Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Девочки, а когда третье узи делают? во сколько?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Девочки, а когда третье узи делают? во сколько?
раньше в 25-26 вроде было

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
вроде как третье по показаниям notponimat
меня врач хотела в 36 направлять,но получилось в 32

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
 обычно после 30 недели направляют
раньше в 25-26 вроде было

сейчас уже нет :(
но я сама пойду на 24

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Третье вроде в 31-33 недели. Меня без показаний направляли.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
меня в 32 на третье направляли, но я тоже сама сделала в 24-25 в Геноме

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Вот у меня тоже хранится Сонино УЗИ 24 недели, мне в 24 идти на прием к Г и она меня не направляла notponimat
Значит теперь отменили, спасибо девочки.

Оффлайн Александра.

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Сначала диагностическое УЗИ, первое - на 9-12 неделе, второе - на 19-21 неделе,третье делают на 32-33 неделе. на этом сроке малыш уже такой красивый, обязательно попросите фото или видео. Удачи. :loveshower222:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Сначала диагностическое УЗИ, первое - на 9-12 неделе, второе - на 19-21 неделе,третье делают на 32-33 неделе. на этом сроке малыш уже такой красивый, обязательно попросите фото или видео. Удачи. :loveshower222:
на 32-33 фото уже поздновато. разве что портрет. т.к. ребенок целиком в кадр не помещается. оптимально фото на 19-24 неделе  yazyk

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
на 32-33 фото уже поздновато. разве что портрет. т.к. ребенок целиком в кадр не помещается. оптимально фото на 19-24 неделе  yazyk
Вот так и меня- сначала узистка сказала что рано, ниче не понятно, а потом сказала что он не помещается на снимок целиком, предложила фото по частям ag_smiley Так я и осталась без фото(

Aischa

  • Гость
Девчонки, вопрос на засыпку! У кого-нибудь было большое (порядка 3-4 недель) несовпадение реального срока с акушерским?? Меня направили на узи в Геном на 11-13 неделе по акушерскому сроку с указанием дат(!!!!!), а реальный срок в эти даты будет где-то 7,5-10,5 неделек и я боюсь, что результат будет не слишком информативным.....   Кто-то с таким уже сталкивался??? :bc:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девчонки, вопрос на засыпку! У кого-нибудь было большое (порядка 3-4 недель) несовпадение реального срока с акушерским?? Меня направили на узи в Геном на 11-13 неделе по акушерскому сроку с указанием дат(!!!!!), а реальный срок в эти даты будет где-то 7,5-10,5 неделек и я боюсь, что результат будет не слишком информативным.....   Кто-то с таким уже сталкивался??? :bc:

Тань, УЗИ делают на 11-13 акушерских неделях и именно тогда оно и информативно, это как раз и буду твои 9-11 недель фактического возраста плода. Как по мне лучше немного раньше прийти, чем позже

dMermaid

  • Гость
Девочки, всем добрый день! После 4х лет планирования и 3х лечения, пройдя 2 ИСМ в Донецком центре матери и ребенка (врач Дорошенко В. Э.) и лапароскопию в Киевском ИГР (врач Берестовой О. А.) на 6й цикл после операции мы забеременели. Была 2 дня назад на первом УЗИ в Киевском ИГР, Берестовой поставил срок 6 недель, сердечко уже бьется — 136 ударов в минуту. Назначил аспирин (согласно моей коагулограмме) 1 т/день и утрожестан 400 мл вагинально на ночь. Смутило одно — то что плод на УЗИ размером 2, 5 мм, а по нормам развития уже 6—8 мм, но врач сказал что все в порядке и идем по приборам). Плодное яйцо видела). Сказали утрожестан ставить пока до первого скрининга… что то уж очень долго. Еще сказали через 2 недели ехать в Донецк делать повторное УЗИ, задумываюсь над 3Д УЗИ, но почитала, срок еще маленький будет. Поделитесь пожалуйста, у кого как было?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
У меня так же было,в шесть или семь,и в восемь недель,а потом плановые,в в11-12,19-20,и перед родами