Автор Тема: Имя для девочки  (Прочитано 232813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для девочки
« Ответ #60 : 13:47, 10.07.2009 »
Танюш обязательно будет ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Имя для девочки
« Ответ #61 : 20:41, 10.07.2009 »
и я и я в ряды любителей имени Мирослава  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Имя для девочки
« Ответ #62 : 09:53, 13.07.2009 »
А мне начало нравится имя Ульяна.
вот теперь в раздумьях - Яна или Ульяна ? ...
У Ульянки только не нра сокращенная форма - Уля  girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Имя для девочки
« Ответ #63 : 09:54, 13.07.2009 »
а мне Ульяна и полное и сокращенное нра

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Имя для девочки
« Ответ #64 : 11:58, 13.07.2009 »
а Ульяну можно сокращенно Яной называть ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Имя для девочки
« Ответ #65 : 12:28, 13.07.2009 »
а Ульяну можно сокращенно Яной называть ;)
не, это ж разные имена. Муж предложил сокращать до Ляны  ;)
Но мне не нра, когда из сокращенной формы имени нельзя догадаться как зовут. А еще окружающие все равно будут звать Улей, хоть мне и не очень нра.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #66 : 19:50, 04.08.2009 »
У меня в позапрошлом году сразу три сестрички родилось (дяди-тёти постарались :)) - Полина, Марина и Ирина. Когда Поля родилась, тётя никак не могла имя придумать, а я в православном календаре вычитала и ей подсказала. Имя Марина было заранее выбрано для ребёнка, просто потому что нравилось родителям, а с Ирочкой тоже я помогла - пока её мама лежала в роддоме, я ей в смске прислала перечень имён святых, которые в том же месяце были именинниками. Первой по счёту была написана Ирина, вот её и выбрали :) Мне тоже в голову не приходит ни одно имя для девочки (или так - мне нравится, а мужу нет), так что думаю, если будет у меня дочка, тогда и выберу :) Хотя больше кажется, что сынок будет.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #67 : 21:12, 04.08.2009 »
Девочки, я такое имя вспомнила - Зоряна (или Заряна). На Западной Украине оно более известное, там маленьких Зорян называют, например, Зіроньками. К сожалению, у нас всё ещё помнят популярное в колхозах имя для коровы - Зорька, поэтому ребёнка могут дразнить. Хоть вот у нас соседи назвали дочку Вероникой, а коротко - Вера. Имя хорошее, а они думали, что дети будут её Сердючкой обзывать - ну, девочке уже лет 12, никто до сих пор не обзывал :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #68 : 21:16, 04.08.2009 »
не, это ж разные имена. Муж предложил сокращать до Ляны  ;)
Но мне не нра, когда из сокращенной формы имени нельзя догадаться как зовут. А еще окружающие все равно будут звать Улей, хоть мне и не очень нра.

Вот и моему мужу не очень нравится когда я дочкино имя сокращаю до Ляна, каждый раз поправляет, что дочь зовут Иляна. Хотя имя предложила я, и он с радостью согласился.  
Хоть вот у нас соседи назвали дочку Вероникой, а коротко - Вера. Имя хорошее, а они думали, что дети будут её Сердючкой обзывать - ну, девочке уже лет 12, никто до сих пор не обзывал :)
А мне всегда казалось, что все же сокращенно Вероника это Ника. А Вера это самостоятельное имя. Как Вера,Надежда, Любовь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #69 : 21:19, 04.08.2009 »
Мне очень нра имена Зоряна, Злата, но мой муж и вся родня их не понимают
Свет, правильно ты говоришь, но у нас люди многие совсем не разбираются. Путают сокращённые варианты  с полными вариантами разных имён.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #70 : 21:38, 04.08.2009 »
А мне всегда казалось, что все же сокращенно Вероника это Ника. А Вера это самостоятельное имя. Как Вера,Надежда, Любовь.
Ну да, у меня большинство знакомых, у которых детки Вероники, их Никами называют, а вот этим людям Вера больше понравилось. В принципе, Вероника - имя длинное, его и Викой теоретически сократить можно :)

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #71 : 22:45, 04.08.2009 »
А, я ещё вспомнила, мне нравится имя Алиса, я бы с удовольствием так дочку назвала, но у меня любимую кошечку ещё раньше так назвали, так что как-то не очень будет:) Нравится имя Анжелика, но мужу оно вообще никак. И вообще, у нас ещё времени думать - ого-го, и не факт, что когда-нибудь девочка выродится, может, одни мальчишки:)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #72 : 22:51, 04.08.2009 »
А с отчеством нравящиеся имена сочетаются? Просто к таким вычурным именам и фамилия, отчество должно быть соответствующим. Ну чтоб красиво, а не Анжелика Ивановна(для примера)

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Имя для девочки
« Ответ #73 : 22:59, 04.08.2009 »
Отчество у нас - Дмитриевна, так что и под него надо подбирать, и под фамилию на -ко. У меня есть только одна знакомая Анжелика Сергеевна, вроде нормально звучит. Мне Анжела тоже нравится, но мужу и это не то - сам не знает, чего хочет)))) Правда, если я у него спрашиваю, как бы мы девочку назвали, он говорит: "Вот если родится, тогда и будем думать, а пока отстань"))))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Имя для девочки
« Ответ #74 : 23:01, 04.08.2009 »
Настя, ты меня прости, конечно, но у вас такое славянское отчество, фамилия украинская на -ко и тут Анжелика или Алиса. Если брать правила, то совсем не вяжется. А там, выбирать родителям :)