меня все берут из вены у меня дома, т.к с утра собраться с ребенком и поехать сдавать анализы для меня жесть.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #579 : 11:38, 21.04.2009 »
Девочки, а у нас есть на форуме где-нибудь список мест с адресами и телефонами, где можно анализы сдавать. Видела пока только ссылки на семью и добробут и все в разных местах, может упорядочим все?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #580 : 13:48, 21.04.2009 »
Алин, вот тут посмотри http://baby.dn.ua/content/category/7/33/122/

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #581 : 14:15, 21.04.2009 »
о, спасибки, я там вообще не смотрела даже :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #582 : 14:14, 22.04.2009 »
Завтра еду в клинику медуниверситета сдавать анализы, в направлении на лабораторию у меня вот что:
Антитела к: IgM к хламидиа трахоматис, IgG к уреаплазме, IgM и IgG к вир.герп І/ІІ типа, IgM и IgG к ЦМВ, IgG к вирусу краснухи, IgM и IgG к токсоплазме. Из гормонов – 17-КС (ДГЭА-сульфат). ПЦР-анализ: Хламидиа трихоматис, Уреаплазма, Микоплазма гоминис, микоплазма гениталис.
В клинике, где и надеюсь стать на учёт, направления такие:
на антитела к ВИЧ; бактрериоскопическое исследование - на стафилоккок из носа, зева, на флору из влагалища, на какую-то кишечную группу (не знаю, что такое?);  Биохимическиа анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, непрямой, диастаза, общий белок, креатинин, мочевина, сахар); коагулограма крови; серологическое исследование крови на РВ, и ещё бумажечка с непонятными мне надписями - HBs-Ag, At-HBcor, At-HCV. И ещё принести 2 шприца по 20 кубов и сырое яйцо для бакпосева  ag_smiley (я бы лучше один шприц и два яйца - красивая композиция бы вышла)  girl_cray2
В поликлинике: анализ крови общий на: гемоглобин, эритроциты, цветной показатель, тромбоциты, лейкоциты, скорость осед. эритроцитов, нейтрофилы палочковые и сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты; общий анализ мочи; группа крови и резус-фактор.
Какой ужассссссссс :-[ всё это изучать в медунивере

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #583 : 14:19, 22.04.2009 »
Ир, вот то,что тебе непонятно, это гепатит.
Скажи мне, а зачем опятьТОРЧи ты ведь сдавала все это не так давно? Или они хотят со страховой больше денег?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #584 : 14:21, 22.04.2009 »
ого, как много анализов! хотя если страховка покрывает, почему бы и не сдать лишний раз? может врач-перестраховщик, хочет полную картину иметь! :)