Автор Тема: Развиваем в домашних условиях  (Прочитано 30011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
прочитала всю тему и поняла, что для нашего возраста толковых центров развития в Донецке нет?... nenra_smiles
все что вам надо развивать можно чудесно развивать в домашних условиях ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Развиваем в домашних условиях
« Ответ #1 : 19:45, 02.05.2009 »
ну, тогда давайте делиться опытом, кто как развивает дома  :)

Ksana

  • Гость
Развиваем в домашних условиях
« Ответ #2 : 10:19, 03.05.2009 »
ну, тогда давайте делиться опытом, кто как развивает дома  :)
Кать ну я думаю вы итак это все делаете ;)
гимнастика, массажи, разговоры, песенки, игрухи, если макса они интересуют :)
еще всякие сороки-вороны, ладушки и прочие потешки :)
конечно если ты хочешь именно "раннее развитие" (это сейчас супер модно) то вот неплохой сайтик
http://www.danilova.ru/publication/baby_razv_06.htm
пы.сы. я сначала тоже увлеклась всякими обучающими штуками для Пети и карточки сделала и елфавит развесила, а потом решила что не буду! Нашла в этом раннем развитии много минусов для себя и своего ребенка :)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #3 : 10:32, 03.05.2009 »
Оксан, поддерживаю. Раннее развитие это конечно хорошо, но нельзя лишать ребенка детства. Всему свое время

Ksana

  • Гость
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #4 : 10:35, 03.05.2009 »
Оксан, поддерживаю. Раннее развитие это конечно хорошо, но нельзя лишать ребенка детства. Всему свое время
ну оно все вроде в виде игры происходит, но все равно сознание формируется "не свободно" так сказать. А мне хочется чтобы мой Петь был таким, каким он сам решит и каким его вдохновит стать наш с папой пример, а не таким как в "книжке" :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #5 : 16:29, 03.05.2009 »
поддерживаю вас
я тож считаю что рисовать, лепить, читать, играть можно и дома....
и это будет мне кажется даже интереснее, т.к. близкие люди...

я когла то тоже болела всякими игрушками типа умного щенка говорящего где рука и где нога....
как сказала моя мама - это отмазка для родителей, которые не хотят сами заниматься с ребенком  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #6 : 16:36, 03.05.2009 »
А я считаю, что нужно водить ребёночка в центры, но и дома заниматься. Играя, ненавязчиво.
Не все мамы обладают знаниями на том уровне, чтобы развивать малыша.
А дома можно рисовать пальчиковыми красками: мы с Дашенькой этим уже с удовольствием занимаемся, читаем книги, рисуем карандашами, слушаем звуки природы, шнуруем обувь и спецшнуровочку. Собирать пытаемся пазлы крупные. Ну и  кубики, мяч - это само собой.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #7 : 16:43, 03.05.2009 »
Свет, ну как это не все мамы. Ну для того, чтоб младенца развивать, не нужно иметь докторскую степень по педагогике. Развивающими играми можно и дома заниматься, ну а годика в полтора-два можно и в центр, только где найти такой центр, чтоб действительно развивающим был. Сейчас много литературы, журналов, интернет в конце-концов, можно найти много упражнений и материала для домашнего обучения.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #8 : 16:46, 03.05.2009 »


я когла то тоже болела всякими игрушками типа умного щенка говорящего где рука и где нога....

Моему ребенку интересней искать руки, ноги у живого кота, а не у игрушек. Коту правда не нравится, но ничего, привыкнет. А глазки у киси найти это вообще ag_smiley. А если серьезно, то ребенку лучше общатся с настоящими животными, чем с их заменителями. Деть быстрей сообразит,что можно делать, а что нельзя, что бывает больно от некоторых действий как животному, так и ребенку. По поводу центров, так для малыша они все будут развивающие, т.к. ребенок еще "стерильный", для него все будет новое и интересное. Дома одно, а там все то-же самое, но по другому

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #9 : 16:50, 03.05.2009 »
Свет, ну как это не все мамы. Ну для того, чтоб младенца развивать, не нужно иметь докторскую степень по педагогике. Развивающими играми можно и дома заниматься, ну а годика в полтора-два можно и в центр, только где найти такой центр, чтоб действительно развивающим был. Сейчас много литературы, журналов, интернет в конце-концов, можно найти много упражнений и материала для домашнего обучения.


Галь, многие мамы разговаривают безграмотно. Что уже говорить о таланте развивать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #10 : 16:54, 03.05.2009 »
Сегодня видела куб развивающий в Ашане за 184 грв. Одно плохо - алфавит там только английский. Но так похож на тот, что я хотела в 2 раза дороже. Думаю: зажать или купить? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #11 : 16:55, 03.05.2009 »
Свет, но  говорим о нормальных, воспитанных и образованных людях. :)
 Ведь все началось с вопроса Кати-Vic куда водить Максика, так вот я с полной уверенностью заявляю, что девочки сами справятся лучше воспитателей в центрах. Думаю,что те, кому интересна тема развития детей разговаривают правильно и занимаются своими детьми. А вот те, о комговоришь ты, Светик, в эту темку не пойдут, поверь ;)
 
Дело в том, что отношение цена-качество для детский центров у нас очень редкое, там где действительно чему-то научат будет цена как для высшего образования, а там где будут работать студенты или выпускники, особо делать нечего, все это можно и дома делать.
Хотя социальная роль центров, конечно велика. Ребенок привыкает к обществу, к общению, очень важно для тех, кто в сад не ходит.
Но вот мое личное мнение, что для совсем маленьких деток, это не к чему. Ближе к двум годам, возможно, но ещё и от детей зависит. А в игры поиграть можно и дома, ведь наша цель не просто выгулять детей, а чтоб польза была от этих занятий. А вот как девочки ходили в Вишню, то я поняла, лучше просто в детский центр сходить, там тоже с детками играют.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #12 : 16:56, 03.05.2009 »
я не думаю что в этом случае центр научит дите правильно говорить или потом ребенок научит говорить маму
все равно он в основном будет развиваться дома .....

Ksana

  • Гость
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #13 : 16:57, 03.05.2009 »
Свет, но  говорим о нормальных, воспитанных и образованных людях. :)
  Думаю,что те, кому интересна тема развития детей разговаривают правильно и занимаются своими детьми. А вот те, о комговоришь ты, Светик, в эту темку не пойдут, поверь ;)
 
+100
и вообще в основном все наши центры развития это разведение понтов!! все то же можно с успехом делать дома!


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #14 : 17:00, 03.05.2009 »
Конечно, Катюше с Максом ещё рано ходить куда-нить. Насчёт мам, что не пойдут в темку: они и в центр не поведут, и сами заниматься не будут. Уж лучше центр.
Насчёт говорить правильно и вести себя: ребёнок будет слышать и видеть, что могут вести себя, говорить и по-другому. чем мама. Чужому человеку проще заниматься с малышом, .к. душа не так болит. Получается, что неудачи воспринимаются  беспристрастно