Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а меня больше интересовал аспект "опасносте"  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я перед родами не успела сделать ag_smiley

у меня тоже три было yazyk в 12, 18 и 24

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
тогда я по сравнению с вами узиманьячька ))))

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Я ничего против УЗИ не имею, но нескольким девчёнкам,у которых проблемы с невынашиваемостью,говорили разные врачи,что на ранних сроках лучше УЗИ не делать (недель до 13-14) и вот что интересно, не сделав УЗИ одна доходила уже до 20 с лишним недель-это её рекорд,но мне кажется,что это может быть простым совпадением. Я, например, делала в 6 недель, потом в 13, 19, 34 обязательные :)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
у меня было 4 УЗИ, перед родами тоже не делала, так как уже точно знала. что с ребёночком всё хорошо и скоро увидимся)

Оффлайн Natalek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Девченки подскажите пожалуйста первое УЗИ делается в 10-12 недель, это считаются акушерские недели, со дня задержки или нет? Я делала УЗИ для определения беременности, у меня было 3-4 недели, хотя задержка была уже 8 недель. Я запуталась...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девченки подскажите пожалуйста первое УЗИ делается в 10-12 недель, это считаются акушерские недели, со дня задержки или нет? Я делала УЗИ для определения беременности, у меня было 3-4 недели, хотя задержка была уже 8 недель. Я запуталась...

По акушерским неделям, которые считаются со дня последних месячных.

Оффлайн Natalek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Я узнавала в больнице УЗИ нужно делать по реальным срокам беременности, может кому пригодится инфо.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
При записи на узи в геноме они спрашивают дату последних месячных и по ним считают срок, т.е. акушерский и по ниму делают узи, а реальный будет по зачатию,он обычно на 2 недели меньше.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я узнавала в больнице УЗИ нужно делать по реальным срокам беременности, может кому пригодится инфо.
ага, только чтобы узнать точно этот реальный срок, нужно сделать первое узи по акуш. неделям
нигде так у нас не делают, везде пишут акушерский

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
ага, только чтобы узнать точно этот реальный срок, нужно сделать первое узи по акуш. неделям
нигде так у нас не делают, везде пишут акушерский

 aga  уже 3 узи сделала- 2 в геноме и 1 в исиде и все по акушерскому сроку

Оффлайн Natalek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
Как мне объяснила врач УЗИ в геноме сделают без проблем и по акушерскому сроку, но если они не смогут увидеть то что нужно, как я поняла это видно на сроках 10-12 недель, придется делать повторное УЗИ.

Оффлайн Natalek

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 21
ага, только чтобы узнать точно этот реальный срок, нужно сделать первое узи по акуш. неделям
нигде так у нас не делают, везде пишут акушерский
Так получилось,что я знаю свой реальный срок беременности, так как были сомнения, мне сделали УЗИ для определения есть беременность или нет, и соответственно сказали срок.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки, а третье УЗИ на каком сроке назначают (если считать, что первое на 12-14, второе - на 18-20 неделях)?
а то мне на прием следующий в 32 недели, врач за узи ничего не говорила, а я люблю на УЗИ по записи приходить, чтоб в очереди не торчать.


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
В обменке посмотри,там пишут. По моему,32-36 нед и по показаниям врача. Может,тебя вообще не отправят