Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #495 : 17:17, 24.03.2009 »
Сегодня забрала результаты скрининга-сказали что всё ХОРОШО!!!! Фух girl_dance

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #496 : 10:37, 26.03.2009 »
девочки, подскажите, где, в каких лабораториях Донецка принимают анализы на дисбактериоз
адреса и телефончики их мона (мона в личку)
прозвонила нову диагностику и надию-там такое не делают
думаю пастер тоже таким заниматься не будет, там специфика - кровь

просто не хочется идти в первую попавшуюся, анализ я так поняла не из дешевых, хоца более достоверных результатов

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #497 : 10:40, 26.03.2009 »
а на дисбак это какахи?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #498 : 10:42, 26.03.2009 »
ага, они самые, родные

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #499 : 10:53, 26.03.2009 »
В санэпидемстанцию можно, там договориться, они делают. Сегодня буду у своего врача, спрошу, Ириш.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #500 : 11:06, 26.03.2009 »
я сама иду к педиатру нашему сегодня, но я ей как то не очень доверяю пока, поэтому всегда пробиваю еще все и сама

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #501 : 12:22, 26.03.2009 »
Хочу рассказать один неприятный случай связанный с расходами. Был 7й месяц беременности, оказалось я забыла пройти осмотр у дерматолога. Прихожу к дерматологу, а она мне говорит " я тебя должна омотреть на кресле с зеркалом". Я ей говорю, что у меня угроза преждевременных и меня на кресле смотреть нельзя и срок уже большой. Она " я тебе могу поставить осмотр, но ты понимаешь, что я беру на себя большую ответственность и это стоит 50грн". Муж меня ждал под кабинетом, я выхожу к нему беру деньги и захожу опять в кабинет. А в это времятуда-же заходит дядечка бомжатского вида, весь какой-то чешуйчато-лишайный, дает ей свою карточку. Она у него спрашивает " вас ничего не беспокоит" Он " ничего" Она пишет в карточке ему здоров. Я быстро кинула ей деньги, забрала свою подписаную обменку и пулей вылетела из кабинета. Побоялась чего-нибудь подхватить после таких здоровых. Вышла и думаю, а нафига я ей платила, если я могла просто отказаться от осмотра и все. :(

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #502 : 12:34, 26.03.2009 »
Так она мне еще говорит, что поблажку сделала. Вот вторая врач, которая в другую смену принимает, всеравно бы с зеркалом посмотрела. Типа ей все равно, хоть рожай тут у нее, она все-равно должна посмотреть. Я кстати через месяц после этого похода родила. Еле-еле почти до восьми месяцев доходила. А еслибы еще и она посмотрела, наверное там бы и начала рожать. Не денег жалко, а такого скотского вымагательства papa

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #503 : 13:59, 26.03.2009 »
яна, а зачем она хотела тебя на кресле смотреть?
я к дерматологу ходила 2 раза за Б, она меня так осмотрела внешне и расспрашивала много. И бесплатно.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #504 : 15:16, 26.03.2009 »
А кто ее знает, говорила, что положено так.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #505 : 16:11, 26.03.2009 »
девочки рассказываю результаты похода

наш педиатр направления на дисбак не дала. типа это дорого выясните стоимость (у них что лимиь что ли на направления???)
после того как я начала говорить что ребенка при моей диете сыпет и каки меняются, и что может у нас что то с кишечником а я мучаюсь, дала направление на копрограмму (расскажите плиз что это, и чего показывает и как сдавать)
оббежав половину ОЦКБ выяснила, что дисбак у нас не делают, идите в санстанцию
оказывается санстанция находится через дорогу от нас
там я пообщалась с заведующей (довольно милая и приятная женщина)
объяснила ситуацию с каками, сыпью, на что подозрение
вот ее ответ в общих чертах
мы можем сдать дисбак БЕСПЛАТНО!!!! в шестерке (по месту жительства)-наш участковый должна это знать и дать направление!!!!!!
у них анализ стоит 118 грн
НО - до полугода сдавать его нет смысла, флора меняется и адаптируется, плюс - пацан, патологические роды и погода неустойчивая - все это влияет на ЖКТ
сказала что запишитесь пока на анализ в шестерку (у них запись за месяц полтора), а там вам будет как раз полгодика

я настояла на том что бы можно было у них сдать, она сказала что можно, если не наладится стул приходите, только заранее, тогда мы возьмем и без направления........

вот такие результаты
а на нашего педиатра зла не хватает просто

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #506 : 16:14, 26.03.2009 »
Ян, а тебе сочуствую, бо врачи сволочи, с бомжа взять нечего, и что он тут не трусил микробы она его и отправила
а вот с беременной - типа знают, что запись нужна, что ты никуда не денешься  и нервы трепать не станешь..............
что могу сказать - сволочи просто, сама с таким сталкивалась при осмотрах, но я падала на мороз или просто посылала подальше и уходила

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #507 : 17:06, 26.03.2009 »
А мы сегодня мужа бабулю в Святогорск отвозили.и она нам всю дорогу чухать(она ещё учительница бывшая)....ох я аж нервничать стала girl_cray2 ей смешно,что мы идиоты такие будем платить за роды, анализы говорит все бесплатные,а мы дураки платим. и бесит когда сравнивают с её временем. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #508 : 17:14, 26.03.2009 »
Ир, ну даже не знаю что сказать...странные конечно врачи. держитесь
Ян, а зачем вы бабушке рассказываете? и она крепче спит и вы не нервничаете.

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #509 : 17:21, 26.03.2009 »
мы не расказывем-это она нас учит,что везде такие дураки, чтоб мы отличились от всех-в смысле забили на все анализы