Автор Тема: Отеки при беременности  (Прочитано 79900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NattyGo

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #270 : 13:46, 08.06.2010 »
Еще одно устаревшее мнение насчет отеков: не употреблять соль!
ЕЕ, конечно, ложками есть не нужно, но и ограничивать себя тоже не стоит.
Мне тоже врач сказала, пей не меньше 1,5 литра в день и ешь как обычно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отеки при беременности
« Ответ #271 : 14:42, 08.06.2010 »
как раз вот соль и надо ограничить.
никто же не говорит не есть совсем, просто колбасу, оргуцы соленые и прочее надо закинуть в дальний угол.

Лиссен, у меня тоже как-то на поправку пошло как только стала пить сколько хочу, но ненадолго, потом опять по-новой  girl_obmorok

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отеки при беременности
« Ответ #272 : 15:53, 08.06.2010 »
И двигаюсь я много, спрашивала у врача за хофитол- она сказала, что нечего себя пичкать им- лучше по-меньше пить и соль с сахаром ограничить, что я сделала уже давно :(
а у меня хофитол папе прописывали, когда печень лечил и очень хвалили это лекарство, как выводящее, и его можно пузикам, я читала инструкцию, даже рекомендуют как профилактику гестозов при Б

NattyGo

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #273 : 16:18, 08.06.2010 »
Мне врач скалала, что это всё устаревшие рекомендации, насчет ограничения соли и питья. Есть нужно, как и ели, и пить так же, как и пили. Единственное, может кого-то на солененькое тянет, то тогда да, стоит придержать лошадей.

А хофитол мне прописывали в Калинина от токсикоза. Не помог.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отеки при беременности
« Ответ #274 : 18:30, 08.06.2010 »
Ну, сегодня у нас хоть и есть отёки, но за день не набегает ещё 2 дополнительных кило [img]http://www.kolobok.us/smi Хофитол при токсикозе очень спасал, Метелица прописывала ещё, думаю, может наплевать на Козлову, да принимать себе спокойно его girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отеки при беременности
« Ответ #275 : 18:59, 08.06.2010 »
Я хофитол пила во время Б, его можно и поле родов, если отеки появятся.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Отеки при беременности
« Ответ #276 : 10:41, 17.06.2011 »
вот и я столкнулась с отеками... до этого жудко отекали ноги к концу дня... но тут понятно, работа сидячая, на выходных и за ночь все как рукой снимало... правда сняла кольцо, т.к. перестала в него вообще влазить... но отечность на руках не была заметна
а вот сейчас уже несколько дней как просыпаюсь с отечными пальцами на руках... причем настолько, что не могу согнуть ладонь в кулак notponimat правда спустя какое-то время отпускает немного, но все равно заметно... у меня никогда не было таких толстых пальцев :(
все остальное в норме... даже на ногах косточки видны, а вот что с руками делать, даж не знаю... и доктор моя только в июле приедет girl_cray2

tutta

  • Гость
Re:Отеки при беременности
« Ответ #277 : 12:08, 17.06.2011 »
Для предотвращения возникновения отеков необходимо правильно питься во время беременности:

- не переедать

- не есть копченого, жирного, острого

- исключить крепкий кофе и чай (из за повышенного содержания тонина и кофеина, которые неблагополучно сказываются на сосудистой системе беременной)

- исключить специи и острые приправы

- исключить из рациона мучные, сладкие, калорийное блюда

- выпивать от 1,5 до 3литров жидкости в  день в ходе нормальной беременности

- стараться питаться натуральными продуктами: овощами, фруктами, свежевыжатыми соками

- готовить крупяные каши

- в целом среднесуточная  калорийность  принимаемой пищи не должна превышать  2800-3500 калл.

 - необходимо проконсультироваться с врачом и правильно подобрать мультивитаминный комплекс

Также обязательным условием хорошей протекаемости беременности и предупреждении появления отеков является подвижный образ жизни:

    Необходимо больше гулять пешком – тем самым уменьшается риск скапливания жидкости в нижних конечностях беременной женщины. Каждодневная 40 минутная пешая прогулка по ровной местности, снижает риск возникновения отека более чем на 40%
    Следует выполнять специальные гимнастические комплексы для беременных. Для этого следует заранее записаться на курсы для беременных, которые проводят высококвалифицированные специалисты в этой области. Такие комплексы так же снижают риск возникновения развития отеков.
    Ношение специального белья для беременных. Такое белье оберегает сосуды от чрезмерного скапливания жидкости в них.
    Не допускается пережатие основных кровяных вен: т.е. сидеть «нога на ногу». Желательно спать на левом боку, т.к. на правом, как правило, проходит один из центральных плацентарных сосудов.

Если же отеки все таки проявились при беременности, то необходимо предпринять следующие меры, согласованные со своим врачом гинекологом:

 - уменьшить количество выпиваемой жидкости до 1,5 литров в сутки, в этот объем входят соки, чаи, супы; в общем любая жидкость, попадающая в организм беременной женщины. Если же отеки продолжают проявляются, количество выпиваемой жидкости следует снизить еще в 2 раза, т.е. до 0,700 – 0,800 литра в сутки.

 - следует снизить количество потребляемой соли, оно не должно  превышать  5-8гр соли в сутки. Это необходимо для снижения нагрузки с почек.

 - также стоит принимать мочегонные препараты, как медикаментозные, так и средства народной медицины (например: сок березы, плоды калины, кожура яблок).

Но обязательным условием является консультация врача гинеколога. Не в коем случае не следует заниматься самодиагностикой и самолечением!!! Это может привести к риску для здоровья беременной и плода.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Отеки при беременности
« Ответ #278 : 04:28, 07.09.2011 »
Это капец какой-то-ОТЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и главное только на ногах!! ничего обуть не могу,с ужасом жду похолодания....Перемеряла всю обувь Донецка наверное,ни во что не влезла-ноги как подушки(((((((((((( girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Отеки при беременности
« Ответ #279 : 05:56, 07.09.2011 »
меня вот вчера положили уже в род отделение из-за отеков ног.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Отеки при беременности
« Ответ #280 : 09:45, 07.09.2011 »
меня вот вчера положили уже в род отделение из-за отеков ног.

Ой,да мне еще вроде рано в род отделение... Но тоже боюсь чтоб не заперли на сохранение...А как лечат от отеков в стационаре?что-то капают или таблетки?

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Отеки при беременности
« Ответ #281 : 11:02, 07.09.2011 »
Ой,да мне еще вроде рано в род отделение... Но тоже боюсь чтоб не заперли на сохранение...А как лечат от отеков в стационаре?что-то капают или таблетки?
мне ничего не делают, просто лежу. анализы сдаю (кровь, мочу, мазок)

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Отеки при беременности
« Ответ #282 : 13:40, 29.03.2012 »
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом кто как борется или боролся с отеками. У меня уже ноги как у слоненка - в обувь без предварительного перетягивания ступней влезть вообще не реально. И это в специально купленные широкие ботильоны на 2 размера больше чем я носила до беременности. Сил уже нет. Кожа постоянно натянута и болит. Раньше хоть за ночь ступни немного сходили, а теперь ноги ниже колен постоянно опухшие. В ЖК сказали "ТЕРПИ, не долго осталось.."
Может кто какие народные методы знает? Пока отеки были не сильно большие мне помогал хофитол в сочетании с канефроном, но их же нельзя вечно пить. Еще пробовала пить настой кураги - в начале вроде эффект какой-то был, а потом никакого. Соленое не ем, жидкости много стараюсь не пить.
Кто еще что пробовал действенное? Или действительно один выход перетерпеть?

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Отеки при беременности
« Ответ #283 : 13:42, 29.03.2012 »
мне пока канефрон помогает.
у подруги была похожая история,отекала очень сильно,и ножки тоже. ничего не помогало,таки ходила до родов notponimat

Оффлайн Nery

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Отеки при беременности
« Ответ #284 : 13:46, 29.03.2012 »
Ну я сама по себе вроде не сильно отекаю, а вот ноги - беда  :ak: Надеюсь это хоть после родов сразу пройдет