Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #600 : 11:59, 23.04.2009 »
Наверное, ей сегодня муж утром что-то очень приятное сделал ;)
Она сама позвонила куратору АСКА по клинике, усадила меня на кушетку ждать, когда та прийдёт, любезно отдала корешок, пригласила следующего, не наорала на него, что без бахилл, короче, всё тип-топ. Ну очередь действительно была кака-то приличная, без нервотрёпок.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #601 : 12:45, 23.04.2009 »
может они такие стали после того, как я им Б скандал устроила, что они меня по этажам гоняли уточнять, все ли покроет страховка ( у нас врач куратор на 4м этаже сидит), потом заставили в лишней очереди выстоять и когда я разъяренная зашла к ним в кабинет, они даже не улыбнулись, в итоге я им устроила Б истерику, видать теперь бояцца ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #602 : 12:49, 23.04.2009 »
Ого! Меня тоже сначала посылали выяснить, что покроется, в 35 кабинет к Ольге (отч. так и не запомнила), а когда я переспросила раз восемь, как её зовут и в какой кабинет идти, администратор решила сама позвонить, наверное. Короче, я такой дурой прикинулась, на лице глупая улыбка, в глазах туман - помогает  ag_smiley Ну как дуру да ещё и беременную понапрягаешь?
Ну раз из-за такой халепы, то спасибо тебе огромное, дай тебе Бог здоровья и всего самого наилучшего! Но больше так обещай не нервничать  acute

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #603 : 12:53, 23.04.2009 »
Ир, я думаю я там не одна такая была, пользуйтесь теперь с пузиком на здоровье! b_flowers

Djesja

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #604 : 16:33, 23.04.2009 »
Подскажите пожалуйста, где можно сдать ХГЧ, чтоб результат был готов в тот же день и сколько это примерно стоит? Заранее спасибо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #605 : 16:35, 23.04.2009 »
Новая диагностика, результат в тот же день после 15, адреса и телефоны вот:
пр-т Ленинский, 47,
территория ИНВХ (бывшая ОЦКБ), ожеговый корпус, 1-й этаж, - это центральный корпус, где сам анализ делают.
тел.: +380 62 385 08 40

пр-т Маяковского, 18/17, (я тут сдавала)
тел.: +380 62 387 23 02

ул. Овнатаняна, 16,
ЦГКБ №3, стационар, цокольный этаж
тел.: +380 62 386 87 80

пр. Павших Коммунаров, ЦГКБ №3,
роддом, 1 этаж
тел.: +380 93 485 86 78

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #606 : 16:35, 23.04.2009 »
Можно в Геноме там после 14-00 ответ, стоил 50 грн раньше.

Djesja

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #607 : 16:40, 23.04.2009 »
Honey,  Pannochka, спасибо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #608 : 10:07, 28.04.2009 »
Помните, девочки, ещё до беременности я сокрушалась, что боюсь кровь сдавать особенно из пальца? Так вот сейчас - раз плюнуть, вчера из пальца сдала и ВООБЩЕ не поплохело, а ведь ещё и на голодный желудок.
То ли мне раньше изверги попадались, то ли осознание, что внутри меня маленькая жизнь, активизирует скрытые ресурсы.
Короче, все планирующие, которых останавливает факт боязни боли, крови, врачей и т.д. - не бойтесь! Куда оно всё и девается!

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #609 : 12:37, 28.04.2009 »
Короче, все планирующие, которых останавливает факт боязни боли, крови, врачей и т.д. - не бойтесь! Куда оно всё и девается!
я кровь с венки вообще вообще не боюсь теперь, а вот с пальца брр боятся ещё больше стала ,чем до Б....правда и тётка мне злая какая-то делала

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #610 : 10:08, 29.04.2009 »
Девочки, а кто сталкивался с таким вопросом: ::)
Я должна сдать кровь на ВИЧ второй раз уже, первый раз сдавала в своей ЖК, где на учете стою, теперь тоже там нужно сдавать, только после предъявления квитанции из банка.
Вобщем теперь официальная оплата по безналу за это удавольствие. Вручили мне реквизиты банка и сказали "вперед, дорогая!" girl_witch Только где отделение банка этого найти? Может кто-то знает ГУДКУ? Я вот думаю, можно ли оплатить в другом банке? notponimat

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #611 : 10:12, 29.04.2009 »
а я второй раз сдавала в своей поликлинике в начале апреля совершенно бесплатно, только шприц купила.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #612 : 10:13, 29.04.2009 »
В обычной сбергкассе, заполнишь платежное поручение и заплатишь.
ГУДКУ - это госказначейство, они получатель платежа.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #613 : 10:22, 29.04.2009 »
 b_flowers спасибки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #614 : 10:26, 29.04.2009 »
девочки. вот нашла как сдавать анализы. может кому пригодится. мы как то недоумевали зачем кушать острое перед анализами. тут написано.
Подготовка к анализам на инфекции



В этой статье мы постараемся рассказать вам, как увеличить достоверность анализа на венерические заболевания.

Конечно, если ЗППП протекает в острой форме (Подробнее см. Симптомы ЗППП), выявить его не составит особого труда любым методом диагностики ИППП: возбудителей и так много. Однако, как вы же выяснили из раздела Симптомы ИППП, в подавляющем большинстве случаев половые инфекции протекают малосимптомно, скрыто, или совсем бессимптомно. Поэтому зачастую приходится назначать анализы человеку, которого ничего или почти ничего не беспокоит. В случае бессимптомной, малосимптомной или скрытой инфекции «в свободном плавании» в организме находится очень мало микробов. В этом случае всегда остается риск, что в пробирку, отправленную в лабораторию, не попадет ни одна бактерия/вирус.
 


Чтобы отданные вами деньги не были потрачены впустую, чтобы ваши анализы показали достоверный результат, перед сдачей анализа на половые инфекции проводится специальная подготовка. Она не сложна, однако серьезно повышает точность результата анализа.

Перед визитом к врачу для сдачи анализов воздержитесь трое суток от половых контактов. Этого времени достаточно, чтобы бактерии в больших количествах скопились бы у мужчин в предстательной железе, у женщин во влагалище.
Перед забором материала рекомендуется не мочиться в течение 2 часов. Вместе с мочой из уретры вымывается большая часть инфекции, поэтому мочеиспускание перед сдачей анализа снижает его точность.

Накануне анализа рекомендуется провести так называемую провокацию. Провокация – это кратковременное снижение иммунитета организма. Сниженный иммунитет, таким образом, приводит к усилению воспаления в мочеполовых органах и к увеличению бактерий в организме.
Самым простым и наиболее надежным методом считается так называемая алиментарная провокация (алкоголь, соленое, острое). Накануне анализа употребляется алкоголь и острая пища – например, одна-две бутылки пива с чем-нибудь солененьким и копченым (вобла). Провокацию на гонорею, гоновакциной, делают только при необходимости в самом медицинском учреждении. Анализы после этой провокации берутся через 24, 48 и 72 часа.
Если есть такая возможность, женщинам забор материала для анализа на ЗППП должен проводиться сразу после месячных, когда остаются незначительные мажущие выделения. Обычно это 4-5 день цикла.
http://venerologia.policlinica.ru/ve33.html