Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #465 : 15:12, 23.03.2009 »
Даш, а какие анализы тебе нужно сдать?
на третье РВ туда направили.
мне кажется еще филиал Новой диагностики в третьей поликлинике есть
в роддоме которая? есть где-то по Овнатаняна 16 на 0 этаже в стационаре. Это там, где кожвен? Только где там 0 этаж?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #466 : 15:15, 23.03.2009 »
мне кажется еще филиал Новой диагностики в третьей поликлинике есть
Да, есть и там, но там тоже очереди  >:( Туда же все идут - и бабушки-дедушки тоже, а они пока разденутся...  :-[
Даша, в третьей больнице, которая по Павших Комунаров

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #467 : 15:16, 23.03.2009 »
Сегодня в десятом часу пыталась прорваться в Новую диагностику в ОЦКБ. Очередь-километр, Мавзолей отдыхает. И мой 38,5 недельный живот не дал мне право сдать анализ вне очереди. Я даже заикнуться об этом не успела, как меня ожидающие отправили вооооооооооооон в тот конец. Развернулась-ушла. Не пойду больше туда
Мы сегодня с малым тоже там были  ;), но где-то к 11. Передо мной одна женщина была, но после нас народу набежало.
У них не понравилось отсутствие пеленальных столиков, как в кабинете так и в коридоре. С грудным ребёнком очень неудобно без них. :(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #468 : 15:28, 23.03.2009 »
на третье РВ туда направили.
Я сегодня тоже сдавала. Меня уже послали, а вроде только 32 недели, а тебя на 38...
Это ж не имеет значения когда?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #469 : 15:36, 23.03.2009 »
Я сегодня тоже сдавала. Меня уже послали, а вроде только 32 недели, а тебя на 38...
Это ж не имеет значения когда?
Наверное не имеет, меня послали в 35 недель

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #470 : 16:28, 23.03.2009 »
Сегодня сдала ПЦР
Оксан,Галь...про этот анализ вы мне вчера говорили?
потом с ответами к врачу...может отменят биопсию тогда...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #471 : 16:30, 23.03.2009 »
Сегодня сдала ПЦР
Оксан,Галь...про этот анализ вы мне вчера говорили?
потом с ответами к врачу...может отменят биопсию тогда...
Лесик, а ПЦР на что? На инфекции какие?
Я так поняла, что тебе уже кольпоскопию делали, после неё на биопсию послали, да?

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #472 : 16:32, 23.03.2009 »
Сегодня в десятом часу пыталась прорваться в Новую диагностику в ОЦКБ. Очередь-километр, Мавзолей отдыхает. И мой 38,5 недельный живот не дал мне право сдать анализ вне очереди. Я даже заикнуться об этом не успела, как меня ожидающие отправили вооооооооооооон в тот конец. Развернулась-ушла. Не пойду больше туда
Даша, они еще в том же здании на 7 этаже анализы берут, там никогда нет очереди ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #473 : 16:33, 23.03.2009 »
ну пцр это ж не сам анализ. а метод. мы про ПАП тест говорили Мазок на цитологию, или Пап-тест

Мазок по Папаниколау, или Пап-тест, нужен для того, чтобы выявить отклонения со стороны клеток шейки матки. В нашей стране его еще называют мазком на атипичные клетки или на цитологию. Все это "имена" одного анализа.

Мазок по Папаниколау не следует делать во время менструации, а также при наличии воспаления, так как полученный результат может оказаться ложным. В течение суток, как и при заборе мазка на флору, следует избегать интимной близости, не использовать свечи или тампоны.

В цитологическом мазке оцениваются размеры, форма, количество и характер расположения клеток. У молодых девушек по этому анализу можно оценить правильность выработки эстрогенов. Мазок считается нормальным или отрицательным, когда все клетки имеют нормальные размеры и форму, отсутствуют атипичные клетки. Атипичные клетки - это "неправильные" клетки. У них неправильные форма, размеры и располагаются они часто не так, как надо.

В первой половине цикла клетки располагаются по отдельности, во второй половине клетки как бы "кучкуются". Поэтому такой мазок еще иногда называют "грязным". Для описания аномального мазка врачи-цитологи используют специальные термины: дисплазия 1, 2, 3 степени, атипия. При дисплазии 1 степени необходимо повторить исследование через 3-6 месяцев. Такой результат может быть при непролеченном хламидиозе, гонорее или трихомониазе. Поэтому необходимо повторить процедуру после курса лечения.

В случае, когда в предыдущем мазке находили дисплазию, или женщина или ее партнер страдали герпесом или остроконечными кондиломами, надо сделать дополнительное обследование - кольпоскопию.

Если выявлена дисплазия 2 или 3 степени, то в этом случае не обойтись без биопсии. При этом с измененного участка берется небольшой кусочек ткани. При выявлении атипичных клеток необходима консультация онколога.

Аномальный мазок не всегда означает, что у женщины есть онкологическое заболевание шейки матки. При воспалении клетки тоже могут выглядеть аномальными. Но после лечения мазок обычно становится нормальным.

Согласно последним рекомендациям Американского онкологического общества, которых придерживаются и российские гинекологи, исследование мазка по Папаниколау должно проводиться всем женщинам с 20 лет один раз в год. Если дважды результат отрицательный, то можно повторять анализ не реже чем раз в 3 года, вплоть до 65 лет. В более частом обследовании нуждаются женщины с большим количеством половых партнеров, бесплодием, нарушением менструального цикла, генитальным герпесом. А также дамы, принимающие гормональные контрацептивные препараты и страдающие ожирением.

К этой же категории относятся те, у кого когда-либо находили вирус папилломы. Именно его роль считается в настоящее время основной в развитии онкологических заболеваний шейки матки. Помните также, что если вы решили использовать внутриматочную спираль, то перед ее постановкой вы также должны сдать мазок на атипичные клетки.


Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #474 : 16:36, 23.03.2009 »
Лесик, а ПЦР на что? На инфекции какие?
Я так поняла, что тебе уже кольпоскопию делали, после неё на биопсию послали, да?

Галюсь,прочитаю вечером названия анализов...

после кольпоскопии направили сдавать их...
и если там все хорошо,тогда направят на биопсию...

а на инфекции уже сдавала,все отрицательно...



Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #475 : 16:39, 23.03.2009 »
Ксень,спасибо girl_obnim
теперь понятно!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #476 : 16:40, 23.03.2009 »
Галюсь,прочитаю вечером названия анализов...

после кольпоскопии направили сдавать их...
и если там все хорошо,тогда направят на биопсию...

а на инфекции уже сдавала,все отрицательно...
Ну да мы говорили за Пап-тест, как Оксана написала, но его после кольпоскопии уже не делают.
Ну если на инфекции сдавала, то может на ВПЧ всякие тебя направили, их методом ПЦР делают.
Ну а биопсия - она ж другие цели преследует,
Биопсия — это взятие небольшого участка какой-либо ткани для последующего подробного исследования под микроскопом. Биопсия шейки матки позволяет с большой точностью распознать различные воспалительные явления, а также диагностировать бессимптомные начальные стадии рака. Процедура выполняется в амбулаторных условиях. Обезболивание не требуется.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #477 : 20:07, 23.03.2009 »
переписываю с направления..

гарденерелла
уреаплазма
ВПЧ(6,11,44тип) но его не взяли...так как в Семье его не делают (в ДонНМУ тоже не делают((()
я без него...

микоплазма гоминис
микоплазма гениталис


пысы:делала в Семье(впервые) очень мне там понравилось...все быстро,без задержек,все налажено у них хорошо!!!
ну и дешевле,чем при мед институте...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #478 : 20:08, 23.03.2009 »
Лесь, а я в ЦНИЛе, кажется, ВПЧ сдавала girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #479 : 20:08, 23.03.2009 »
Ну да, инфекции это и есть. Кроме ВПЧ (вирус папиломы), его делают точно в Пастере, Новой Диагностике и Надии.