Автор Тема: Развиваем в домашних условиях  (Прочитано 30009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #15 : 17:03, 03.05.2009 »
ну если речь уже об обучении, английский, музыка, письмо, счет, то я согласна надо куда то водить потомучто маму ребенок не воспринимает как учителя, да и дома всегда есть отмазки чтоб не заниматься.
 а вот насчет лепки рисования, мозаики и апликаций, то это развлечение и по моему нет ничего веселее и интереснее, чем заниматься этим самой со своим ребенком :)
это очень объединяет

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #16 : 17:06, 03.05.2009 »
Пока ребенок маленький совсем, то нужно самим заниматься. А примерно к 2 годам малявка идет в детский сад и там с ним занимаются воспитатели, педагоги. А дома с родителями это все закрепляется. Чем не развивающий центр?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #17 : 17:09, 03.05.2009 »
Оксан, я говрила уже о детках постарше. конечно :)
Ян, воситатели в детских садах ТАКИЕ... Я вот сама решить не могу, отдавать ли им свою дочь: они же говорят безграмотно, пишут так же, недалёкие особы(не все, но процентов 70-80). Лучше уж центр, где всё это проконтролировать можно. Вообще, кошмар. За свои деньги трудно найти достойное место.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #18 : 21:04, 03.05.2009 »
До няни я занималась Соней, игры пальчиковые, слова учили, книжки постоянно смотрели, начинали рисовать. Сейчас развитием Сони полностью занимается няня  ag_smiley Я только с ней играю, книжки читаю, наклейки вот наклеиваем. Конструктор, мозаика, краски, только пальцами не нравится, рисуем кисточкой, карандашики, игру с куклами (кормим, поим, спать укладываем, возим их в колясочке). Думаю уже надо лепить, только все никак не попаду на массу для лепки. Я тож сначала хотела в Монтессори Соню отвести, но пока вижу что не надо, ей и так занятий дома хватает. Еще они с няней танцы всякие учат  ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #19 : 21:08, 03.05.2009 »
Люба, а вместо массы для лепки можно тесто сделать и подкрасить пищ. красителями (свекла, морковь и т.д.) Масса для лепки-это тоже тесто :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #20 : 21:09, 03.05.2009 »
Да я знаю, у меня няня даже предлагала сделать, только у нас постоянно новые игрушки, книжки, они просто не успевают всем заниматься, ребенок же не может весь день сидеть на попе и заниматься  ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #21 : 12:20, 15.10.2009 »
http://www.kid.ru - мне нравится как тут для каждого месяца написаны развивающие упражнения. И не тяжело и интересно. Многое моему сыну нравится

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #22 : 12:52, 15.10.2009 »
а я сделала малому карточки  - наклеила на цветной картон фотки родичей, подписи яркие поставила, рисуночки там всякие для красоты, теперь учим, где мама, где папа, где баба, гда ваня... ag_smiley
уже бабу и папу достает сам  ;)
тока нужно их еще чем то укрепить, а то картон для нашего малыша хлипенький, не доживут они  до тех пор, пока будем читать подписи к фоткам  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #23 : 14:42, 15.10.2009 »
Ир, а можно просто фотоальбом показывать, Ваня сам будет на всех фотографиях показывать кто и где.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #24 : 14:43, 15.10.2009 »
а я сделала малому карточки  - наклеила на цветной картон фотки родичей, подписи яркие поставила, рисуночки там всякие для красоты, теперь учим, где мама, где папа, где баба, гда ваня... ag_smiley
уже бабу и папу достает сам  ;)
тока нужно их еще чем то укрепить, а то картон для нашего малыша хлипенький, не доживут они  до тех пор, пока будем читать подписи к фоткам  ag_smiley
заламинировать можно :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #25 : 14:47, 15.10.2009 »
Люб, нема у нас фотоальбома  :(
все в электронном виде, стали очень редко распечатывать фоточки, вот и сделала спецом для ваньки карточки такие

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #26 : 15:17, 15.10.2009 »
А когда начала показывать?
я читала, что месяцев с 3 можно не цветные фото мамы-папы показывать, бабушек-дедушек, рассказывать как зовут, а потом позже в цвет переходить

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #27 : 15:18, 15.10.2009 »
А чего сразу не цветные?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #28 : 15:19, 15.10.2009 »
Потому что первое время малышей интересуют ч/б все, им важен не цвет, а контраст

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Развиваем в домашних условиях
« Ответ #29 : 15:40, 15.10.2009 »
Потому что первое время малышей интересуют ч/б все, им важен не цвет, а контраст
Ага...не успела ответить!